Статистика площадок

12
Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
2505

Господа, собсна такой вопрос, есть несколько тематических форумов, думаем повесить туда директ, посещалка 1000, 5000, везде узкотематическая (например - оборудование для больниц) каие могут быт хоходы с 1000 и 5000 уников в сутки? траф с поисковиков только тематический.

Не поисковиками едиными ходит траф! Основной доход - прямые рекламодатели.
A
На сайте с 15.03.2008
Offline
130
#1

Самый действенный способ узнать какой будет доход. Способ 100%. Надо площадку добавить в Директ и посмотреть сколько вы будете зарабатывать на протяжении, как минимум 2 недель. А так, это способ гадания на кофейной гуще. Или точнее, ваш доход будет колебаться в пределах от 1 рубля в месяц до 1 миллиона :)

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#2

Для нормальной оценки дохода не достаточно знать тематику сайта и то что траф с поисковиков только тематический. Нужно изучить трафик внимательнее.

Региональность трафика, по каким запросам переходят на сайт, популярные страницы и глубину просмотра и многое другое.

А так же доход сильно зависит от правильности размещения блоков директа, от их оформления и выбора места.

То есть, для того что бы достичь максимальных результатов, нужно на протяжении времени изучать статистику и делая правильные выводы, вносить изменения как в настройку площадки так и в оформление и размещение блоков. Этот процесс не одного дня и даже не недели☝

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
F
На сайте с 13.04.2010
Offline
52
#3

Mr.Gold,

Тематические форумы, имхо, это настоящий черный ящик, по крайней мере на этапе изучения его максимальной отдачи в плане монетизации. Ко всем вышеперечисленным нюансам, я бы добавил влияние сезонности (напр. если форум по Строительству, Туризму etc.), а также качественные показатели аудитории. Я не так давно в РСЯ и на форуме с похожими как у Вас характеристиками по хостам (host/hit = 1500/25000) уже сломал весь ум, чтобы найти золотую середину. Основная аудитория на нем - это постоянные пользователи, которые посещают форум изо дня в день. Манипулирование блоками дает кратковременный эффект, а потом у пользователя "замыливается" глаз и CTR падает до 0,05, хотя CTR для впервые попавших на форум держится на уровне 0,3. Много подсказок/намёков можно получить изучая этот форум.

Попробуйте, добавьте площадку, хуже от этого не будет. Получите новое хобби и головоломку похлеще кубика-Рубика ;)

LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#4

Доход может быть разным. Например как сегодня у меня ;(

Это я к тому, что не всегда выгодно добиваться приема площадки в РСЯ (сравните сегодняшнюю статистику в РСЯ и Адсенсе по одной из моих площадок - разница в 10 раз, и это при том, что кликов на РСЯ больше...).

gif 64848.gif
gif Ads.gif
Помощь в создании сайтов на MODX, Laravel, Slim. В личку. Хостинг, которому я доверяю (https://beget.com/p181956).
shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#5
LeonCrab:
Это я к тому, что не всегда выгодно добиваться приема площадки в РСЯ (сравните сегодняшнюю статистику в РСЯ и Адсенсе по одной из моих площадок - разница в 10 раз, и это при том, что кликов на РСЯ больше...).

Согласен, все зависит от тематики и сайта. Убиваться по поводу отклонения в РСЯ не стоит.

Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#6

Господа, правильно ли мнение что примерно на 1000 уников в сутки (нормальные уники с поисковиков) имеется примерно 10-15 кликов по директам и подобным системам?

mgmf
На сайте с 01.05.2007
Offline
198
#7

Смотря какой сайт. Если пользователю на нём не интересно, то CTR может за 10% зашкаливать ;)

Место для Вашего сайта! Хостинг от 119 руб. в месяц! https://timeweb.com/ru/?i=102069 ! Домен .RU/.РФ в подарок!
ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#8
Mr.Gold:
Господа, правильно ли мнение что примерно на 1000 уников в сутки (нормальные уники с поисковиков) имеется примерно 10-15 кликов по директам и подобным системам?

Ключевое слово тут примерно - у меня на площадках, например, в зависимости от ряда причин, эти цифры варьируются от 5 до 100, так что разброс получается огромный.

Как уже указывалось выше, без детальной статистики трафика для каждой конкретной площадки и без учета специфики самой площадки почти невозможно делать выводы ни о доходности в целом, ни о кликабельности в частности. Все слишком индивидуально :)

[Удален]
#9

Я вообще к примеру не понимаю, как люди добиваются CTR 1-2-5%, разве что вообще контент снимать со страницы... У меня больше 0,3% CTR вообще не получается, естественно блоки стоят в разумных пределах.

Mr.Gold:
примерно на 1000 уников в сутки

Да, кстати я думаю не совсем корректно сравнивать с количеством посетителей, тут наверно больше играет роль количества просмотров, хотя могу и ошибаться.

Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#10

прошел почти месяц, на форуме с посещалкой 800 (узкотематический) доход 1200 руб...это нормально?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий