Возраст домена = возраст сайта?

12
MO
На сайте с 08.07.2009
Offline
22
1778

Доброе время суток, подскажите, пожалуйста, кто знает..

Переносится ли в полной мере траст от возраста домена к новому сайту на этом домене? То есть, идентична ли польза от возраста в 2 ситуациях:

- покупаем сайт в индексе Я возрастом 2 года и развиваем его

- покупаем домен возрастом 2 года без сайта(не в Я само собой) и строим новый сайт.

То есть источник траста это возраст домена или срок жизни в индексе?

H
На сайте с 28.02.2010
Offline
60
#1

не знаю насчет мифического траста, а для продвижения по запросам играет роль только время нахождения семантического ядра сайта в индексе, т.е. новый сайт на старом домене имеет то же заторможенное продвижение в первые три месяца, как и на новом домене.

BuXPb
На сайте с 18.10.2008
Offline
26
#2

Тоже заметил, что возраст нахождения сайта в индексе важнее. В том числе и для продажных ссылок. Но тем не менее ПС тоже смотрят на возраст домена. Т.е если домен дропнутый но с веб архивом, то это далеко не значит что ПС будет считать что это старый трастовый сайт. В том числе и для продвижения.

A
На сайте с 16.09.2007
Offline
110
#3

Важен не только возраст домена, но и его жизнь до этого. Если домен все 2 года тупо валялся, то от него примерно столько же толку, что и от нового.

Хотя я бы предпочел старый домен, потом может пригодится =))

MO
На сайте с 08.07.2009
Offline
22
#4

Понятно, спасибо за ответы.

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#5
Husohuso:
т.е. новый сайт на старом домене имеет то же заторможенное продвижение в первые три месяца, как и на новом домене.

У меня при смене тематики сайта (5 лет в индексе) на кардинально другую, сайт по необходимым запросам в ТОПку вылетел за 2 месяца, не заметил замедления.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
BuXPb
На сайте с 18.10.2008
Offline
26
#6

Возможно, но домен то не дропался? На протяжении времени сайт зарабатывает доверие ПС и если домен не дропается то оно сохраняется(по крайней мере часть его).

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#7

Яндекс не отслеживает дропы. У поисковика иные критерии оценки сайта.

С технической стороны это не простая задача для всех доменов всех зон. Вручную отслеживают дропы в ЯК, но там есть стимул - 15 тысяч за регистрацию.

BuXPb
На сайте с 18.10.2008
Offline
26
#8

Хочешь сказать дроп(не в яке) с историей по вебархиву в рунете и сайт с возрастом это одно и тоже для ПС?

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#9

Веб-архив яндекс тоже не отслеживает. Это сторонняя база и не нужна она ПС. У яндекса своя база.

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#10
BuXPb:
Возможно, но домен то не дропался?

Домен хозяина поменял.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий