Ищу работу Тех Поддержкой

1 2345 6
lesnoibrat
На сайте с 18.03.2009
Offline
33
#21

Ну на самом деле поюзать что к чему Панельки...

да и ещё Windows Server и другие оськи =))))

Сам я в этом не шарю но просто советую как пользователь хоста...

Просто если-бы я задавал в поддержку вопросы...

Естественно тех поддержка может это найти в документации,инете,инфу да-бы помочь =)Поэтому думаю вас могут нанять... =))))

Или попробывать помогать сис.админку (вот например Химико, только я не вас имею ввиду) а например знакомый может есть =)

...Моё портфолио... (http://www.weblancer.net/users/lesnoibrat/portfolio/1099071.html#item)Моя аська 832-848 ЗАКАЗЫ НА ВЕБ-ДИЗАЙН:Дизайн сайта,Логотип,Баннеры Flash и Gif,иконки...
vano793
На сайте с 27.08.2009
Offline
22
#22
Мирон:
ТС, только вторая страница, а у вас уже нервы не выдержали. Как же вы собираетесь работать в службе поддержки, если вас вывести из себя 5 секунд? :)

А кто сказал что я раздражен ? Я ещё даже не начинал 😂.Поверьте я свои нервы портить не собираюсь лучше 10 раз Объяснить чем умереть раньше времени.Я так считаю.

vano793 добавил 02.06.2010 в 09:35

Himiko:
vano793, а вы не думаете, что вам левый человек подсунул e-mail mchost'а, чтобы над ними "постебаться"? :)
Думаю тут каждый видит, что опыт и навыки работы в этой сфере у вас полностью отсутствуют.

Знаете мне написали я отправил.Они ответят или нет ответят это уже им решать.

vano793 добавил 02.06.2010 в 09:36

sappi:
Ваши навыки легко подходят для работы в молодой компании, которая продает именно и только web hosting. Можно пояснять клиентам что как делать в панелях управления и на сервере (исключая командную строку) и тыкать в документацию.
Все остальное Вам конечно будет неподсилу.

Удачи в поисках работы.

Спасибо, учту.

vano793 добавил 02.06.2010 в 09:38

lesnoibrat:
Ну на самом деле поюзать что к чему Панельки...
да и ещё Windows Server и другие оськи =))))
Сам я в этом не шарю но просто советую как пользователь хоста...
Просто если-бы я задавал в поддержку вопросы...
Естественно тех поддержка может это найти в документации,инете,инфу да-бы помочь =)Поэтому думаю вас могут нанять... =))))
Или попробывать помогать сис.админку (вот например Химико, только я не вас имею ввиду) а например знакомый может есть =)

Спасибо.Windows Server юзал нет нечего сложного... только linux не трогал но скоро доберусь до него. 🤣

lesnoibrat
На сайте с 18.03.2009
Offline
33
#23

=)))

Все когда-то начинали...

вот у меня админ знакомый,правда он хостом незанимается.

Школку закончил,потом узал прогинг, а потом и администрированием сетей и т.п.Софт и так далее вообщим шарит..И всё сам =)))

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#24
vano793:
Знаете мне написали я отправил.Они ответят или нет ответят это уже им решать.

Или тому, что "разводит", когда пишет от имени mchost.

Мне просто интересно, вы действительно верите, что в тех. поддержке работают люди с такими знаниями?

P.S.: При мне (давно было) устраивался человек со знаниями командной строки и у него год стоял линукс на компьютере. Устраивался он несколько раз. Просили сначала опыта набраться.

Himiko добавил 02.06.2010 в 09:52

lesnoibrat:
=)))
Все когда-то начинали...
вот у меня админ знакомый,правда он хостом незанимается.
Школку закончил,потом узал прогинг, а потом и администрированием сетей и т.п.Софт и так далее вообщим шарит..И всё сам =)))

Всё верно. Я тоже образования по компьютерам/администрированию не имею. Но без знаний никуда просто так не берут.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
lesnoibrat
На сайте с 18.03.2009
Offline
33
#25

Даже за бесплатно? для обучения =))))

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#26
lesnoibrat:
Даже за бесплатно? для обучения =))))

Даже на тестовый период не взяли. Кому нужно бесплатно обучать и тратить своё время?

Вот когда он показал, что что-то может, тогда взяли.

CN
На сайте с 29.09.2007
Offline
155
#27

Как вариант поставьте себе дома для начала линух. Затем настройте на нем apache php mysql и другую лабуду (поиграться с конфигами). Поднимите локально пару сайтов.

И так с разными ОС: FreeBSD CentOS Debian Lynx Fedora

Поиграйтесь с ними, для небольшого опыта подойдет, дабы не уйти в ступор при малейших проблемах.

И в резюме добавится пару умений.

P.S: Я надеюсь у вас есть домашний компьютер. Вы же не из интернет кафе пишите?

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#28

На самом деле начать нужно НЕ с тех.части.

1) Первым делом серьезно засесть за русский язык. Это не оскорбления ради я говорю, а серьезно самое важное. У Вас он хромает очень сильно. Это бросилось в глаза первее, чем отсутствие знаний.

Иностранное происхождение не повод удивлять клиентов. Я например, вырос за несколько тысяч километров от России, но тем не менее русский учил, потому что мало кого интересует, что он мне не родной. Выбрал русский рынок - будь добр, будь не хуже русских. Иначе проиграешь конкурентную борьбу за рабочее место.

2) Вы не знаете Windows и знать не можете. И не говорите этого - опозоритесь. Ориентироваться в десктопе это одно, а знать принципы работы ОС - другое. Вы точно также с первого раза будете ориентироваться в KDE или Gnome. Я несколько лет строил очень сложные кластеры на Windows, но до сих пор понимаю, что не знаю эту систему и на 10%. Она в сотни раз сложнее и запутаннее Linux.

Кроме того, только неадекватные размещают хостинг на Windows. Начиная с неадекватных программистов, для которых слова .Net,C# и cp1251 - норма, и заканчивая хостерами, которые не понимают, что этот тип хостинга экономически малоэффективный как раз по причине полного отсутствия Windows-специалистов (минимальная зарплата толкового сис.админа Windows в Москве от 120 т.р.) и низкой способности системы к конвееризации. Windows очень хорош в офисе, но не в промышленных вещах типа хостинга.

3) Теперь по поводу Linux. Знания нужны. Но для чатсаппорта не жесткие и не глубокие. Получить качественные знания по Linux без реально поставленных задач не представляется возможным. Поэтому просто попробуйте сами с нуля, без каких либо панелей, упрощающих жизнь,исключительно командами в консоли:

1) установить Linux (лучше Debian, как самый популярный)

2) установить Apache, да еще и так, чтобы подключаться к нескольким виртхостам. То есть, чтобы Вы набирали в адресной строке браузера разные имена и попадали к себе на один и тотже сервер, но на разные сайты (на каждый виртхост создайте по простенькой страничке html, в тексте которого есть только его название)

3) установить MySQL. Поупражняться в языке SQL (он очень простой для понимания). Научиться смотреть базы, таблицы, делать выборку данных, записывать данные в строку и вставлять новые. Опять же - никаких графических интерфейсов типа PHPMyAdmin! Только командная строка. Она даст понимание сути процессов.

4) Недельку поразбираться с PHP. Конечно программистом Вы за неделю не станете, но понимание как работает язык Вам это даст. Заодно поймете для чего нужен интерпретатор языка, как его поставить и как настроить конфигурационные файлы.

4) Когда все это сделаете, а на это уйдут месяца, то публикуйте свое сообщение не здесь, а там где для этого отвели место. Иначе Вас начнут троллить.

И удачи в развитии!

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#29

Да ТС уже поставил крест на себе (по крайней мере, на этом форуме), когда описался макхосту :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Gevak
На сайте с 04.12.2007
Offline
88
#30

bugsmoran, поддерживаю вас на 100%. очень правильно написали!

Предлагаю скидку от 8% до 12% (http://gevak.ru/skidki/fastvps.html) на хостинг, VPS и сервера компании FastVPS (https://billing.fastvps.ru/aff.php?aff=422).
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий