Не верно определился регион

12
V
На сайте с 31.12.2008
Offline
56
934

Доброго дня. Столкнулся с такой проблемой:

Сайт в ЯК, 4 региона за ним. В том числе, что самое главное - Москва.

Ищу по Москве продвигаемый ВЧ.

Он оказывается аж на 150 месте, и регион там не московский. Другой город.

При этом по другим запросам ранжирование происходит верно, и регион ставится "Москва".

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Ошибка яши? Фильтр? Стоит ли писать платону?

Спасибо.

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#1

По галке Москва поищите.

Если есть то он по Москве закреплен.

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
PW
На сайте с 09.04.2008
Offline
58
#2

Согласен с saleseo. Советую добавить сайт в панель вебмастера яндекса и посмотреть к какой (ие) регион (ы) присвоены сайту. Если есть ошибки, то можно их легко исправить, написав в поддержку.

V
На сайте с 31.12.2008
Offline
56
#3

С галочкой по москве находится. Не на 150, а на 152 месте. При это пишет регион - "городишко" (Не москва).

Глюки?

Ещё сталкнулся с такой проблемкой... если кто откоментирует, большое спасибо.

По одному из запросов стала выдаваться не та страничка. Нажал "поиск на сайте". Нужная страничка (морда) на втором месте, и у неё заголвок который был ПОЛ ГОДА назад. При этом если нажать копия - там все ок, и по остальным запросам, по которым выдается морда заголовок так же в порядке.

Veld добавил 27.05.2010 в 13:52

power-web:
Согласен с saleseo. Советую добавить сайт в панель вебмастера яндекса и посмотреть к какой (ие) регион (ы) присвоены сайту. Если есть ошибки, то можно их легко исправить, написав в поддержку.

В вебмастере в "регион" - 4 региона, один из которых Москва (повторюсь, сайт в як).

Но по московскому запрсу по вы выдается другой регион (не москва), и соответственно позиция сайта далеко за 100.

Думаете, такие "беспорядки" - повод писать платонам?

denezhky
На сайте с 07.09.2009
Offline
46
#4

В панели веб мастера в контактной информации попробуйте прописать московский адрес конторы. Мне помогло - сменил регион Волгоградской конторы на Москву, т.к продвигал именно на Москву. Вот тут обсуждалось:

/ru/forum/500996

[Удален]
#5
Veld:
С галочкой по москве находится. Не на 150, а на 152 месте. При это пишет регион - "городишко" (Не москва).
Глюки?

Посмотрите что у вас прописано в "адресах организации". Возможно как раз этот "городишко". Бывало что этот самый адрес организации "нивелировал" регион. Глюк-не глюк судить не возьмусь.

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#6

Выдача Москвы идентична еще многим регионам и городам.

В принципе нет повода для беспокойста.

Я очень затупливает с этим и приносит массу проблем.

V
На сайте с 31.12.2008
Offline
56
#7

Но по остальным запросам регион определяется верно! В Москве - Москва. В городе - Город.

(ещё раз напомню, что сайту может быть присвоено до 7и регионов).

А по группе запросов вот такая беда, что из списка регионов к которым присвоен сайт выбирается не релевантный регион.

Veld добавил 27.05.2010 в 15:06

saleseo:
Выдача Москвы идентична еще многим регионам и городам.
В принципе нет повода для беспокойста.
Я очень затупливает с этим и приносит массу проблем.

Не заметил вашего поста. Вернее он появился пока я писал свой.

Тут дело даже не в выдаче, а в маленькой зеленой надписи Москва.

Veld добавил 27.05.2010 в 15:26

Veld добавил 27.05.2010 в 15:26

shamuey:
Посмотрите что у вас прописано в "адресах организации". Возможно как раз этот "городишко". Бывало что этот самый адрес организации "нивелировал" регион. Глюк-не глюк судить не возьмусь.

Точно. Имменно этот "городишко". Менять на московский? Или платонам писать? Что бы посоветовали?

Вообще говоря менять бы не хотелось, а тема сама довольно интересная получается. Или можно просто добавить новый адерс-город.

[Удален]
#8
Veld:



Точно. Имменно этот "городишко". Менять на московский?

Или удаляйте. Должно помочь.

V
На сайте с 31.12.2008
Offline
56
#9
yandex.webmaster:
Ниже перечислены организации, связанные с сайтом. Описание сайта на странице результатов поиска может быть дополнено контактной информацией. Кроме того, предоставленные вами сведения о полном названии, адресах, телефонах и роде занятий организации будут использованы при поиске организаций в сервисе Яндекс.Карты.

А такой вариант - добавить организции:

ООО ФИРМА (Московский офис)

ООО ФИРМА (Другой офис)

SJ
На сайте с 05.05.2010
Offline
18
#10

добавив новый адрес, модераторы посмотрят и, если решат, что он правильнее, заменят существующий. По крайней мере у меня так было

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий