Покупка бытовки или хозблока

12
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
1874

Друзья!

Не так давно видел темы на форуме про строительство домов, бытовок и прочих дачных домиков.

Эта тема и меня коснулась. Помню кто-то своих клиентов рекламил и тд ( в благих намериния ).

Так вот. Место, где она будет построена - Тверская область, Конаковский район, рядом деревня Борцино.

Интересует бытовка или хозблок размером 2,3 х 4 метра. Обивка внутри - вагонка, а не оргалит.

Какие есть предложения? Может у кого дача по соседству ( Клин & Тверь ), может кто подскажет. В интернете есть варианты, но разброс цен дикий - от 25тр до 60тр. Но куда не звонил, где за 25тр говорят, что ОРГАЛИТ обивка, а он нам не нужен.

Поделитесь пожалуйста своими предложениями или знакомыми, которые бюджетно строят такие дела рядом с этими районами. Может быть у кого знакомые строители есть, какие они интересно цены назовут. Потому, что те офисы, что в Мск в интернете представлены сайтами с такими же фотками, как в близлежащих районах с ценами +10тр. Вот такие пироги!

Буду очень вам благодарен! Заранее спасибо!

зыж если что, админы не ругайте. поиском пользоваться умею, но темы так и не нашел, а помню реально чья-то ссылка помогла приобрести похожие вещи.

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1

Купите с оргалитом и замените его фанерой. Дешево и сердито.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#2
AndyM:
Купите с оргалитом и замените его фанерой. Дешево и сердито.

Хотим утеплить плюс там душь сделать. Фанера рулит, но думаю не в этом случае. А заказывать потом вагонку + отрывать оргалит и прибивать вагонку - шило на мыло имхо.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#3

У меня на даче в бытовке оргалит на стенах провисел лет 10. Так что оргалит это не совсем плохо или страшно. А область душа можно дополнительно защитить каким нибудь пластиком.

Просто переплачивать за бытовку жалко, все равно ведь через пару лет в сарай превратится?

А вообще проще по близлежащим шаражкам пробежаться, цены то там должны быть немного дешевле чем в подмосковье.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#4
niceweb:
Хотим утеплить плюс там душь сделать.

тем более. набьешь каркас и утеплитель, потом вагонка. смысл платить дважды? или собрался вагонку отрывать чтобы утеплить, а потом обратно прибивать? зачем этот маразм? сразу видно человек не инженер :)

niceweb:
Интересует бытовка или хозблок размером 2,3 х 4 метра.

унылое гавно! лучше сразу гараж мастрячить или баню на будущее. небольшой фундамент, доски 100х50 куб под каркас, снарущи сайдинг, снутри вагонка. ну и размеры что надо сделать сразу. зачем огород городить из бытовок?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#5
Евген:
унылое гавно! лучше сразу гараж мастрячить или баню на будущее. небольшой фундамент, доски 100х50 куб под каркас, снарущи сайдинг, снутри вагонка. ну и размеры что надо сделать сразу. зачем огород городить из бытовок?

Знаю, что унылое гавно! У тещи поинтересовался - а если больше бытовку? Говорит больше толи не влезет, толи вылезать будет ( как я понял за дом вылезать будет ), короче караул.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#6

niceweb, так сделай пристройку к дому.. в чем смысл бытовки?

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#7
Евген:
niceweb, так сделай пристройку к дому.. в чем смысл бытовки?

Времени на самостоятельную постройку нет и опыта тоже. И машины нет.

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#8

В прошлом году купили летом бытовку с оргалитом кажется за 30-35 с доставкой и установкой (это минимум 10 тыр за 100км.). Об утеплителе и обивке вагонкой изнутри договориться можно, за вагонку просили около 7 тыр, за доп утепление не помню, но в пределах 10.

В итоге взяли с доп утеплением, но всё равно холодно и продувается при сильном ветре. А главное - она реально убогая - узкая и потолки низкие, если ещё вагонкой обить то вообще места не останется.

Летний домк (получше бытовки) 5*3 с двускатной крышей можно заказать за 100 тыр под ключ у "мужиков", с материалами и всем-всем всем. Это в Ленобласти...

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#9
betam:
А главное - она реально убогая - узкая и потолки низкие, если ещё вагонкой обить то вообще места не останется.
Летний домк (получше бытовки) 5*3 с двускатной крышей можно заказать за 100 тыр под ключ у "мужиков", с материалами и всем-всем всем. Это в Ленобласти...

Да, но 100 тыр не 40 тыр. Теща чет выдала перл вчера. Спросил почему именно вагонка? Сказала, что душ потом там будет. Как он там будет - для меня и жены так и осталось загадкой. Сегодня вечером с ней основательно поговорю на этот счет. Если душ в бытовке при оргалите это не айс это понятно. Но как там сделать всё для душа + как водоотвот и тд делать, когда её уже установят и сколько это всё будет стоить - я не представляю. "Золотая бытовка" получится. А так ей нужна бытовка-хозблок для газонокосилки, лопат и тд. Вот и думаю - зачем ей её утеплять и обивать вагонкой (!) внутри. Чтобы газонокосилке теплее было? Тем более, если вы говорите, всё равно холодно даже в утепленной.

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#10
niceweb:
Да, но 100 тыр не 40 тыр. Теща чет выдала перл вчера. Спросил почему именно вагонка? Сказала, что душ потом там будет. Как он там будет - для меня и жены так и осталось загадкой. Сегодня вечером с ней основательно поговорю на этот счет. Если душ в бытовке при оргалите это не айс это понятно. Но как там сделать всё для душа + как водоотвот и тд делать, когда её уже установят и сколько это всё будет стоить - я не представляю. "Золотая бытовка" получится. А так ей нужна бытовка-хозблок для газонокосилки, лопат и тд. Вот и думаю - зачем ей её утеплять и обивать вагонкой (!) внутри. Чтобы газонокосилке теплее было? Тем более, если вы говорите, всё равно холодно даже в утепленной.

Душ там никак не будет.

Во первых пол из фанеры. Он и без душа, похоже, гнить начал за год.

Во вторых между "нижним" полом и "верхнем" полом слой утеплителя. Предположу, что самой убогой стекловаты или ещё чего похожего... Нужно ставить поддон + делать номальный водоотвод. Это как минимум небюджетно, особенно без машины.

Выдрать фанеру с пола похоже нереально - она какимто хитрым способом туда воткнута, может быть приклеена, хрен поймёшь. В общем гвоздей/шурупов не видать, щелей нет, отвёрткой, вбитой около стены - ничего не выдрать.. Может снизу прибита...

В третьих вогонка-то на какой хрен? Надо как раз без вагонки, покупать и самомстоятельно устанавливать паластиковые панели. Дешево и сердито. Хотя на вагонку их можно просто наклеить )

Меж стенами внешней и наружной тоже утеплитель-говновата.

betam добавил 03.06.2010 в 14:47

niceweb:
Да, но 100 тыр не 40 тыр.

Ну и домик это домик, а будка (хозблок) это будка.

Причём он (хозблок) у нас почти 6*2,4. Больше не бывает, так как больше нельзя перевозить на обычном грузовике.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий