Поправить сайты на ДЛЕ

Anulja
На сайте с 13.08.2009
Offline
54
615

Дело следующее: есть сайты на ДЛЕ.

При выводе полных новостей, содержащих картинки большого размера - плывёт дизайн.

Нужно поправить шаблоны, либо рассказать, как это делать.

Ищу людей, готовых мне помочь.

Цена вопроса - в аську.

3восемь7-3 три 3-87 шесть

kalasan
На сайте с 11.07.2008
Offline
167
#1

тут скорее нужно картинки уменьшать.. так как если они большие, при маленьких разрешениях в любом случае если дизайн и не поплывет, то картинка будет залазить на элементы дизайна... советую сделать картинки через [thumb] , т.е. на сайте они не такие большие, а такие чтоб вписывались в диз, а по клику на них увеличиваются как вам надо...

Устал от абуз? Бери VDS на Friendhosting.net (https://friendhosting.net/pl.php?6656). А еще у них замечательный саппорт!
Enth
На сайте с 14.02.2009
Offline
112
#2

задать уменьшение картинок по диагонали в самом движке...

Выбери жизнь... выбери работу, выбери карьеру, выбери семью, выбери телеящик на пол стены, стиральную машину, тачку, музыкальный центр и электрооткрывалки... выбери будущее, выбери жизнь...
Anulja
На сайте с 13.08.2009
Offline
54
#3
Enth:
задать уменьшение картинок по диагонали в самом движке...

Не нашла как это сделать... Но решение есть готовое...

Решение: Обволакиваю в дивы и задаю с цсс ограничение на ширину картинок. Если интересно - могу подробней расписать.

Всем спасибо! :)

kalasan
На сайте с 11.07.2008
Offline
167
#4
Anulja:
Обволакиваю в дивы и задаю с цсс ограничение на ширину картинок. Если интересно - могу подробней расписать.

зачем? если средствами движка можно уменьшить картинки как вам нужно на сайте, да еще и сделать так чтобы они увеличивались при клике на них до больших размеров... :) ну, впрочем кому как удобнее...

Сделать это можно в разделе Настройка системы, на одной из последних вкладок Работа с изображениями... там можно задать все что нужно (там все понятно объясняется)...

Enth
На сайте с 14.02.2009
Offline
112
#5

kalasan, ну если картинки не залиты на сайт, то с помощью движка не получиться ;)

kalasan
На сайте с 11.07.2008
Offline
167
#6
Enth:
ну если картинки не залиты на сайт, то с помощью движка не получиться

ну тут согласен, либо задавать размеры картинке, либо делать как решила ТС... :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий