Какая то фигня с ранжированием

12
naleks
На сайте с 11.06.2008
Offline
69
#11
Елена Бурдюгова:
Не стоит сейчас париться насчет фильтров. Выдачу колбасит жутко. Позиции прыгают. Запросы улетают в никуда, а потом возвращаются...

Как раз сейчас и стоит париться, чтобы потом не говорить клиенту "Ну мы вовремя не попарились, теперь вот ещё месяц подождите". 😂

Может в данной конкретной ситуации Вы и правы, но не нужно учить "откладывать на потом". :)

Елена Бурдюгова:
А сейчас - идти практиковаться в донесении до клиента мысли о самодурстве Яндекса и несчастной доле оптимизаторов))

Елена, поделитесь секретом - как донести это клиенту? :)

А то некоторые на "Понимаете, в Яндексе изменился алгоритм ранжирования" отвечают "А мне пофик, Я заключала договор с Вами, а не с Яндексом 😂"

Так что с такими клиентами, приходится "париться" в первую очередь.

Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#12

naleks, иногда дерганья делают только хуже. А в данном случае диагноз ставили умники, которые даже не додумались попросить ссылку на пациента... Вряд ли стоит доверять таким докторам и ампутировать половину органов :)

naleks
На сайте с 11.06.2008
Offline
69
#13
Елена Бурдюгова:
А в данном случае диагноз ставили умники, которые даже не додумались попросить ссылку на пациента...

Иногда, чтобы поставить правильный диагноз - можно опираться на свою практику, "симптомы" этого пациента, и некоторые наблюдения. У меня на 15-20% клиентских сайтов - аналогичная ситуация, связано это с текстовым ранжированием - симптомы похожие. Общие рекомендации могу выкатить позже.

Итак, могу ли я на основе этих данных дать точный (или примерно точный) диагноз, или диагноз правильного направления? а?

Елена Бурдюгова:
Вряд ли стоит доверять таким докторам и ампутировать половину органов :)

Что Вы хотите этим сказать? Если мой "диагноз" неправильный, скажите свой?

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#14

Вдогонку по теме топика. Курим подсказку 🤪

[Удален]
#15

У меня схожая проблема! Все сервисы проверки позиций показывают 4 место по запросу "циклевка паркета" в Яше (сайт www.parkett-service.ru), а сам Яша сегодня с обеда выдает 17!!! В чем причина, не понимаю(((

RJ
На сайте с 22.02.2010
Offline
19
#16

расколбас знатный.ждемс

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#17

Непонятная хрень. http://psy-ok.ru на запрос "психологический центр" выпал неделю тому назад полностью, хотя медленно и уверенно дорос с небытия до 97 места и потом его начало дико кидать на несколько сот позиций туда-сюда с интрвалом в день-другой и наконец он совсем пропал.

Сейчас попробовал набрать словосочетание "психологическая центра" и увидел сайт на 65 месте..

Попробовал в родительном падеже - "психологического центра" тоже 65я позиция, в именительном - дырка от бублика.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий