опять обмен ссылками

12
T
На сайте с 18.11.2002
Offline
21
1047

как уважаемая публика относится к тому, чтобы обмениваться ссылками с менее посещаемыми сайтами, со страницами с более низкими PR и тИЦ, но подходящими по тематике?

А Вы говорите...
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1

Ну, это смотря на сколько ниже.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
[Удален]
#2

А в принципе более-менее нормально.

LM
На сайте с 30.11.2001
Offline
71
LiM
#3

У меня подход такой: я учитываю не только тИЦ сайта, но и активность его раскрутки. Если web-мастер сайта вышел на нас сам с предложением обменяться ссылками, скорее всего он также предложил и другим сайтам обмен, значит у его сайта скоро тИЦ пойдет вверх.

При постоянном подходе web-мастера к раскрутке, такой сайт скоро получит хороший тИЦ. А пока тИЦ у него маленький, проще договориться на более выгодных условиях. Хотя бывают и куръезы: несколько месяцев назад удалось очень выгодно обменяться ссылками с сайтом, стоящим в нашей тематике на первом месте по тИЦ и посещаемости. Сами на нас вышли с предложением... :) Чего и вам желаю. ;)

С уважением, Андрей Хроленок. Загляни в FAQ по оптимизации и продвижению сайтов (http://www.seoman.ru/FAQ/) Анализатор страниц сайтов (http://www.seoman.ru/analizer/)
T
На сайте с 18.11.2002
Offline
21
#4

Спасибо, господа!

в общем мои сомнения вы развеяли и пожалуй обменяюсь на пробу ссылкой. одно только меня беспокоит, что это сайт конкурента, предлагающего аналогичные услуги, правда не собственные, насколько я могу судить а чьи-то партнерские...

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#5

А вот это не надо, ведь полно же каталогов и Каталогов, отраслевых ресурсов и обзоров, просто увлекающихся людей... Зачем кормить конкурента? У меня рука не поднимется поставить на конкурента, но я запросто соглашусь на обмен с его тематическим ресурсом ;).

Не надо гадать, вылезет - не вылезет, смотрите на размер, у сайта с количеством проиндексированных страниц за 100 (если он не сделан на каком-нить тупом движке и на него стоит хотя-бы 10 уникальных и прямых ссылок) - уровень раскрутки = времени жизни сайта ;). Через года два-три он будет "стоять" ;).

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
T
На сайте с 18.11.2002
Offline
21
#6

Этот сайт сам услуги не предлагает, он предлагает услуги своего главного партнера - скажем так.

и имеет еще свой собственный каталог со ссылками на сайты по близким тематикам, предлагающими такие же и сопутствующие услуги...

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#7

Если тематика подходящая, я обмениваюсь даже с сайтами с меньшим тИЦ.

С уважением,

Виктор

T
На сайте с 18.11.2002
Offline
21
#8

Если тематика подходящая, я обмениваюсь даже с сайтами с меньшим тИЦ.

даже если это сайт конкурента, особенно если оба сайта - магазины ?

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#9
Как писал Tanys


даже если это сайт конкурента, особенно если оба сайта - магазины ?

С магазинами-конкурентами, естественно, нежелательно. Если только в своем магазине цены явно ниже... Но тогда конкурент удавится, но ссылку не поставит.

В магазинах чужих ссылок лучше вообще не размещать, чтобы покупателя от главного не отвлекать 😆 .

Столь необходимые ссылки на магазин добывать удобнее через партнерскую программу, привлекая вебмастеров сайтов с близким по интересам трафиком возможностью получения комиссионных.

Ну и прочий коктейль ссылок, естественно (каталоги, форумы, доски, FFA), но не увлекаясь чрезмерно, чтобы обратного эффекта не получилось.

С уважением,

Виктор

A
На сайте с 17.05.2003
Offline
20
#10
Ну и прочий коктейль ссылок, естественно (каталоги, форумы, доски, FFA),

А можно узнать, что конкретно под этим подразумевается? С каталогами все понятно, а как быть с остальными? Т.е. нужно походить по интеренету, пооставлять свой урл в гостевых, зарегистроваться на каком-нибудь форуме и там тоже понаписать чего угодно, лишь бы побольше? И какой это дает эффект?

Найдется все...в другой жизни
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий