запрос из 2х слов: с союзом "И" и без него

sitecreator
На сайте с 24.03.2005
Offline
142
1362

мой пациент: ntstroi.ru

есть два запроса:

"асфальтирование благоустройство"

"асфальтирование и благоустройство"

По первому запросу (без союза "И") находится Яндексом релевантная страница как раз про "асфальтирование и благоустройство" на 19 месте.

А по запросу с союзом "И" находится главная страница на 30 месте.

На релевантной (по моему мнению и по мнению Гугла) странице есть и заголовок "асфальтирование и благоустройство территорий".

Так Яндекс находит на главной странице в меню пункт "асфальтирование и благоустройство" (как раз ведущий на релевантную страницу) и довольствуется этим. (Яндекс выделяет жирным этот пункт в описании документа на странице результатов поиска).

Ваши соображения?

Как бы заставить Ян-с изменить свое мнение?

Может быть слишком много у меня в анкор-листе именно "асфальтирование и благоустройство"?

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#1

Была относительно похожая причина. Страница оптимизировалась под запрос "ямобур". Вместо нее выходила главная (яндекс релевантной ее считал из-за анкора в меню на эту страницу внутреннюю) и естественно не в топе морда была. Самое простое что придумал - поменять в анкоре меню часть букв на латинские. Поменял и страница внутренняя нормально вошла в топ :)

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#2
sitecreator:
мой пациент: {эн}{ти}stroi.ru

/ru/forum/51211

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
sitecreator
На сайте с 24.03.2005
Offline
142
#3

Так я то написал это из соображений соответствия правилам форума п4.1:

Запрещено помещение сообщений, содержащих информацию о неблаговидных методах, применяемых при продвижении конкретных сайтов (прямое, например УРЛ или имя, и косвенное упоминание, например запрос и место результатах поиска), а также применяемых другими участниками форума.

Просто одну мою тему удалили и выдали предупреждение. Я рассматривал конкретный пример сайта. Ни о каких неблаговидных методах методах речь не шла. Но штраф получил.

Пусть уж модераторы как то определятся конкретнее с этим.

Я до сих пор не могу понять можно или нельзя напрямую писать URL. (Нету в правилах про это) Тем более, что с точки зрения Яндекса практически все SEO-методы - неблаговидные.

sitecreator добавил 29.05.2010 в 17:38

Fi9hter:
Была относительно похожая причина. Страница оптимизировалась под запрос "ямобур". Вместо нее выходила главная (яндекс релевантной ее считал из-за анкора в меню на эту страницу внутреннюю) и естественно не в топе морда была. Самое простое что придумал - поменять в анкоре меню часть букв на латинские. Поменял и страница внутренняя нормально вошла в топ :)

внутренняя страница после вашего метода оказалась на более высокой позиции чем до этого главная страница?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий