Вопрос к гуру проектирования сетей

SK
На сайте с 06.02.2007
Offline
51
555

Приветствую всех!

Есть вопросец...

Дано:

Два провайдера, заходящих в офис. 8 компов.

Надо:

Чтобы 5 компов ходили в инет через одного прова, а 3 - через другого. Причём одновременно.

Ищу:

Восьми(8)портовую железку типа LinkSys или D-Link (неважно) с двумя WAN-портами (Dual-Wan) на которой есть возможность назначить каждому из восьми портов интерфейс, через который он будет выходить в инет (WAN1 или WAN2).

Перерыл уже кучу инфы на яндексе и гугле - везде только load-balancing и fail-over. А мне этого не надо. Мне не надо балансировать нагрузку. Мне надо чётко назначить:

1 порт - WAN1

2 порт - WAN2

3 порт - WAN2

4 порт - WAN1

5 порт - WAN1

6 порт - WAN1

7 порт - WAN2

8 порт - WAN1

Кто-нибудь сталкивался с этим?

Спасибо.

BIRTH : Completed successfully. Exit code 0. LIFE : [||||||..............] 37% done. DEATH : Awaiting in system queue...
[Удален]
#1
SkyKiller:
Перерыл уже кучу инфы на яндексе и гугле

издержки производства :)

Наверное лучше было бы где-то тут поискать или сразу тут спросить.

А задача решаемая. Мы лет 5 назад нечто аналогичное делали (только компов было 40-50). Но что за железо было - уже не помню.

SK
На сайте с 06.02.2007
Offline
51
#2
SeoNizator:

А задача решаемая. Мы лет 5 назад нечто аналогичное делали (только компов было 40-50). Но что за железо было - уже не помню.

Если бы было 40-50 компов - я бы поставил для целей маршрутизации циску или линуховый рутер :)

Ибо опыт есть.

В данном случае нужен бюджетный вариант, тыщ за 10 максимум. Хотя, склоняюсь к мысли, что таких, наверное, нет...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий