Несколько доменов на разделы сайта

12
insie
На сайте с 03.07.2005
Offline
19
1681

Есть сайт. У него есть подразделы. Я хочу зарегистрировать несколько доменов, чтобы они указывали на эти подразделы. Цель - для более удобной рекламы.

Что сделает Яндекс с этими доменами? Склеит? Если да - то как, разделы и текст страниц разные.

Забанит? Если нет, то можно ли раскручивать каждый домен по отдельным ключевикам - это будет окей?

www.insie.ru (www.insie.ru)
troj76
На сайте с 10.07.2005
Offline
50
#1

Насколько я понял, вы из разделов своего сайта хотите сделать сетку небольших сайтов взяв контент с основного..

Вижу следующую проблему: у новых сайтов будет одинаковый контент с основыным сайтом. Возможно будет склейка..может помочь директива HOST в файле rodots.txt

А вообще подробнее озвучте цели данного мероприятия...Если для продвижения основного сайта все это надо, то просто на спутниках сделайте уникальный контент и заточите его под средне-низкочастотники и будут они у вас и собирать трафик и ссылки с них будут поднимать основной сайт.

Довольно популярная нынче стратегия, которая реально работает но и довольно трудоемка и соответсвенно дорого..

сайт не роскошь, а средство продвижения (http://www.internetov.ru/)
Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#2

делайте сабдомены и не изобретайте велосипед. Если сабдомены будут иметь специфическую тематику - внесите в Я.Каталог. Гугл пр перельет, собственную сетку сделать в рамках одного сайта все равно трудно. Да и если сабдомены в Я.Каталоге - то это уже отдельные сайты, а значит к ним применимо слово "морда".

С уважением, Виктор. Тел: (905) 610-95-80
troj76
На сайте с 10.07.2005
Offline
50
#3

В Я каталог попасть денег стоит..коммерческий ресурс бесплатно точно не возьмут. И возможно я не прав, но ИМХО -Яндекс считает субдомены страницами сайта с доменом 2-го уровня, если только это не бесплатный хостинг или ресурс с доменом 3-го уровня не описан в каталоге.

Тут дело планируемом в кол-ве спутников и бюджете..Но отдельные домены для использования потенциала "морд" предпочтительнее.

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#4

Та же история почти что. Есть сайт, хочу сделать сайт близкой тематики к первому. Решил не брать отдельный домен, а организовать на субдомене, сделать, так сказать портальчик такой. Сайты будут перелинкованы посредством общего меню.

>> Забанит? Если нет, то можно ли раскручивать каждый домен по отдельным ключевикам - это будет окей? <<

В этом плане всё норм как с поддоменами, так и с отдельными.

Меня больше интересует, не склеит ли их Яндекс, т.е. может он сочтёт это одним сайтом? Впринципе, так и есть :)

TM
На сайте с 06.05.2006
Offline
0
#5
insie:
Есть сайт. У него есть подразделы. Я хочу зарегистрировать несколько доменов, чтобы они указывали на эти подразделы. Цель - для более удобной рекламы.

Что сделает Яндекс с этими доменами? Склеит? Если да - то как, разделы и текст страниц разные.

Забанит? Если нет, то можно ли раскручивать каждый домен по отдельным ключевикам - это будет окей?

будет склейка и все...

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#6

/ru/forum/43004

Эксперимент так и не провели.

Но у меня 2 поддомена - сопутствующие, но отличающиеся темы (страницы на сайте есть - но со своим контентом). Никакой склейки нет. Страницы сайта выдает отдельно по домену и субдоменам. А вот влияют ли (и как) на ссылочное ранжирование ссылки с поддоменов на домен (не считает ли яндекс их внутренними страницами, так как при поиске по слову он выдает либо домен, либо субдомен) - это вопрос.

insie
На сайте с 03.07.2005
Offline
19
#7

Так, все понял. А если я сделаю содержание доменов уникальным, но в них вставлю навигационное меню главного сайта - то есть, какую бы ссылку не нажал посетитель, попадет на одну из страниц главного сайта.

Это будет окей?

troj76
На сайте с 10.07.2005
Offline
50
#8

Хороший пример сайт Текарта..

DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#9
insie:
Так, все понял. А если я сделаю содержание доменов уникальным, но в них вставлю навигационное меню главного сайта - то есть, какую бы ссылку не нажал посетитель, попадет на одну из страниц главного сайта.

Это будет окей?

А смысл какой в этом? Объясни какая стоит задача. Если только основной домен раскрутить, то окей, а если хочешь раскручивать все то тут нужно думать о других способах перелинковки

Тонны одноцентового трафика из Директа для ваших сайтов. Настройка - бесплатно! (/ru/forum/779616) Лендинг + Реклама в Яндекс.Директ за 15 минут! (/ru/forum/comment/16213883)
DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#10
insie:
Так, все понял. А если я сделаю содержание доменов уникальным, но в них вставлю навигационное меню главного сайта - то есть, какую бы ссылку не нажал посетитель, попадет на одну из страниц главного сайта.

Это будет окей?

А смысл какой в этом? Объясни какая стоит задача. Просто "Цель - для более удобной рекламы." - мне не особо понятно что это такое и что ты имеешь в виду.

Если только основной домен раскрутить, то окей,

а если хочешь раскручивать все то тут нужно думать о других способах перелинковки

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий