Неадекватная индексация google

V
На сайте с 16.05.2010
Offline
66
537

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня уже 2 месяца не хочет нормально индексироваться сайт. Под нормально я имею ввиду, что в индекс попали страницы запрещенные в роботс, и два месяца оттуда не вылетают. Гугл бот на сайте каждый день. А еще 68 процентов страниц сайта в соплях висят. В яше, рамблере и яху таких проблем нет. Помогите пожалуйста заставить гугл нормально индексировать. Сайт: component точка in точка ua

P.S. Решил выложить статистику сканирования. Может она вам о чем то скажет.

Статитстика

Александр Сухоруков
На сайте с 09.06.2007
Offline
132

удалите в роботсе вот эти строки

Disallow: /tovari/categoriya/

Disallow: /tovari/podrobno/

Добавляйте больше контента; описание товаров, прикрутите комментирование товаров и т.п. Сделайте уникальное описание рубрик и подрубрик - тогда будет больше страниц в основном индексе...

V
На сайте с 16.05.2010
Offline
66
#2

Спасибо за ответ! Дело в том, что мне нужно чтобы в индексе на данный момент было 6 страниц 1 УВ. Другие в данный момент дорабатываются. Так вот, как сделать чтобы левые страницы быстрей убирались из индекса?

Александр Сухоруков
На сайте с 09.06.2007
Offline
132

Тогда так попробуйте.. пример:

User-agent: *

Allow: /cgi-bin
Disallow: /
# запрещает скачивать все, кроме страниц
# начинающихся с '/cgi-bin'
V
На сайте с 16.05.2010
Offline
66
#4

RIU, спасибо за советы. Но боюсь у меня проблема не в роботс. Так как все кроме гугла норамльно индексируют. А гугл мусолит уже два месяца и никак не может убрать из индекса левые странички. И еще такой момент, эти дополнительные страницы имеют татйтлы не относящиеся к моему сайту. Пример: Головна IN.UA Этого я понять вообще не могу...

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#5
voodoomaniac:
component точка in точка ua

эта зона самая дешевая (если не бесплатная из украинских)

Возможно, индексация в ней, как и в зоне .info имеет свою специфику. У меня был когда-то домен на ин.юа без запретов и ограничений в роботсе индексировало плохо. Хостер был норм.

V
На сайте с 16.05.2010
Offline
66
#6

kievrent, спасибо, больше похоже на правду. Блин а имя уже поздно менять....

Александр Сухоруков
На сайте с 09.06.2007
Offline
132
kievrent:
эта зона самая дешевая (если не бесплатная из украинских)
Возможно, индексация в ней, как и в зоне .info имеет свою специфику. У меня был когда-то домен на ин.юа без запретов и ограничений в роботсе индексировало плохо. Хостер был норм.

тут не в зоне дело (недавно было несколько сайтов в этой зоне - по большинству ключевикам в топе сидели, страницы с уникальным контентом отлично индексировались). Тут дело все в низкокачественном и малоинформативном контенте, а так же в периодичности захода на сайт поисковых роботов.

И еще добавлю на счет *.in.ua - не знаю, гугл адвордс решил эту проблему или нет, но пару лет назад - все сайты, которые были в этой доменной зоне считались одним сайтом, а * - это поддомены сайта - из-за этого в Адвордсе нельзя было размещать объявление для двух и более сайтов *.in.ua по одному и тому же слову.

V
На сайте с 16.05.2010
Offline
66
#8

Может поэтому у меня и попали в индекс страницы с тайтлом Головна IN.UA

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий