Про эдсенс и кнопку бабло. Я наивен?

123
[Удален]
#11
pavel419:
kostik_nik, а вы попробуйте :)
Tarry верно ссылку дал. Я когда-то пробовал делать подобное, но не получилось :)
Но вроде как есть народ, которые делает на этом хорошие бабки.

Уважаемые, если честно то теорию, как я считаю, я знаю.... и 2 года назад, когда только появился похудательный смс-лохатрон я уже сливал траф с гугла на эти партнерки и без хвастовства скажу, что как мне тогда показалось был первым в этой нише... Буквально через неделю по запросу "похудеть" помимо моей обьявы был еще десяток конкурентов.

Это я к тому, что про арбитраж что-то, да знаю. И еще, мне кажется зря вы, уважаемые, так зацепились за покупку трафика, ведь можно попасть в топ-10 по низкочастотникам, да, не за день, ну скажем за 6-9 месяцев, но когда через 9 месяцев такая страница будет приносить по 10.000 руб, разве это плохо? Имей таких "золотых" страниц с десяток - и бед не знай...

Просто именно эта простота меня и беспокоит, не понимаю в чем подвох...

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#12

kostik_nik, никакой простоты, сделайте сайт, продвиньте...заставьте юзеров кликать.. и поймете что все это не так просто :) + я сомневаюсь что те клики по 200 руб- это клики на партнерских сайтах. Даже если и так, то партнеру идет меньшая часть, зависящая от качества трафика (в директе так например). ну либо вы нашли кнопку "бабло" (в смысле незанятую нишу) . :)

Я когда то по бегуну вроде смотрел цену по слову "спецтехника" или что-то в этом роде. Стоимость первого места показывало рублей 500. Думаю, вот оно! Сделал сайт, попробовал гнать туда директ. Фига там, клики 0,5-2 рубля... шняга. Может я просто не умею его (арбитраж) готовить? :)

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
[Удален]
#13
pavel419:
kostik_nik, никакой простоты, сделайте сайт, продвиньте...заставьте юзеров кликать.. и поймете что все это не так просто :) + я сомневаюсь что те клики по 200 руб- это клики на партнерских сайтах. Даже если и так, то партнеру идет меньшая часть, зависящая от качества трафика (в директе так например). ну либо вы нашли кнопку "бабло" (в смысле незанятую нишу) . :)

Я когда то по бегуну вроде смотрел цену по слову "спецтехника" или что-то в этом роде. Стоимость первого места показывало рублей 500. Думаю, вот оно! Сделал сайт, попробовал гнать туда директ. Фига там, клики 0,5-2 рубля... шняга. Может я просто не умею его (арбитраж) готовить? :)

Как я понимаю не достаточно страницу создать с ключевиками, главное чтобы эдвордс выдавал объявы на странице именно по нужному ключевику, а этого добиться труднее..

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#14
kostik_nik:
Как я понимаю не достаточно страницу создать с ключевиками, главное чтобы эдвордс выдавал объявы на странице именно по нужному ключевику, а этого добиться труднее..

и это тоже :)

я не думаю, что в вашей схеме все выйдет так просто, как расписано :)

[Удален]
#15
kostik_nik:
Я слишком наивен полагая, что на Эдсенсе можно "реально" заработать по след. схеме?:
есть слово(товар), простое русское слово, не мат, не секс и не окна ПВХ... В гугле на нем макс. цена за клик 500 р, средняя 200 р.
Итак, я создаю сайтик, на 5-10 страниц, красивый на котором будет ВСЕ, что надо знать о слове(товаре) и повешу в кликабельных местах эдсенс с показом объяв именно по этому слову, т.е. добиваюь релевантных объявлений на своих страницах.
Теперь, покупаю траф по самой низкой цене - около рубля(проверено), продвигаюсь в поисковиках по этому слову и т.д... и предположим добиваюсь 2-3 (оговорюсь, я новичек и не мечтаю о 50 честных кликах) клика, т.е. в день с 5-10 страниц имею около 600 р. прихода.

Ведь чую, что не может быть так все просто, объясните где я ошибаюсь и не "открыл ли я Америку"... Строго не судите, просто очень интересно....

во первых читаем об арбитраже

во вторых, самая главная ошибка - а кто сказал, что гугл вам будет платить такие цены за клик как паблишеру? :-) будете получать по среднему за клики в этой тематике да и все...

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#16
tvsm22:
во первых читаем об арбитраже
во вторых, самая главная ошибка - а кто сказал, что гугл вам будет платить такие цены за клик как паблишеру? :-) будете получать по среднему за клики в этой тематике да и все...

ну я примерно об этом и толкую :)

может в буржунете есть такие клики, но в ру- как то сомнительно..

[Удален]
#17
tvsm22:
во первых читаем об арбитраже
во вторых, самая главная ошибка - а кто сказал, что гугл вам будет платить такие цены за клик как паблишеру? :-) будете получать по среднему за клики в этой тематике да и все...

Ну я же написал выше, что 200 - это СРЕДНЯЯ цена за клик, макс. цена за клик вообще 505 рублей.

Вот копипаст из Гугла, ну честно что-то менять тут мне вообще смысла нет

Далее приведены приблизительные соответствия для указанных выше ключевых слов.

На основе макс. цены за клик 524,17 руб. и бюджета в размере 5 000,00 руб./день.

Сред. цена за клик:

155,68 руб. – 280,56 руб

Вот кстати, анализ по еще одному слову:

алее приведены приблизительные соответствия для указанных выше ключевых слов.

На основе макс. цены за клик 724,07 руб. и бюджета в размере 5 000,00 руб./день.

и поверьте эти слова не окна пвх или что-то сродни этому, первое слово - товар из каждодневного обихода любого человека

а второе слово - тут сложнее, т.к. по нему рекламы никто не дает ;) зато эдвордс ломит за него такую цену за макс. клик.

banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#18

во-первых, вы будете получать только процент от стоимости клика

во-вторых, высокие ставки сосредоточены в рекламе на выдаче, а в партнерской сети они могут быть в 10 раз меньше.

Итого клики у вас будут, скорей всего, центов по 5 :D

Ну пусть, при оптимистичном прогнозе, по 0.5$. CTR, допустим, вы сумеете выжать 15%

По вашей схеме арбитража вы будете покупать 100 переходов по рублю (не верю. если и купите, то единицы переходов, с партнерской-же сети бегуна, допустим, и то это отдельная песня :D ) а получать 15 кликов в среднем рублей на 200. При единичных переходах вы наварите по своей схеме аццкие пару сотен рубликов за месяц :D

[Удален]
#19

Вот примерно такого "разгрома" я и ожидал. Теперь стало понятно.

manca
На сайте с 17.08.2008
Offline
140
#20

kostik_nik, лучше сам попробуй, и не слушай никого..

Куплю приложения ! рассмотрю любые, с доходом и без
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий