оцените небольшой семейный биз, возможно продам

Ylich
На сайте с 24.04.2006
Offline
123
647

магазин постельного белья, расположение спб, доход могу подтвердить приблизительно по отчетам службы доставки

на Москву отчеты о доставках - % от суммы доставок - наценка, плюс приблизительный процент заказов из СПБ (заказы доставлялись по спб своими силами)

у магазина есть наполовину заполненый шоп для Московского региона (разные поставщики) - еще не запущен, пока запускали 110 заказов

если шоп будет находиться в мск - это идет плюсом, у нас большая сумма доставки + сроки в Москву 3 дня, из за этого естественно процент заказов теряется

по доставке, за доставку в мск за 4 мес мы отдали 55298

за 6 мес 92920

еще один из плюсов - в Москве есть пара поставщиков с интересным товаром, если правильно их преподнести - есть возможность увеличить доход

ну так вот далее

расходы:

5 евро - хостинг

200 уе ссылочное, сейчас ссылки были убиты - закупается заново, 15%-20% уже есть - причина убития - разногласия

ссылки закупаются большей частью под нч, также есть база нч запросов, парсенная пару мес.

итак еще из расходов - доставка своими силами + телефон менеджер своими силами

из дохода по отчетам курьерки + наша наценка + примерное кол-во заказов по спб составило

за 4 последних мес 225 тыс

за 6 последних мес 365 тыс

сразу оговариваюсь, что для текстиля май, июнь и первая часть июля - мертвый сезон, впрочем как и для большинства тематик, в это время доход меньше

еще один из плюсов нахождения в МСК, праздники и особенно новый год мы технично просирали, 1 из за сроков работы курьерки, 2 - из за загруженности и невозможности доставок вовремя - был нормальный процент отказов

ну и вот заключительный вопрос - сколько сие может стоит, в принципе если будет предложена приемлемая сумма, согласен оговорить и продать

С Уважением...
N1
На сайте с 20.12.2005
Offline
33
#1

Доставка в мск за 6 мес - 92 тыщи.... постельное белье большого объема и весит много. Почтой россии вы не пользовались? курьерская доставка спб-мск от 700 рублей выйдет.

~120 доставок за 6 мес....

оборот 280000-400000 рублей доход от 100.000 до 200.000 за 6 месяцев... ~30.000 в месяц....

минус все остальное.

Склада нет. Берете у оптовика под заказ.

Стоит сие счастье ~ 30000 рублей, если каталог и сайт хорошие.

ибо отпарсить прайс поставщика и затолкать в шопскрипт не составит большого труда. А по 1 продаже в день это более чем реально за пару месяцев сделать.

ПС могу ошибиться, но мне так кажется я даже догадываюсь какие фабрики продаете.

ППС В своих расчетах тоже ошибся, наверное.

пеарщик хостеров всея руси Алексий I.
Ylich
На сайте с 24.04.2006
Offline
123
#2

node1223, доставка стоит дешевле 136 шт за 4 мес, 226 - за 6 мес, оборот на мск около 1 млн

node1223 по моему слишком завысили цену указав сроки окупаемости 15 дней :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий