Новая идея. Статьи на сайте.

12
R
На сайте с 11.03.2006
Offline
35
1555

Я придумал новую идею. А может и не я. Скучно размещать в каталогах одни только сухие ссылки. Рассылки - прошлый век. Я за информативный каталог!

Это я со стороны серфера-юзера сужу.

В общем предлагаю страницы своего сайта для размещения статей любой тематики. Если будет много разношерстных статей - сделаю рубрикатор. Получится этакий сайт - сборник всевозможной информации, абсолютно на любую тему и что самое приятное с ссылочками на ваши ресурсы. Я думаю поисковикам он понравится.

Очень интересно посмотреть, что из этого получится. Условия простые: прежде всего - бесплатно, зачем драть деньги пока за неизвестно ничего? И последнее условие - статья должна быть более-менее информативной, не просто набор чепухи с ключевыми фразами. Я хочу чтобы посетители могли использовать ваши статьи например в написании рефератов, содрать на свой сайт чтоб заполнить контент, в конце концов статьи собранные в одном месте, должны давать хоть капельку пользы, помимо нашего шкурного интереса (иц и пр.) и ради всего чего это затевается вывести целевого посетителя на ваш ресурс.

Итак, торжественно объявляю проект открытым!

Сайт - provereno.net

E-Mail для статей: sotkipro(собака)mail.ru

Раз сайт называется ПРОВЕРЕНО! то и проверять есстественно статьи буду - хлам не размещу.

И еще одно условие: присылайте сразу старый-добрый HTML-код статьи - все что находится между тэгами <body> ... </body>. Никаких скриптов, счетчиков и прочего. Если размещаете в статье картинку, то img scr картинки должен указвать на полное месторасположение картинки на вашем ресурсе, то же касается и линков. Сразу выкидываю письма с предложениями, типа, пройдите на мой сайт - там вы найдете мою статью.

Никакой порнухи, хакерства и вареза - а то меня с хостинга выгонят.

Встряхнем рунет?

[Удален]
#1

Ну просто жутко новая идея... а уж оглядываясь на США, где таких отдельных сайтов сотни)))

R
На сайте с 11.03.2006
Offline
35
#2

Ну я и не претендую на новизну. По крайней мере в рунете еще не встретил такого сайта (спинным мозгом чувствую что должны быть - только не видел). И у нас не США. Россия вроде бы как бы. А я вообще из Казахстана.

И что мешает сделать такой сайт в России? Я по крайней мере шаг уже сделал. Покажете похожие сайты - я опыта наберусь и может действительно что-то новое придумаю.

Иногда самому приходится найти какую-нибудь статейку по определенной теме - пол-яндекса перевернешь пока найдешь, а иногда и не найдешь вообще. А помойка статей с продуманным поиском и с человеческой модерацией - как раз и выход для рунета пожалуй.

А сколько не придумывай алгоритмов автообора сайтов, все равно найдется средство, чтобы обойти препятствия и встать на первые позиции поиска. Вот когда искусственный интелект изобретут...

А так вон китайцев много - создать им каталог и пусть сидят модерируют 😆 Каждый по сайту - миллиард сайтов в день 😆 😆

Это я с позиции юзера-серфера выхлестываюсь. Иногда надо вставать и по другую сторону поисковика.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#3
reasoner:
Встряхнем рунет?

Рунет аж задрожал от испуга :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Anmi
На сайте с 27.02.2006
Offline
20
#4

Да нормальная мысль.

Только где найти людей, которые захотят написать

статью только за то, чтобы разместить одну ссылочку

на Вашем сайте. Хотя... если PR сайта будет не ниже 6,

а тИЦ не ниже 1000, то пожалуй, можно подумать...

Как правильно выбрать хостинг и не потерять доменное имя. NichostHelper.ru (http://nichosthelper.ru/)
R
На сайте с 11.03.2006
Offline
35
#5

Ну если уж в ломы статью писать или заказывать кому, то можно тематическую статью или похожую нарыть в сети. По-моему, проблем особо не возникнет. Необязательно же самому дорогому журналисту заказавыть.

А с другой стороны - если нет данных писать статьи - зачем мы тогда в вебмастера идем?

Я вот не умею водить машину - я же не прихожу наниматься водителем автобуса, а потом, в случае отказа орать в отделе кадров, что, мол дискриминация, это же надо за курсы, за права платить!!!!

Весь фикус-пикус, чтобы статья была проиндексирована по ключевым словам, которая же в итоге должна вести на сайт разместившего статью.

Уж заманух можно кучу придумать. От банальной ссылки "подробнее..." до навязчивого призыва "ну кликнете, ну поддержите сайт":D

Смысл то не в повышение вашего PR или ИЦ - это в каталоги добавляйтесь - смысл чтоб целефой трафф к вам ушел. Через поисковики, однако, только через сайт-редирект

А что лучше 1000 хостов случайного траффа, или 100 целевого?

А индексацию можно и внутреннюю организовать. Т.е. кого повыше, кого пониже среди однотипных статей. Ну тут уж надо редактору понравится. Или обратку поставить - хороший иц - преимуществ больше. Пользователи повышают иц каталогу-редиректу, а каталог в свою очередь отдает целевой трафф. Все довольны.

У адулт-мастеров, кто знает популярны т.н. каталоги "Си-Джеи" - с них трафф бешенный идет. Вебмастер гонит трафф на "Си-Джей" - "Си-Джей" в свою очередь столько же траффа отдает. Только для нас с вами непременима такая технология - т.к. адулты заманивают посетителя порнушными фотками, а нам чем заманивать посетителя на сайт предприятия по изготовлению пропитанных шпал???? Даже если поучавствовать в подобном сиджее - серфер добравшись до шпал просто плюнет, развернется и уйдет.

Или заплатить в конце концов.

В рекламную газету тоже навалом желающих - а первая страница одна: преимущества тому, кто за год вперед заплатит, скидку не попросит, пол-полосы купит и пр.

Да и топы еще никто не отменял.;)

А раскрученный каталог с хорошим ИЦ,PR, да с кучей текста, да с самыми разнообразными ключевиками практически на любую тему и на неожиданное словосочетание, по-моему может занять вкусное место в рейтинге.

Да в конце-концов, как в CJ поровну дневной трафф участникам раздавать.

Ха в лоторею места разыгрывать :D :D :D

Ой кого я учу? Я гоню да?

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#6

Идею Вашу поддерживаю - у самого задумка организовать каталог статей - но в черном варианте :)

Надеюсь. в скором времени напишу несколько статей - но все же предлагаю сразу делать рубрикатор - а то как бы поисковые системы не подумали, что это "статьяпомойка" :)

Успехов! Надеюсь, есть еще оптимизаторы, способные по-быстрому статью накатать о своем сайте на полстраницы, а не только код ссылки с перечислением словосочетаний с маленькой буквы и без падежей типа

пластиковые окна, окна пластик, окна москва :) :) :)
Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
R
На сайте с 11.03.2006
Offline
35
#7

Ну согласись же правильно, раз не умеешь писать статью - то и не суйся в вебмастера?

Я тоже не считаю, что написать статью проблема.

Вот у Вас сайт про пластиковые окна: взять печатный каталог, журнал любой строительный - собрать материальчик, можно довольно таки интересную статью наклацать на страницу за пол-дня + несколько иллюстраций. Необязательно самому сочинять или заказывать кому.

Ведь злим мы черной оптимизацией поисковики. А то какое-то противостояние наблюдается - поисковик vs оптимизатор. Поисковик придумал новый алгоритм отсева мусора - оптимизатор успешно его преодолел. Хотя в принципе задача поисковика донести юзеру качественную информацию. Если не изобретут искуственный интеллект -все в конце-концов придут или к повальной платной индексации или к человеческой модерации.

kod_ssilki_ru:
Идею Вашу поддерживаю - у самого задумка организовать каталог статей - но в черном варианте :)

Надеюсь. в скором времени напишу несколько статей - но все же предлагаю сразу делать рубрикатор - а то как бы поисковые системы не подумали, что это "статьяпомойка" :)

Успехов! Надеюсь, есть еще оптимизаторы, способные по-быстрому статью накатать о своем сайте на полстраницы, а не только код ссылки с перечислением словосочетаний с маленькой буквы и без падежей типа
R
На сайте с 11.03.2006
Offline
35
#8

Иногда рунет можно так тряхануть, что сам того и не подозреваешь.

Было дело - тряханул случайно где-то в конце 90 годов - что аж из баннерной сети с позором выгнали.

Не модерировали они Flash баннеры, тогда только flash-реклама зачиналась. А как получилось не скажу - 2 дня трафф на сайте равнялся всему суммарному траффу сайтов-участников баннерки !

У меня сайт от перегруза в час дня по Москве встал :D

Евген:
Рунет аж задрожал от испуга :D
Anmi
На сайте с 27.02.2006
Offline
20
#9

Писать статьи не всем дано (намарать - то может каждый)

Так же как и быть хорошим вебмастером многим просто "заказано"

И не обязан вовсе хороший вебмастер хорошо писать статьи.

Настоящий вебмастер воспользуется услугами профессионального

журналиста или копирайтера.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#10

А у настоящего вебмастера на сайте разве не наберется материала на страницу-статью?

Плюс в Рунете сами знаете сколько сайтов - не обязательно, чтобы все статьи писали - если все сразу напишут, автор темы их за всю жизнь никогда не проверит - или ему придется нанять для проверки-чтения статей столько народу, сколько в Майкрософте софт пишут

Так что всем писать не обязательно - кто захочет - напишет - кто не не захочет или не сможет или не сочтет нужным - тот окажется в пролете :) - и за пределами топ 100 Яндекса :D

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий