Вопрос по зеркалу

Solo_by
На сайте с 19.06.2009
Offline
220
1036

Ситуация такая. Продвигаем в яндексе сайт, покупаем ссылки, статьи и т п. Допустим продвинули в топ по нужным запросам.

Через какое-то время купим новый домен для сайта (более подходящий).

Итак вопрос:

Если из старого сайта сделать зеркало, т.е. на старом домене в роботс пропишем хост нового домена, то яндекс поставить в выдаче новый домен (основной), а старый будет просто его зеркалом?

Или я где-то ошибся?

Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#1
Solo_by:
Ситуация такая. Продвигаем в яндексе сайт, покупаем ссылки, статьи и т п. Допустим продвинули в топ по нужным запросам.
Через какое-то время купим новый домен для сайта (более подходящий).
Итак вопрос:
Если из старого сайта сделать зеркало, т.е. на старом домене в роботс пропишем хост нового домена, то яндекс поставить в выдаче новый домен (основной), а старый будет просто его зеркалом?
Или я где-то ошибся?

Теоретически все верно, да только на директиву HOST Яндекс реагирует не так оперативно, как хотелось бы. В этой ситуации кроме HOST поможет 301 редирект.

Solo_by
На сайте с 19.06.2009
Offline
220
#2
Digital Helen:
Теоретически все верно, да только на директиву HOST Яндекс реагирует не так оперативно, как хотелось бы. В этой ситуации кроме HOST поможет 301 редирект.

Т.е. никаких копий сайта на старом домене не нужно, а просто поставить со всех страниц 301 редирект на новый домен. Так?

[Удален]
#3

Прописал хост на новое (главное) зеркало 3 недели назад, добавил новый домен в адурилку. Результат пока только один - Яша проиндексировал весь новый сайт. Но в выдаче по-прежнему старый домен. Жду зеркальщика...

Кто поможет расшифровать мудреную фразу: "В первом случае, при условии, что новый домен не является неглавным зеркалом, вы можете установить перенаправление (серверный редирект 301) со старого домена на новый."? Т.е. рекомендуется редирект 301, если новый домен - НЕ главное зеркало?

AF
На сайте с 25.01.2009
Offline
39
#4

клеил такие случаи не один раз. Выставляете 301 редирект в хтаццесе, прописываете на новом директиву хост в роботсе и вуаля. зеркальщик приходит и вы счастливы.

alex_f добавил 13.05.2010 в 17:07

zagred:
Т.е. рекомендуется редирект 301, если новый домен - НЕ главное зеркало?

если новый домен - не главное зеркало, нафига на него тогда 301 редирект? :)

igiodua
На сайте с 24.10.2008
Offline
110
#5

Ну а потери, есть? хотябы теоретически? И таким спсобом фактически можно "скрывать" раскрутку сайта, тоесть внешнии показатели?

[Удален]
#6

alex_f, я просил расшифровать яшино словоблудие с двумя "не", а не умничать.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#7
zagred:
Кто поможет расшифровать мудреную фразу: "В первом случае, при условии, что новый домен не является неглавным зеркалом,

Платона спросите, что это значит ))

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#8
Solo_by:
Если из старого сайта сделать зеркало, т.е. на старом домене в роботс пропишем хост нового домена, то яндекс поставить в выдаче новый домен (основной), а старый будет просто его зеркалом?

До склейки доменов все останется как есть сейчас, старый не влияет на новый (в первом приближении, если не учитывать что в индексе будет два сайта с одинаковым контентом). После склейки в выдаче останется главное зеркало. а НЕглавное исчезнет из выдачи.

Будет ли главное зеркало (в Вашем случае новый домен) занимать в выдаче место старого. Скорее всего нет, т.к. новый проект - это сумма двух старых. Если новый сайт нулевой и своими беками ничем не помогает проекту, то да вероятно место в выдаче может созраниться или чуть изменится. Есть понимание, что не все характеристики (ссылки, фильтры) старого домена переносятся на новый в масштабе 1:1.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий