Не могу определится, нужен надёжный хостинг.

swmk
На сайте с 05.01.2010
Offline
25
#31
Himiko:
Я про подвалы вообще молчу :)
А и вы видимо, как и hoster24 не понимаете, что такое VIP-услуга. (да и по вашему сайту понятно, что для вас VIP - это много места на диске)
Речь не о том, что тарифы за 3-5$ не могут существовать, а речь именно про VIP. (вам вряд ли известно, что это такое).
Да и о работе хостинга видимо только "по наслышке" знаете.

P.S.: Судя по вашим ответам, действительно складывается мнение, что вы совершенно не в теме. Вы хостингом даже месяц не занимаетесь, а уже что-то пытаетесь обсуждать :)

Ну если подвалом можно назвать серверную с бесперебойным источником питания (УПСы + дизель), жирным каналом и круглосуточными дежурными в обязанности которых входит только следить за работоспособностью железа.... то да наверно у нас подвал.... (к стати подвал это довольно безопасно и прохладно, не у каждого есть возможность сделать дц в подвале, лично я о такой только мечтаю)

И таки к теме, цена складывается из многих факторов, а основные это цена на размещение в стойке... так работают наверно 70% всех хостеров представленных у нас на рынке (СНГ), как работают такие хостеры: есть дата центр (аля hosting.ua), они арендуют в нем впсы, дедики или стойки, а потом продают услуги, в результате сначала зарабатывает hosting.ua, а потом непосредственно сам хосетр (лично я их называю ресселерами). Теперь просто берем и считаем сколько процентов составляет моржа... А если хостеру принадлежит непосредственно ДЦ, да и еще и стоимость за канал… постольку поскольку... как думаете какая цена будет?

Ну и еще, лично я считаю что хостеры которые берутся давать 99% аптайма, да и еще плюс 24\7 тех поддержку, но при этом физического доступа к серверам не имеют - мошенники!!! Вот представьте, хостер который размещен (физически) в СБП арендует железо, допустим у Украинской Воли... какой может быть сапорт 24\7? Если винт вылетит в 1 ночи? Что сапорт Воли потопает ставить новый винт? Ну и какой сапорт 24\7?

Виртуальный хостинг, VPS, Dedicated (http://lik-hosting.com)
[Удален]
#32

Himiko, не томите уже, рассказывайте, что такое VIP-хостинг. ;)

swmk:
Ну если подвалом можно назвать серверную с бесперебойным источником питания (УПСы + дизель), жирным каналом и круглосуточными дежурными в обязанности которых входит только следить за работоспособностью железа.... то да наверно у нас подвал....

А система пожаротушения? А защита от затопления? А..

(а также регулярные поверки заземления, дизеля и пр систем, а также обучение ночных дежурных действиям в аварийных ситуациях (типа "как поднять дизель, если вдруг он сам не стартанул") и пр, и пр, и пр..)

(к стати подвал это довольно безопасно

Когда в него вода не течет ;) (как снизу, так и сверху)

Hoster24.ru
На сайте с 18.05.2009
Offline
97
#33

swmk, Они нам просто завидуют.

Новый тариф VPS микро ( http://www.hoster24.ru/vps-hosting.html) На хостинг-рынке с 2008 г. ( http://www.hoster24.ru) ICQ 663379
swmk
На сайте с 05.01.2010
Offline
25
#34
Hoster24.ru:
swmk, Они нам просто завидуют.

ГЫ 5 баллов

SeoNizator:
Himiko, не томите уже, рассказывайте, что такое VIP-хостинг. ;)


А система пожаротушения? А защита от затопления? А..
(а также регулярные поверки заземления, дизеля и пр систем, а также обучение ночных дежурных действиям в аварийных ситуациях (типа "как поднять дизель, если вдруг он сам не стартанул") и пр, и пр, и пр..)


Когда в него вода не течет ;) (как снизу, так и сверху)

Система пожаротушения: на медни поставили автоматическую, газовую (в подробности не вдавался). У дежурных хватит квалификации для установки нового сервера, установки сверху линукса + настройка всех сервисов

ipipe
На сайте с 29.03.2010
Offline
147
#35
Сообщение от Himiko
P.S.: Судя по вашим ответам, действительно складывается мнение, что вы совершенно не в теме. Вы хостингом даже месяц не занимаетесь, а уже что-то пытаетесь обсуждать

Не знание предмета спора ни когда, ни кого не останавливало))

Ну и еще, лично я считаю что хостеры которые берутся давать 99% аптайма, да и еще плюс 24\7 тех поддержку, но при этом физического доступа к серверам не имеют - мошенники!!! Вот представьте, хостер который размещен (физически) в СБП арендует железо, допустим у Украинской Воли... какой может быть сапорт 24\7? Если винт вылетит в 1 ночи? Что сапорт Воли потопает ставить новый винт? Ну и какой сапорт 24\7?

А слабо нанять сотрудника и посадить его в ДЦ? И опять таки это отнюдь не показатель V.I.P. шаред хостинга. То что у Вас свой ДЦ в квартире и Вы винты менять можете на месте не делает ваши услуги V.I.P. услугами!

VPS NVMe от 239 руб/месяц (-20% по промокоду "guru") (http://ipipe.ru/vps) Выделенные серверы по индивидуальным конфигурациям (http://ipipe.ru/dedicated) Отзывы тут (http://hosting101.ru/ipipe.ru) и тут (/ru/forum/581625)
swmk
На сайте с 05.01.2010
Offline
25
#36
ipipe:
Не знание предмета спора ни когда, ни кого не останавливало))



А слабо нанять сотрудника и посадить его в ДЦ? И опять таки это отнюдь не показатель V.I.P. шаред хостинга. То что у Вас свой ДЦ в квартире и Вы винты менять можете на месте не делает ваши услуги V.I.P. услугами!

Вы можете в квартире поставить дизель? Интересно через сколько сан станция придет замерять уровень шумов?\


Гы, в репу кто то дал ;), наверно зависть :)

[Удален]
#37
torg:

Ляжет хостинг один - лягут все ваши 5 сайтов. Убытков будет больше. А если почта там же, то вообще капут.

Да я и не размещал все свои сайты на одном хостинге, 3 сайта на 3-х разных хостингах и 2 сайта пока берегу, где будет понадёжней, туда сразу и определю.

torg - Но всё равно спасибо, моменты из Ваших советов, для меня оказались полезными.

ipipe
На сайте с 29.03.2010
Offline
147
#38
swmk:
Вы можете в квартире поставить дизель? Интересно через сколько сан станция придет замерять уровень шумов?\

А откуда сан станции о Вас узнают? Частный сектор никто не отменял. Дело не в дизеле и Вашей компетентности, а в определении что такое V.I.P хостинг и сколько он стоит? Не стоит доказывать Вашу V.I.P.'овость покажите своих клиентов на шареде и все станет ясно ;)

[Удален]
#39
swmk:
У дежурных хватит квалификации для установки нового сервера, установки сверху линукса + настройка всех сервисов

Ну в этом меньше сомнений, чем в "непрямой" квалификации.

swmk, я не (столько) Вас имею виду.. это общая.. так сказать проблема. Админы, управляющиеся с серверами, цисками и тд почему-то считают ниже собственного достоинства производить профилактику того же дизеля, тестирования УПСов, систем сигнализации (если нет спец. обслуживающей сторонней конторы\отдела) и тд. Если бы только мега-админы, но и ведь ночные дежурные.

Да, безусловно это не админы должны делать. Но знать и уметь, ИМХО, обязаны.

[Удален]
#40

И в итоге, не смотря на цену (что до сих пор удивляет), я выбрал хостинг "ihc.ru"! Именно туда я залил все свои сайты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий