Пути повышения CRT Adsense на конкретной странице

M
На сайте с 26.07.2005
Offline
108
1425

Здравствуйте. У моего товарища, который приторговывает в интернете всякой электронной всячиной есть интернет-магазин. Он недавно решил поставить adsense на свой сайт в качестве дополнительного дохода. Поняв, что размещение Adsense на сайте не изменило количество заказов, а как-то по субъективному взгляду даже наоборот. Напарник задумался о том, почему такой маленький CRT. CRT составляет 2,3% а то и 1,8%. На мой беглый взгляд я явных ляпов в поставновке Adsense не нашел. Вот хочу спросить у вас уважаемые форумчане ответа на два вопроса.

1. Какие вы видите пути повышения CRT на данном сайте(странице)? Ниже прикреплена ссылка на скриншот конкретной страницы с товаром.

2. Нет ли нарушений правил программы в расстановке блоков ? В частности меня волнует блок который расположен под картинкой с ноутбуком. Так как где-то слышал что комбинирование блоков Adsense и картинок чревато последствиями.

Буду очень признателен вам за рекомендации.

Изучаем правила форума ()
phoenix555
На сайте с 20.11.2008
Offline
162
#1
Menvil:
почему такой маленький CRT.

eCPM более объективный показатель "отдачи" от сайта

Menvil:
Какие вы видите пути повышения CRT на данном сайте(странице)?

Заменить блок объявлений под картинкой с маленького на большой квадрат, но надо экспериментировать, т.к. может упасть eCPM

Menvil:
Нет ли нарушений правил программы в расстановке блоков?

думаю нет, картинки=нарушение, если они искусственным образом повышают ctr, вводя пользователя в заблуждение, тут явно видно, что это реклама

💦💦💦 XMLRiver.com - Выдача Google и Yandex в формате XML.Yandex | От 10р за 1000 запросов 🍀🍀🍀 KeyAssort.com - Программа для профессиональной кластеризации поисковых запросов
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#2

Вполне грамотное расположение, и ни чего не нарушает. А вообще, если сайт создан не конкретно на получение прибыли от адсенс, как в данном случае, CRT 2% очень даже не плохой показатель.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
M
На сайте с 26.07.2005
Offline
108
#3

phoenix555 Спасибо за идею с большим квадратом. Я просто подумал что лучше не под картинку его лепить а под Add to Cart а под картинкой рисовать другие варианты картинки с ноутбуками например... Или типа в других ракурсах что бы место заполнить гармонично.

phoenix555
На сайте с 20.11.2008
Offline
162
#4
Menvil:
phoenix555 Спасибо за идею с большим квадратом. Я просто подумал что лучше не под картинку его лепить а под Add to Cart а под картинкой рисовать другие варианты картинки с ноутбуками например... Или типа в других ракурсах что бы место заполнить гармонично.

В адсенсе есть оптимизатор сайтов, который позволяет поэкспериментировать с расположением, цветовой гаммой и т.д. в один и тот же момент времени (т.е. часть показов идет один вариант расположения блоков, часть показов другой). Это позволяет устранить фактор дней недели, наличия в данный момент рекламодателей...

Очень рекомендую попробовать. Плюс посмотрите семинары, там много рассказывают про самые кликабельные форматы объявлений, цвета и расположения.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#5

А по моему большой квадрат будет хуже прокликиваться. В используемом формате отсутствует урл под описанием, что не делает рекламу явной.

phoenix555
На сайте с 20.11.2008
Offline
162
#6
Sower:
А по моему большой квадрат будет хуже прокликиваться. В используемом формате отсутствует урл под описанием, что не делает рекламу явной.

Я вообще больше не использую маленькие форматы, т.к. одно время тоже придерживался такой логики - чем меньше на странице объявлений, тем дороже клики. Много ставил экспериментов. Но в итоге пришел к мнению, что большие форматы имеют бОльший ctr, и не смотря на то, что цена клика падает, eCPM растет минимум раза в полтора.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#7
Sower:
А по моему большой квадрат будет хуже прокликиваться. В используемом формате отсутствует урл под описанием, что не делает рекламу явной.

когда реклама явная на сайтах, с которых что-то продается - это только в плюс.. Лучше кликают..

у меня с сайта, продающего авиабилеты большие квадраты (вернее, всего один квадрат, не перебарщиваю с рекламой) eCPM сегодня 7,28 $..

реклама явная, блок хорошо выделен, но не мешает содержанию.. ни под что не маскируется.

phoenix555
На сайте с 20.11.2008
Offline
162
#8
_Ad:
когда реклама явная на сайтах, с которых что-то продается - это только в плюс.. Лучше кликают..

у меня с сайта, продающего авиабилеты большие квадраты (вернее, всего один квадрат, не перебарщиваю с рекламой) eCPM сегодня 7,28 $..
реклама явная, блок хорошо выделен, но не мешает содержанию.. ни под что не маскируется.

т.е. используете цветовые решения, которые выделяют объявления на фоне остального сайта?

ЗЫ: можно глянуть на урл?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#9
phoenix555:
т.е. используете цветовые решения, которые выделяют объявления на фоне остального сайта?

ЗЫ: можно глянуть на урл?

ну.. не особо.. Все в цветах сайта выполнено, просто не маскируется под контент..

глянуть то наверное можно, но вы там ничего сверхъестественного не обнаружите.. Двухколоночный сайт, по центру текст, сбоку под меню квадратик адсенса..

фишка высокой отдачи ведь не в расположении блока, а в том, что реклама интересна пользователям. Если человек зашел купить билет и не нашел нужного, то он будет не против кликнуть на аналогичные предложения в рекламном блоке, потому что он знает, что рекламируют то, что можно купить.. а это ему как раз и нужно..

я уже довольно давно проповедую контекстную рекламу на сайтах, на которых что-то продаётся.. MFA в классическом понимании (со статьями) сильно отстают в этом плане, поскольку если уж на них попадает человек, то чтобы что-то почитать, а не купить..

_Ad добавил 02.06.2010 в 11:34

меня точно забанят. Статистика с утра :D

16 4 25,00% 46,68 $ 0,75 $

46,68 - это eCPM если кто не понял..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий