Склеивание старого домена с основным

AR
На сайте с 19.05.2010
Offline
91
359

Всем привет!

Существует 2 домена, один который существовал относительно долго, более года и, второй - существует пару месяцев. Так вот из-за каких-то проблем на первом домене сайт решили переместить на другой. На первом сделали переадресацию средствами админ панели на второй. Т.е. www.strongbiz.com.ua переадресовывает на www.vorohta.com.ua, чтобы не терять посетителей. Так вот, в случаи отключения первого домена, нужно не потерять посетителей и, чтобы все запросы ввели на второй домен. На данный момент большая часть запросов еще ведет на старый домен, на новый малость. Как поступить в этом случае?

Alex_r добавил 21.05.2010 в 15:10

Прочел недавно на Яндексе, что нужно прописать в robots.txt директиву Hosts с указанием главного сайта и разместить этот robots.txt на обеих сайтах. Пишется в инструкции, что после этого выдавать по запросам будет главный сайт. А как же ссылки с каталогов статей и тд, которые вели на старый домен, что с ними будет?

NC
На сайте с 23.05.2010
Offline
31
#1
На первом сделали переадресацию средствами админ панели на второй. Т.е. www.strongbiz.com.ua переадресовывает на www.vorohta.com.ua, чтобы не терять посетителей.

Дополню, редирект должен быть 301м. Посетителям все равно, каким редиректом их редиректят, а поисковикам нет.

А как же ссылки с каталогов статей и тд, которые вели на старый домен, что с ними будет?

Если старом домене будет 301 редирект а в robots.txt будет директива Hosts, указующая на новый домен, то вес с таких ссылок будет засчитываться новому домену. А если старый домен удалите, то и ссылки свои потеряете :( И с точки зрения посетителей, и с точки зрения поисковиков.

Актуален обмен ссылками: универсальное (/ru/forum/503305), фото (/ru/forum/503307)
AR
На сайте с 19.05.2010
Offline
91
#2
Ne&Co:
Дополню, редирект должен быть 301м. Посетителям все равно, каким редиректом их редиректят, а поисковикам нет.



Если старом домене будет 301 редирект а в robots.txt будет директива Hosts, указующая на новый домен, то вес с таких ссылок будет засчитываться новому домену. А если старый домен удалите, то и ссылки свои потеряете :( И с точки зрения посетителей, и с точки зрения поисковиков.

Значит в админ панеле 301 редирект установить, а в роботсе указать директиву Hosts: нового домена и все, вес всех ссылок получит новый домен?

NC
На сайте с 23.05.2010
Offline
31
#3
Значит в админ панеле 301 редирект установить, а в роботсе указать директиву Hosts: нового домена и все, вес всех ссылок получит новый домен?

Да. И этот вес будет Ваш, пока существует старый домен. Если, например, домен решите не проплачивать ("а зачем он мне, если у меня новый домен"), то вес "пропадет".

AR
На сайте с 19.05.2010
Offline
91
#4
Ne&Co:
Да. И этот вес будет Ваш, пока существует старый домен. Если, например, домен решите не проплачивать ("а зачем он мне, если у меня новый домен"), то вес "пропадет".

благодарю!:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий