Насколько важен регион сайта, где стоит ссылка?

K
На сайте с 18.02.2010
Offline
2
644

Вопрос, если мы крутим сайт, которому Яндекс присвоил регион Москва, то насколько важно, какой регион у сайтов, где мы ставим ссылки?

Вопрос касается только жирных трастовых сайтов.

Оно конечно понятно, что свой регион лучше, чем чужой, но подобрать тяжело и нужно ли? Велика ли разница?

vlad1970
На сайте с 16.04.2008
Offline
59
#1

А с чего Вы взяли, что покупка ссылок в своем регионе для Вас будет лучше?

Ну, например, пойдем дальше, мне нужно продвижение по запросу стоматология в Чертаново. Нужно искать сайты которые продают ссылки и находиться в чертаново. Дорого будет.

K
На сайте с 18.02.2010
Offline
2
#2

Я говорю о регионах, которые выделил Яндекс.

Смотрю на свой сайт - он пишет, регион сайта Москва. В выдаче по разным регионам он на разных местах по одному и тому же запросу. Вот я и подумала, что может быть важен. Логично предположить, что ссылка с московского сайта "все чертаново" будет для Яндекса более важна, чем ссылка с "весь красноярск", при прочих равных.

vlad1970
На сайте с 16.04.2008
Offline
59
#3

Нет не логично, Яша даже тематичность ссылок вроде как не распознает, а Мы тут про районы городов говорим. Ну а качество ссылки определяется у каждого по своему.

Paradise
На сайте с 02.11.2008
Offline
114
#4
vlad1970:
Нет не логично, Яша даже тематичность ссылок вроде как не распознает, а Мы тут про районы городов говорим. Ну а качество ссылки определяется у каждого по своему.

Если тематика присвоена, то еще как распознает и учитывает. Так почему бы не учитывать региональность ссылки, если регион присвоен?

ИМХО это очень даже учитывается.

PS kolyaska говорит о регионах присвоенных Яндексом, а не о районах города.

vlad1970
На сайте с 16.04.2008
Offline
59
#5

Paradise, Вопрос касается только жирных трастовых сайтов - Вроде вопрос так стоял? У Вас в регионе просто наверно их весьма много?

K
На сайте с 18.02.2010
Offline
2
#6
kolyaska:
Смотрю на свой сайт - он пишет, регион сайта Москва.

Ну есть, конечно, такие.

vlad1970, да, Вы заставили меня задуматься, ведь есть же регионы, где мало сайтов, там Яша тогда что делает?

foster
На сайте с 25.04.2005
Offline
73
#7
kolyaska:
ведь есть же регионы, где мало сайтов, там Яша тогда что делает?

Задайте этот вопрос здесь! ☝

тут (http://goo.gl/NCrtY) качественные контекстные ссылки
vlad1970
На сайте с 16.04.2008
Offline
59
#8

Ага, сначала берем все ссылки с региона Москва, потом можно пройтись по районам, потом по подъездам, мне кажется у Вас у соседки есть сайтик с ТИЦем так под пару тысяч. А потом Вы к ней зайдите и спросите, не совпадает ли у Вас тематика сайтов?

Ну как то так.

xobbit
На сайте с 25.03.2010
Offline
45
#9

Все таки думаю регион не имеет особого значения. Но все таки есть какая то допустимая цифа..

Это вот даже логически если сайт в Москве и на него стоит 50 ссылок и все из СНГ, это вызовет подозрение.. А если например 35% Москва, 15% Россия и остальное СНГ - то все ОК

Drugoi
На сайте с 20.02.2010
Offline
53
#10

Одна SEO компания проводила маркетинговое иследование по поводу регионов. Сайты которые имели доноров в своём регионе показывали большей рост позиций в ПС.

Покупаю ссылки и место под статьи навсегда, тематика - строительство и наука.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий