Оцените пожалуйста сайт....

12 3
lilianne
На сайте с 22.02.2010
Offline
17
1598

Оцените пожалуйста сайт jenforum.ru и форум, там на сайте сразу кнопочка на форум есть, очень нужно.. проекту 3 мес, что можете сказать?Жду критики...

Спасибо.

DetectIV
На сайте с 14.02.2008
Offline
99
#1

Если пишете "форум" в названии сайта, то сразу и давайте форум, а так ссылку на этот форум еще найти нужно.

"Добро пожаловать на наш сайт!" — это в стиле личных хомяков 90-х надпись :)

А по поводу дизайна, не знаю, посмотрите примеры современных дизайнов здесь: http://www.thebestdesigns.com/

Проектирование сайтов (https://www.fl.ru/users/knight/)
lilianne
На сайте с 22.02.2010
Offline
17
#2
Если пишете "форум" в названии сайта, то сразу и давайте форум, а так ссылку на этот форум еще найти нужно.

сайт сделан весь под форум, после каждой статьи дана ссылка обсудить статью на форуме, ссылка ведет сразу на тему,и кнопочка на главной, тоесть как я поняла для вас была проблема найти форум?

Спасибо за отзыв.:)учтем.

DetectIV
На сайте с 14.02.2008
Offline
99
#3
lilianne:
сайт сделан весь под форум, после каждой статьи дана ссылка обсудить статью на форуме, ссылка ведет сразу на тему,и кнопочка на главной, тоесть как я поняла для вас была проблема найти форум?

Для меня была проблема, что написано что я попал на форум, а передо мной обычный сайт, на котором ссылку на форум еще искать надо.

Вообще все, что кроме форума, вам надо переделать с нуля. Отзывы тут не помогут, улучшение по частям ничего не даст.

lilianne
На сайте с 22.02.2010
Offline
17
#4
Для меня была проблема, что написано что я попал на форум, а передо мной обычный сайт, на котором ссылку на форум еще искать надо.

Над этм думаю, шапку исправлю.

Вообще все, что кроме форума, вам надо переделать с нуля. Отзывы тут не помогут, улучшение по частям ничего не даст.

Ясно ваше мнение:), мне не совсем нравится современный дизайн, ужасно большие прокрутки вниз, куча всего напихано на главной,сайты еле грузятся, ничего не понятно,( глазком все не окинешь) где разделы, где чего.... по бокам реклама моргает.... мигает... а тут мне кажется все компактно и удобно.... Спасибо за вашу отзыв, хотелось бы еще услышать мнения.....:)

DetectIV
На сайте с 14.02.2008
Offline
99
#5
lilianne:
Ясно ваше мнение:), мне не совсем нравится современный дизайн, ужасно большие прокрутки вниз, куча всего напихано на главной,сайты еле грузятся, ничего не понятно,( глазком все не окинешь) где разделы, где чего.... по бокам реклама моргает.... мигает... а тут мне кажется все компактно и удобно.... Спасибо за вашу отзыв, хотелось бы еще услышать мнения.....:)

Вопрос не в современности к сожалению, вопрос в качестве.

lilianne
На сайте с 22.02.2010
Offline
17
#6

Я не могу сказать, что мой сайт супер, а чей то ужасный и плохой, но мне не нравится такой дизайн который вы предложили, и каких большинство, вот вы дали сам сайт я его открыла, там что бы что то понять и увидеть нужно пол дня его прокручивать, вот чес слово не нравится мне

Сразу и не поймешь, что, зачем, и почему:)Хочется быстренько крутануть оценить о чем и т.д. а его крутишь, а там столько всего напихано... Тоесть напихать то можно, но как то удобнее можно все сделать и комфортнее, я такие сайты закрываю,не хочется там сидеть и думать и время терять где что, и где что искать.... может быть не я одна:)

lilianne добавил 23.05.2010 в 01:12

Вопрос не в современности к сожалению, вопрос в качестве.

Вы говорили про современность, про качество не было ничего:)

[Удален]
#7

У Вас в заголовке: "женский форум", а попадаю я на сайт со статьями. Все-таки, это разные вещи. Вам нужно подумать, как лучше встроить форум в сайт. Или полностью отказаться от сайта в пользу форума. Изучите лучшие практики на эту тему.

По критике:

1. Верстка статей не понравилась. Картинка - под ней текст, отступы, буллеты. Я бы поработал над красотой оформления.

2. Неоправданное использование разных шрифтов на одной странице.

3. В конце заголовка точка не ставится :)

4. Зачем Вы выводите по три статьи на страницу? Мне кажется, их десяток можно вывести списком. Лишние клики пользователю ни к чему.

Удачи Вам с сайтом, все получится :) Соглашусь с предыдущим оратором, нужно сделать сайт современным. Правда, Ваш дизайн не современен. Современность в Вашем понимании равна перегруженности, кучи информации и т.п. - это не так.

lilianne
На сайте с 22.02.2010
Offline
17
#8
У Вас в заголовке: "женский форум", а попадаю я на сайт со статьями. Все-таки, это разные вещи.

Спасибо над этим уже думаю, нужно придумать дизайш шапки, и найти исполнителя):)


Вам нужно подумать, как лучше встроить форум в сайт.

Вот тут я не понимаю немного, сайт вроде и так весь под форум подогнан...

Или полностью отказаться от сайта в пользу форума.

не хотелось бы:)

По критике:
1. Верстка статей не понравилась. Картинка - под ней текст, отступы, буллеты. Я бы поработал над красотой оформления.
2. Неоправданное использование разных шрифтов на одной странице.
4. Зачем Вы выводите по три статьи на страницу? Мне кажется, их десяток можно вывести списком. Лишние клики пользователю ни к чему.
Удачи Вам с сайтом, все получится. Соглашусь с предыдущим оратором, нужно сделать сайт современным. Правда, Ваш дизайн не современен. Современность в Вашем понимании равна

Спасибо большое, что уделили время, и написали все это!:)

3. В конце заголовка точка не ставится

Специально не ставлю, с точкой кажется не красиво, но учту:)

DetectIV и вам спасибо, что время уделили.

ego
На сайте с 15.01.2007
Offline
122
ego
#9

"женский форум" в шапке хоть с заглавной напишите и уберите беременную шестнадцатилетнюю девку на пол экрана главной, там лучше менюшку сделать, такое ощущение, что "все для женщин" это только выносить дитенка.

Безсмысленную прелюдию из категории и главной уберите, посетитель не хочет читать записки графомана вроде "Мужчина и женщина - как два разных существа с разных планет", он пришел за информацией и хочет ее получить без поиска -- сразу тут и сейчас. Это относится и к форуму: "Уважаемые пользователи, мы стараемся сделать Ваше пребывание на форуме максимально комфортным и интересным, если у вас есть какие то пожелания/критика, или идеи по работе форума, просим вас отписать в книге жалоб и предложений. Милости просим, в нашу теплую и дружескую атмосферу!" на половину экрана было жизненно необходимо делать? Если вы не поздороваетесь с посетителем и не напомните ему, что он может написать предложение в книге предложений, он уйдет со страницы?

В категориях можно размещать не по три статьи на каждой странице и тайтлы принято писать с заглавной. Там же заголовок сделайте ссылкой на статью

Ссылка на шапке форума должна вести на главную сайта, а не на форум

Появляется горизонтальная прокрутка на 1280 (FF)

и т.п.

СМИ (ЯК, Dmoz) тИЦ 250 (/ru/forum/799835) для ваших статей. Разработка сайтов на WordPress. Портфолио (http://www.egoroff.info/portfolio/)
lilianne
На сайте с 22.02.2010
Offline
17
#10
Это относится и к форуму: "Уважаемые пользователи, мы стараемся сделать Ваше пребывание на форуме максимально комфортным и интересным, если у вас есть какие то пожелания/критика, или идеи по работе форума, просим вас отписать в книге жалоб и предложений. Милости просим, в нашу теплую и дружескую атмосферу!" на половину экрана было жизненно необходимо делать?

Это я повесила недавно, там постоянно меняются объявления, до этого было, что конкурсы, денежные призы...до этого про сайт и голосование, до этого еще что то...

Если вы не поздороваетесь с посетителем и не напомните , что он может написать предложение в книге предложений, он уйдет со страницы?

Тут сама попадалась, по скольку сижу на женских форумах, просматриваю их, раньше где увижу обращение админа, типа рады вам, и каждому, пишите все сделаем, ответим, и т.д. сразу регилась и сижу уже много лет так и прижилась на некоторых.Вообщем психология обычная тут:)Идет на сближение,а новичек в интернете точно задержится, когда тут для него все сделают:D И помогут:) Еще есть форум, там админы забивают на людей, не отвечают, игнорят, ничего приветливого нет на форуме, как то и заходить не хочется:) Вообщем с этой критикой не соглашусь, но спасибо.


Безсмысленную прелюдию из категории и главной уберите, посетитель не хочет читать записки графомана вроде "Мужчина и женщина - как два разных существа с разных планет", он пришел за информацией и хочет ее получить без поиска -- сразу тут и сейчас.

А подразделы сбоку это не сразу тут и сейчас?:)

Появляется горизонтальная прокрутка на 1280 (FF)

Это в 5 эксплоере?:)

В категориях можно размещать не по три статьи на каждой странице и тайтлы принято писать с заглавной.

статьи выведу по больше на страницу

Ссылка на шапке форума должна вести на главную сайта, а не на форум

Она на сайт, не на форум.. на форум кнопка и после статей ссылки "обсудить статью"

Люди на счет шапки я поняла, думаю, на какую заменить.☝

Про беременную девочку на главной, тоже буду думать, надо придумать на что заменить)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий