Дублирование контента в форумах

12
TR
На сайте с 25.07.2009
Offline
69
TTR
906

Такой вопрос, возьмем любой форум, например этот,

Откроем любую тему, в результате например

ссылка выглядит

showthread.php?t=номер темы

далее если мы откроем тему с указанием поста то будет showthread.php?p= номер поста

ну и можно открыть отдельно пост showpost.php=

Такой вопрос. во всех 3 случаях получается ссылка на один контент, точнее когда показывается отдельно пост - это дубликат куска текста темы, ну а показвание поста в теме - целиком дубль, получается что нужно запрещать поисковикам индексировать ссылки на посты и ссылки на тему с указанием поста. оставить только линки на тему или как?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#1

для этого в robots.txt необходимо запрещать индексацию всего лишнего.. совсем все запрещать не надо.. Только сами дубли.

Для распространенных движков существуют шаблонные robots.txt. Их легко найти на специализированных форумах.. я огу подсказать по ipb.

TR
На сайте с 25.07.2009
Offline
69
TTR
#2
_Ad:
для этого в robots.txt необходимо запрещать индексацию всего лишнего.. совсем все запрещать не надо.. Только сами дубли.
Для распространенных движков существуют шаблонные robots.txt. Их легко найти на специализированных форумах.. я огу подсказать по ipb.

про robots.txt я в курсе, меня как раз и смутило, что никакие форумы не запрещают эти дубли, поэтому у меня такой и вопрос, нарпимер взять роботс этого форума, ну или других крупных на движке вбуллетин, у них не запрешен файл showpost, файл printthread (показть в текстовом варианте), это получается все дубли, это их косяки получается?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#3

правильные форумы запрещают дубли. больше не знаю, что сказать..

Насчет "никакие" - вы не правы..

TR
На сайте с 25.07.2009
Offline
69
TTR
#4
_Ad:
правильные форумы запрещают дубли. больше не знаю, что сказать..
Насчет "никакие" - вы не правы..

а можно пример правильных форумов)

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#5
TTR:
а можно пример правильных форумов)

🚬

TR
На сайте с 25.07.2009
Offline
69
TTR
#6
siv1987:
🚬

а ничего, что я написал уже, что это форум вообще не оптимизирован, даже сессии не убраны, так и еще тут в роботс дубли не убраны! showpost printthread не заблочены! 😡

Z1
На сайте с 09.12.2005
Offline
164
#7

Когда-то пытался найти хоть один форум на вобле, где роботс учитывает все эти моменты - так и не нашел. И всё равно тот же сёрч и яша, и гугл не трогают за эти дубли.

У себя же вроде бы всё что можно позакрывал - яша всё равно зверствует и пишет, что спам на форуме. Платону писал - ответил стандартно, типа "хз, что это такое, будем разбираться".

S
На сайте с 17.06.2009
Offline
20
#8

смотрите в сторону исходящих - если их все закрыть обычно с форумом все ок

Б
На сайте с 29.05.2007
Offline
38
#9

Правильное SEO по моему ИМХО это минимальное SEO, чем больше Вы будете вбивать ключей, карты сайтов и все устраивать для ботов, тем лучше сайту будет житься.

Один в поле войн! (club.seolenta.com)
TR
На сайте с 25.07.2009
Offline
69
TTR
#10
Бацыла:
Правильное SEO по моему ИМХО это минимальное SEO, чем больше Вы будете вбивать ключей, карты сайтов и все устраивать для ботов, тем лучше сайту будет житься.

вопрос не про это, а про дубли в форумах) ☝

TTR добавил 12.05.2010 в 03:51

zweroboy1:
Когда-то пытался найти хоть один форум на вобле, где роботс учитывает все эти моменты - так и не нашел. И всё равно тот же сёрч и яша, и гугл не трогают за эти дубли.
У себя же вроде бы всё что можно позакрывал - яша всё равно зверствует и пишет, что спам на форуме. Платону писал - ответил стандартно, типа "хз, что это такое, будем разбираться".

я вообще жестко заоптимайзил, робот даже не видет дублей) посмотри - http://neverfold.ru

а у тебя не упал траф, после того как ты запретил все, я просто вот думаю, что может лучше не запрещать, если он в индекс отправляет и 10 постов и страницу с постами?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий