Присвоили регион. Гуляю по Подмосковью!

12
Vofnuty
На сайте с 07.05.2008
Offline
119
2077

У сайта по ремонту холодильников был регион Москва. Все нормально, все отлично. Везде телефоны с кодом 495 и 499. В тайтле тоже телефоны с кодом, а на некоторых страницах еще и "Москва и Московская область" прописано...

Но вот неожиданность, коим-то образом присвоился регион в Яндексе "Юбилейный". То, что к Юбилейному никакого отношения сайт не имеет, объяснять, думаю, не стот. Я этот город даже не сразу на карте нашел. Решил, что глюк, подождал пару апдейтов. Прописка не поменялась.

Написал в тех поддержку. Прошло полторы недели, ни ответа, ни привета!

После очередного апдейта неожиданно упали позиции. Стал искать сайт во второй сотне. И когда нашел, выяснилось, что "Юбилейный" больше не актуально, актуально "Химки". Теперь регион Химки.

Ищу пути возвращения в Москву.

Работа это не волк, работа – ворк. А волк – ходить. Команды КВН и ведущие для Вашего праздника. Интернет-магазин автоаксессуаров
praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#1
Vofnuty:
Теперь регион Химки.
Ищу пути возвращения в Москву.

Круто.

Может адрес на серче повлиял?

Vofnuty:
Адрес: Сразу за МКАД
"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#2

В ВМ укажите под ручную проверку.

Выдача то вроде идентична...или нет?

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
Optimiz
На сайте с 14.12.2008
Offline
67
#3

+1 , такая же ерунда, 27 числа Московскому сайту сменили регион на "Юбилейный", после сегодняшнего апа свалились позиции, сменил регион обратно на Москву жду модерации, надеюсь сюрпризов никаких не будет:)

Ищете натуральный китайский чай (http://empiretea.ru) в Питере ?
Vofnuty
На сайте с 07.05.2008
Offline
119
#4
saleseo:
В ВМ укажите под ручную проверку.
Выдача то вроде идентична...или нет?

1) ВМ пишет, что сайт вообще не отнесен ни к одному региону

2) У сайта ТИЦ меньше 10

Цитата из ВМ

В данный момент инструмент работает в режиме тестирования. Возможность изменить регион доступна лишь для сайтов с ТИЦ более 10. Со временем этот порог будет снижен. Если ваш сайт имеет ТИЦ менее 10, пожалуйста, дождитесь окончания тестирования. Об окончании тестирования вы сможете узнать в нашем

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#5

а ещё говорят, что крутому СДЛу тиц ни к чему lol

Собираю статистику по НЧ.
Vofnuty
На сайте с 07.05.2008
Offline
119
#6
Kory:
а ещё говорят, что крутому СДЛу тиц ни к чему lol

Ну не такой уж он и крутой этот СДЛ. Так, НЧ и СЧ трафик собирается. Но над ТИЦ действительно лучше немного поработать!

NeoSky
На сайте с 18.01.2008
Offline
147
#7

Сегодня то же у одного сайта рухнули позиции на -100/-260 стал разбираться оказалось вместо региона Москва (присвоил через вебмастер панель, в яндекс адресах то же Москва, контакты на сайте московские) присвоили регион Люберцы.

С какого перепоя не пойму.

Яндекс вы идиоты просто и руки у вас из одного места растут. Ошибка на ошибке.

Из кожи вон, но лезу в ТОП
trwiz
На сайте с 26.05.2007
Offline
164
#8

ага а у меня регион на одном сайте стал трехгорный - челябинск блин

PW
На сайте с 09.04.2008
Offline
58
#9

Неоднократно замечал массовую смену регионов, причем чаще всего не адекватную. Собственно после апдейта от 1 июня на ряде сайтов регион слетел, естественно вместе с позициями.

sirota77
На сайте с 08.09.2008
Offline
161
#10

Давайте перечислять города :).

У меня теперь Старый Оскол.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий