Не корысти ради пользую крякнутое...

12
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
1590

Добрый день!

суть вопроса: есть хорошая программа, которая из файла определенного формата делает флеш-книгу. Такая книга удобно читается и на экране вид - как у обычной книги, листаются страницы, даже со звуком.

Программу нашел, она серьезная и платная.

Ссылок на бесплатную скачку было море, но 90% удалены с пометкой "в соответствии с законодательством".

Тем не менее, я смог у нас купить диск с этой прогой. Конечно, крякнутая. Работает.

Хочу пару-тройку своих творений выложить у себя на сайте именно в виде электронной книги.

Да, никакой практической пользы в виде прибыли я не получу от этого.

Буду ли я бит компанией за такое дело?

lemonjoe
На сайте с 24.10.2008
Offline
94
#1

Теоретически - да. А на практике...

[Удален]
#2

Вот, сразу видно борца за правду, права и свободы 😂

CB
На сайте с 19.11.2009
Offline
28
#3

"Вор должен сидеть в тюрьме" (С) Жеглов Г.

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
302
#4

А цена вопроса какая? сколько стоит программа у офиц. продавца?

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#5

regta, в том и дело - начальная стоит 13 тыс. рублей, профессиональная - 29 000

Пока таких нету...

CyBase, ну как бы да...

Miha Kuzmin (KMY), да, Миха, жизнь сволочная. Думаю позже использовать эту прогу для изготовления таких книг с платным их скачиванием. Вот тут уж по-любому придется покупать, ибо авторы, я смотрю, подсекают это дело (что правильно).

А сейчас... ну, как бы пробные варианты, скажем - изучение рынка)

Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#6

Valeriy, простите за оффтоп, но, может, не стоит городить огород? Есть сервисы, с которыми можно подписать договор и отдавать свои материалы. Всю организацию защиты от копирования (флэш и др.), рекламу, продажу, прием платежей они берут на себя, добавляя к вашей цене за книгу свою комиссию. Навскидку - readoz.com (как раз с листающимися страницами), bookee.ru - там другой принцип защиты, но суть та же.

Такая книга удобно читается

Это очень спорный момент. Сразу отпадают кпк, смартфоны, электронные читалки и гора другой техники, не заточенной под флэш.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#7

Onna, спасибо, но тут несколько иная задача.

Просто популяризация белорусской литературы.

Для электронной читалки создать можно тоже, для смартфона - это нехитро, прямо из Индесигна:)

У нас в Беларуси отношение к электронной книге среди литераторов... Не просто враждебное, больше презрительное. Хочется стать участником слома этого )

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#8
Valeriy:

Хочу пару-тройку своих творений выложить у себя на сайте именно в виде электронной книги.
Да, никакой практической пользы в виде прибыли я не получу от этого.

Буду ли я бит компанией за такое дело?

Как правообладатель узнает, на легальной копии была сделана книга или нет, вы ее сделали или не вы. Если я на сайте выложу изображение, адоб же не узнает, в какой программе и кем было оно нарисовано.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#9

Если не секрет, то зачем проблемы с флешом и т.п.? То, где нельзя листать страницы, белорусские литераторы не считают за книгу? И что это за великая программа, которая стоит как Фотошоп?

voooz
На сайте с 12.01.2008
Offline
138
#10
happy-joker:
Если я на сайте выложу изображение, адоб же не узнает, в какой программе и кем было оно нарисовано.

Узнает :) В id изображения прописана программа.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий