Хостинг ru-web.net что происходит? Проясните ситуацию.

12
zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
1705

На данном хостинге хостится несколько сайтов. Хостинг работал несколько лет нормально без нареканий. Недавно приходит письмо, что в дата центре был пожар, и что компания продана другому владельцу. Причем не написали кому, нет никаких контактов.

Тех. поддержка на письма не отвечает. На сайте никакой инфы нет. Сайты не работают.

Может есть кто-то на Украине, кто может связаться по телефону узнать, что к чему?

Если есть представители хостинга на форуме прошу прояснить ситуацию и не уходить от ответа.

Спасибо.

Продвигай с умом Sape (http://www.sape.ru/r.yoJRtSiZZR.php) Продвигай с умом Gogetlinks (https://gogetlinks.net/?inv=sya7n2)
ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#1

да всё у них нормально... датацентр , в котором они находятся жив и процветает... Сайт открывается нормально... на Мой взгляд - это просто кто-то прикололся над вами..

LM
На сайте с 18.10.2009
Offline
117
#2

Висит же на главной вверху

"Сайт RU-WEB.NET продан и закрыт на реорганизацию. Услуги хостинга и регистрации доменов не предоставляются. По всем вопросам обращайтесь к организациям с которыми у вас оформлены договора на оказание услуг."

А внизу ссылки с биржи...

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#3

ProTeg, Нет вверху висит сообщение. Ссылки на контакты не работают. Мои сайты не работают. В биллинг попасть не возможно. Письма до них не доходят. это явно не прикол

zaka4ek добавил 20.05.2010 в 10:07

LinuxMan, Ну там не с бирж, а их ссылки.

LM
На сайте с 18.10.2009
Offline
117
#4
zaka4ek:
Ну там не с бирж, а их ссылки

В самом низу тёмно-оранжевым цветом шрифтом где-то 9 биржевые ссылки...

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#5

Круто, зайдите теперь на их сайт =) Видимо темку прочитали...

T
На сайте с 05.04.2006
Offline
97
#6

Товарищ, значит, кинул довольно много людей. Поясняю ситуацию. 14 апреля мне был продан домен ru-web.net и архив сайта. Продавец описал ситуацию с пожаром и сказал, что сворачивает свой бизнес + распродает активы. Сайт был куплен, развернут на собственном серваке, до момента написания нового контента, и временно забыт, пока пару дней назад мне не начали звонить пострадавшие с вопросами почему у них не работают сайты. Я в полных непонятках потомучто услугами хостинга не занимаюсь.

Что удалось выяснить после общения уже с 4 пострадавшими:

1) Продавец не отвечает на ICQ, через WMID всем утверждает, что продал не только сайт но и весь хостинг новому владельцу при этом иногда ссылается на владельца домена, то бишь меня.

2) Часть доменов владелец хостинга оформлял на свою фирму.

3) После пожара оставшихся клиентов он перевел на сервер в Hosting.UA, который, судя по всему, не оплатил на следующий срок поэтому сайты перестали работать.

Что делать?

1) Связываться с фирмой, с которой у вас оформлен договор

2) Писать претензию в арбитраж WebMoney

3) Для тех кто столкнулся с тем, что просто надо забрать данные, могу дать в личку ICQ другого пострадавшего у которого такая же проблема и возможно совместными усилиями вам удастся их получить ссервера который отключен за неуплату.

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#7

Turbo, Это хорошо, что Вы объявились. Теперь хоть ситуация проясняется. Отписал в личку.

ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#8

ProTeg добавил 20.05.2010 в 10:38

zaka4ek:
ProTeg, Нет вверху висит сообщение. Ссылки на контакты не работают. Мои сайты не работают. В биллинг попасть не возможно. Письма до них не доходят. это явно не прикол

Да поменяли только что, до этого заходил на сайт 5 минут назад..

Только при чём тут пожар?? Они в WEBDC располагаются вроде как..

Что-то не сходится, есть только догадки..

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#9

ProTeg, Какие тут догадки, человек кинул своих клиентов. Надоело заниматься - бросил все, и забыл, а людям приходиться расхлебывать...

TeXiCo
На сайте с 27.03.2009
Offline
102
#10
ProTeg:
ProTeg добавил 20.05.2010 в 10:38


Да поменяли только что, до этого заходил на сайт 5 минут назад..
Только при чём тут пожар?? Они в WEBDC располагаются вроде как..
Что-то не сходится, есть только догадки..

Вы путаете RuWeb.net и ru-web.net

Хостинг, VDS\VPS, Выделенные серверы (http://timeweb.com/ru/?i=3000)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий