Проблемы с АГАВОЙ - II

12
D
На сайте с 09.05.2006
Offline
0
1476

Не могу ответить на сообщение в аналогичном топике (типа тема устарела), потому создаю новую, дабы излить наболевшее:

----------------------------------------------------

Очень плохая техподдержка - отвечают через несколько дней и то только с пятой попытки (на пятое по счёту письмо).

Очень плёвое отношение к клиентам - проблемы просто отказыавются решать. На обычные вопросы техподдержка отвечает очень грубо - как на наезды.

Взяли у них выделенный сервер в аренду - оказалось, доступ практически ото всех провайдеров к нему очень медленный - трафик идёт через зарубеж. Проблему они решать отказались, составшись на то, что это проблемы не их, а тех провайдеров, через которых доступ медленный (а это больше половины рунета).

Словом - я ОЧЕНЬ недоволен этой компанией.

Фактически, 130 USD за выделенный сервер за месяц - коту под хвост - деньги скорее всего не вернут.

IN
На сайте с 02.04.2006
Offline
19
#1

despairr, представились бы хоть...

А то как-то неубедительно выглядит... 1 пост, регистрация сегодня, никаких аргументов...

Каждая минута - это ещё один шанс всё изменить
[Удален]
#2

"Агава очень тормозной хостинг" - это правило, у которого нет исключения. Их главная страница и то тормозит.

tipntricks
На сайте с 25.04.2006
Offline
2
#3
despairr:

Очень плохая техподдержка - отвечают через несколько дней и то только с пятой попытки (на пятое по счёту письмо).

У меня с ними цирк был. Намертво привис сервак. После полусуток писем с "завис сервер - перезагрузите" ответ "Так у вас же сервер завис !". Как-то даже и ругаться расхотелось :D.

Советы по выбору товара (http://www.tipntricks.info)
N
На сайте с 21.09.2005
Offline
220
#4
despairr:
Очень плохая техподдержка - отвечают через несколько дней и то только с пятой попытки (на пятое по счёту письмо).

Ну не зна... Я с Агавой 2-а года работал, именно этой траблы не было...

despairr:
Очень плёвое отношение к клиентам - проблемы просто отказыавются решать

Опять же... Какие бы не были у меня проблемы, как бы я на них не орал МАТОМ - решали все...со временем:) Т.е. само качество персонала действительно на очень низком уровне, но пытаются решать все. ПРичем 24 часа в сутки.

despairr:
Словом - я ОЧЕНЬ недоволен этой компанией.

Здесь согласен. Я тоже абсолютно не доволен. Перенес оттуда все сайты только потому что надоело постоянно проблемы решать... Т.е. достал их непрофессионализм.

Поисковое продвижение сайтов в разных тематиках. 641-222
N
На сайте с 21.09.2005
Offline
220
#5
Ilya N Shikhov:
то как-то неубедительно выглядит...

многое действительно убедительно.

Агава к сожалению все больше и больше становится мертвой...

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#6
despairr:

Взяли у них выделенный сервер в аренду - оказалось, доступ практически ото всех провайдеров к нему очень медленный - трафик идёт через зарубеж. Проблему они решать отказались, составшись на то, что это проблемы не их, а тех провайдеров, через которых доступ медленный (а это больше половины рунета).

Очень удивляюсь - как можно ставить сервер - и не посмотреть, какая трассировка из разных мест - когда даже при выборе виртуального хостинга на это обращают внимание

Насколько помнится, подключены были они к каналам РТКомма в Стеке - и не они одни там подключены - не нравятся каналы РТКомма - зачем ставить на них сервер, независимо от хостера

Самое интересное - это сообщение появилось как раз после того, как была озвучена информация о том, что Агава перевозит сервера на другую площадку к другому канальному провайдеру

http://forum.hostobzor.ru/index.php?s=&showtopic=3353&view=findpost&p=40029

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
IN
На сайте с 02.04.2006
Offline
19
#7

Для тех, кто не в курсе:

Агава сейчас почти полностью переехала на площадку SkyMedia в Курчатовском Институте. Каналы от ТрансТелеКом.

В плане технологичности - очень хорошее место.

В плане каналов - ТТК считается очень надёжным оператором.

Только вот электропитания там маловато, будем надеяться что этот недостаток устранят в ближайшее время.

P.S. Мы тоже там появились, welcome :)

D
На сайте с 09.05.2006
Offline
0
#8
kod_ssilki_ru:
Очень удивляюсь - как можно ставить сервер - и не посмотреть, какая трассировка из разных мест - когда даже при выборе виртуального хостинга на это обращают внимание

Обещали канал RTCOMM - мы и тестировали - всё было Ok.

kod_ssilki_ru:
Насколько помнится, подключены были они к каналам РТКомма в Стеке - и не они одни там подключены - не нравятся каналы РТКомма - зачем ставить на них сервер, независимо от хостера

Обещали, что сервер будет на канале RTCOMM.

По факту - он в датацентре на Курчатовском.

Причём, пиринга там с RTCOMM нету вобще - весь трафик идёт через зарубеж.

С Эквант - связь тоже только через зарубеж.

4
На сайте с 14.05.2006
Offline
13
#9

эти уе.. нехорошие люди... написали нам 6го мая, что сегодня (15го) будет производится переезд на новый датацентр и сервер необходимо заблаговременно выключить.. что мы собственно и сделали.. чуть ближе к вечеру оказалось, что переезд у них отменяется.. цитирую письмо:

"Переезд Вашего сервера перенесен на неопределенный срок из-за наличияDA."

не знаю что значит "наличияDA", но определённо чтото очень плохое.. :-/

кстати в течение дня пытались им дозвониться.. - оказалось невыполнимой задачей.. :(

и сервер до сих пор не работает! 😡 😡 😡

ах да.. при заказе серверов мы с ними тоже намучились.. просьба в заявке о предоставлении айпи в разных подсетях в обоих случаях была просто проигнорирована.. однако на один сервер мы за пару дней таки выбили дополнительный айпи..

вобщем отношение к клиентам и работа службы поддержки - на единичку

P.S. я не знаю кто там работает, но, определённо, не специалисты, в общепринятом понимании этого слова.

A
На сайте с 29.12.2005
Offline
118
#10
4saken:
эти уе.. нехорошие люди... написали нам 6го мая, что сегодня (15го) будет производится переезд на новый датацентр

Ух ты! Так они еще и предупреждают заранее??? Цените заботу! 😂

У меня два сервера так и остались там на месте. Во всяком случае о переезде еще не предупреждали. Да и трейсы кажут что на рткоме они по прежнему.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий