Нужно создать социальную сеть! Кто возьмется?

123
OM
На сайте с 25.05.2010
Offline
14
#11
tyzlt:
есть знакомый человек который как раз сейчас занимается разработкой, социальной сети .... если интересно могу познакомить

Интересует!!!

www.torrenzz.ru (www.torrenzz.ru) - бесплатные торренты без регистрации.
[Удален]
#12

Пишите на Мыло moroshanwm@gmail.com покажу вам все насчет социальной сети.....вообщем обговорим:)

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#13
oleg-mv:
Аналог одноклассников или в контакте!

чем же вы не довольны... сами про аналог написали, вот вам и обозначили аналогичные цены, только наверно раз в 10 меньше.

в следующий раз пишите: мне нужно что-то примитивное с примитивным функционалом соц. сети баксов за ...... (вставляете нужную вам сумму).

или наймите 51 человека в ваш штат в виде веб-мастера-студента-вечерника и будет он сидеть и работать на вас выполняя все ваши прихоти и стараясь понять что вы вообще хотите.

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
Demour
На сайте с 12.06.2009
Offline
92
#14

Почему-то все забывают об уже готовых решениях с открытым кодом, которые можно заточить под свои нужды. Мне переделка чужого движка обошлась в 200$.

OM
На сайте с 25.05.2010
Offline
14
#15

Ребята я не прошу, чтобы мне создали одноклассников или вконтакте... Мне нужно сделать принципиально другую социалку, создание с нуля или переделка движка, это не моя забота...

Моя идея, это создать общение между работниками различных фирм, для удобства обмена документами, прайсами, фотографиями, для составления заказа, для удобства поиска той или иной фирмы, товара. Также фирма приобретает свою страничку-визитную карточку с кратким описанием!

P
На сайте с 07.09.2009
Offline
17
#16

Ничего в вашем варианте нет принципиально нового. Функционала некоторых бесплатных CMS для соц сетей вполне хватит. Чего-то придется допилить, создать подходящий дизайн и в принципе готово :D

Только для начала не помешало бы ТЗ увидеть. Судя по вашим сообщениям в этой теме, складывается впечатление, что вы сами толком не знаете чего хотите.

И стоить это будет в десятки раз меньше чем 50к евро =)

converse19880604
На сайте с 31.05.2009
Offline
164
#17

oleg-mv ЫЧ! уже писал, но, LiveStreet, для Вас — самое то. Ну, а если не катит — придётся бабосиков вложить.

OM
На сайте с 25.05.2010
Offline
14
#18

Социальная сеть для общения между предприятиями. (Аналог ОДНОКЛАССНИКОВ или ВКОНТАКТЕ)

У меня появилась идея создать социальную сеть предприятий для общения менеджеров между собой, для обмена заявками, документами, файлами в зашифрованном виде.

Хочу, чтобы в эту сеть была интегрирована система skype для пользователей имеющих камеру.

Дерево каталога должно иметь такой вид: ГОРОД(населенный пункт)-ПРЕДПРИЯТИЕ(юридическое название)-РАБОТНИК(ФИО, должность).

Страница предприятия заполняется с указанием полных реквизитов, описанием своей деятельности(опт/розница/услуги/производство), с возможностью хранения своего прайса и не одного. Также с возможностью размещения небольшого кол-ва фотографий(фото товара, фото каких-либо док-тов).

Основной упор конечно же нужно сделать на удобное общение людей между собой, с возможностью быстро отвечать, консультировать, а также передавать док-ты(счет-фактуры, накладные) в электронном виде.

Должен быть удобный поиск с фильтром по названию юр лица, по роду деятельности, по наименованию предлагаемой продукции. Это позволит стереть границы в общении между предприятиями! Также должен быть рейтинг популярности предприятия, который будет формироваться на протяжении времени исходя из обращений к предприятию и его сотрудникам, а также исходя из общего голосования. Соответственно этот рейтинг в будущем поможет доверять предприятиям, для работы например с отсрочкой, можно внедрить систему аттестации(типа как на webmoney, только намного проще!

На сайте должно быть новостное окно, курсы валют, информация о погоде на ближайшие дни с определением региона и населенного пункта в котором находится посетитель.

Также нужно чтобы была возможность у пользователя прикрепить для себя к той или иной фирме или конкретному пользователю ярычек, типа(конкурент, союзник, ключевой партнер)который будет видеть только он для себя или все участники(работники) группы(предприятия). Это позволит с легкостью начинать свою работу новым сотрудникам предприятия(открыв окно браузера своей фирмы они уже будут видеть с кем работать). Нужно чтобы внутри фирмы тоже можно было бы осуществлять удобное общение.

Также нужно встроить простой и удобный планировщик с напоминаниями(типа позвонить завтра в такую то фирму и сделать заказ на такой то товар или попросить переделать документы)

Весь сайт должен быть с крупными яркими кнопками(например: Партнеры(список предприятий и контактов которые должны быть в поле зрения), Планировщик(напоминания и заметки), Поиск(Поиск по различным критериям - контакт, товар, юр лицо), Список Контактов(непосредственно переписка между пользователями), Мои документы(будут храниться загруженные файлы: реквизиты, прайсы, фотографии и т.д.))

Интерфейс- кнопки, надписи и т.д. должны быть крупными, потому что аудиторию хочу завязать абсолютно всю, от молодежи до людей пожилых, так как еще очень большой процент руководителей, да и работников в целом с возрастом за 40 лет, а это как известно проблемы со зрением да и вообще люди которым нужно, чтобы было все предельно понятным и простым!

Писать еще можно много, суть думаю понятна!

Сервис будет бесплатным.

teshop
На сайте с 14.05.2009
Offline
29
#19

Вот человек продает скрипт соц. сети /ru/forum/502688

может это вас устроит

недвижемость (http://mosloo.ru)
[Удален]
#20

oleg-mv, Вы конечно извините, но разве это забота зам. директора (да ещё крупного предприятия)? У вас что, нет компьютерного отдела? (Нет, это конечно, в основном, не их задача - разрабатывать и внедрять. Но рассказать что и как..). Или вы им не доверяете?

А то, что Вам нужно называется ERP системы и, скорее всего, понадобится CRM. Системы действительно дорогостоящие.

Нет, конечно можно и по дешёвке и форум поставить и социалку типа лавстирта - но потом будут такие проблемы и трудности, что переделка (перенос-синхронизация данных) станет в 10-50 раз дороже стоимости этих систем (поверьте, я знаю о чем говорю).

В общем, послушаете совета - обратитесь не на форум, в ближайшую компанию (а лучше к нескольким), занимающиеся внедрение ERP\CRM. Они Вам и ТЗ помогут составить, и расскажут о ньансах, о которых Вы сейчас даже не представляете.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий