AdWords как избежать приостановки показов при добавлении объявлений.

PZ
На сайте с 29.03.2009
Offline
10
1161

Всем привет.

Насколько я разобрался, в Adwords структура проекта имеет следующий вид:

Проект

---Кампания 1

------Группа объявлений 1

---------Объявление 1

---------Объявление 2

---------...

------Группа объявлений 2

---...

---Кампания 2

...

Так вот, в данный момент, мой проект имеет следующий вид:

Проект

---Моя компания

------Удочки

---------Какие хорошие удочки

------Поплавки

---------Какие хорошие поплавки

Поплавки и удочки, это два разных сайта, с разными доменами, но примерно одна тема. В данный момент, показывается только объявление о удочках. У ключевых слов объявления "Какие хорошие поплавки" рядом со статусом стоит что типа надо обратиться к ним, для получения справки. Так висит уже со вчерашнего дня.

Мне нужно, добавить в этот проект еще 3 сайта, и сделать так чтобы объявление о поплавках заработало, а так же чтобы все манипуляции не прекратили показ объявления о удочках.

Я думаю добавить уже не группы объявлений, а для каждого сайта сделать свою компанию. В том числе и для поплавков. То есть будет так, 5 компаний, в каждой из них по 1 группе объявлений, в каждой группе по 1 объявлению.

Как лучше всего это сделать? И правильно ли я мыслю?

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#1

делайте и скажите что конкретно написано в статусе?

PZ
На сайте с 29.03.2009
Offline
10
#2

Ой. Оказывается статус объявления поменяли. Теперь там показывается:

"Другое объявление показывается по этому ключевому слову. Что можно предпринять?"

Если я удалю группу объявлений которая не показывается, приведет ли это к остановке первой группы? Или лучше не удалять, а просто создать новые компании?

Практически на всех сайтах, ключевые слова будут одинаковые.

pizzZ добавил 28.05.2010 в 11:46

У меня 5 объявлений на разные домены, но с одинаковыми ключевыми словами. Создание дополнительных аккаунтов противоречит правилам гугла. Я эти правила нарушать не хочу. Возможно ли сделать чтобы эти объявления показывались по очереди равномерно? И как это сделать?

b113
На сайте с 15.03.2010
Offline
42
#3

Попробуйте в одной группе объявлений создать несколько и более объявлений с разными доменами. В настройках поставьте, чтобы они показывались поочередно (Ротация объявлений).

PZ
На сайте с 29.03.2009
Offline
10
#4

Когда так делал, мне написали что нельзя в одной группе создавать объявления для разных доменов

E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#5
pizzZ:
нельзя в одной группе создавать объявления для разных доменов

Ну как бы разумно. А чем плоха идея разных кампаний?

Ап! И тигры у ног моих сели.
PZ
На сайте с 29.03.2009
Offline
10
#6

В разных компаниях тоже нельзя одинаковые ключевые слова

b113
На сайте с 15.03.2010
Offline
42
#7
pizzZ:
Когда так делал, мне написали что нельзя в одной группе создавать объявления для разных доменов

Вы правы. Только что потестил. Раньше можно было, а сейчас AdWords стал более суров.

Поддерживаю идею отдельных аккаунтов под каждый домен.

N
На сайте с 02.12.2008
Offline
21
#8

Вам нужно по определенным ключам продавать одновременно удочки и поплавки?

Если да - стоит заводить второй аккаунт. (риск бана по стуку конкурентов)

Если нет - сделайте так, чтобы ключевики не пересекались либо удалив повторы, либо добавив соответствующие минус-слова.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий