Как оценивать донора?

12
dimmu-borgir
На сайте с 16.03.2009
Offline
170
#11

Как то топик плавно переплыл в обсуждение xtool, а если вернутся к теме, то на той же sape есть ряд параметров для оценки- возраст, тиц, пр, кол-во страниц в индексе, но на трастовость это не влияет.

Можно пытать Hariusа в надежде что от скажет)

H
На сайте с 08.10.2009
Offline
52
#12

Трастовость, я так понимаю, понятие условное. Интересует поднятие в ранжировании за счет покупки ссылок. Если наращивание пузомерок это чистая арифметика, то влияние на ранжирование вопрос.

Я считаю, что если есть рынок покупки/продажи ссылок, то должна быть какая-то средняя цена по рынку на товар определенного качества. Неужели таких цифр нет?

Harius
На сайте с 24.08.2008
Offline
246
#13
Hephaestus:
Трастовость, я так понимаю, понятие условное. Интересует поднятие в ранжировании за счет покупки ссылок. Если наращивание пузомерок это чистая арифметика, то влияние на ранжирование вопрос.
Я считаю, что если есть рынок покупки/продажи ссылок, то должна быть какая-то средняя цена по рынку на товар определенного качества. Неужели таких цифр нет?

Что то я вас никак не могу понять, какая цена, какое качество, какие цифры? Помоему у вас каша в голове..

➨ Проверка качества ссылок в Яндексе. (http://xtool.ru) Не тратьте деньги на ГС ➨ Плагин для FF (http://xtool.ru/plugin/) - беспл. проверка PR,YP,YL,GP,LVL,ВС,POS,TrF,AR,MzR,inY.. + экспорт в xls
W
На сайте с 25.01.2007
Offline
100
#14
Harius:
Ну юзайте рэндом если он рулит ;)

Мне например был ближе старый вариант работы алгоритма хтула, а вот новый а как то не догоняю, хотя со старым он пересекается .....

Уважаемые, оставляя комменты в личку к моим постам подписывайтесь. Это конструктивно :)
Harius
На сайте с 24.08.2008
Offline
246
#15
Westka:
Мне например был ближе старый вариант работы алгоритма хтула, а вот новый а как то не догоняю, хотя со старым он пересекается .....

да пересечение есть, особенно по определению гс. Ну как бы увеличили влияние нужных факторов, раньше отклонений было значительно больше...

H
На сайте с 08.10.2009
Offline
52
#16
Harius:
Что то я вас никак не могу понять, какая цена, какое качество, какие цифры? Помоему у вас каша в голове..

Да по-моему все понятно. Цели продвижения могут быть две: топовые позиции при ранжировании и рост пузомерок. Я пытаюсь определить формулу расчета стоимости ссылки, иными словами узнать стоит ли ссылка тех денег, которые за нее просят. Вот и все... Факторы на которые нужно ображать внимание известны, а вот цены назначает кто как хочет.

Harius
На сайте с 24.08.2008
Offline
246
#17
Hephaestus:
Да по-моему все понятно. Цели продвижения могут быть две: топовые позиции при ранжировании и рост пузомерок. Я пытаюсь определить формулу расчета стоимости ссылки, иными словами узнать стоит ли ссылка тех денег, которые за нее просят. Вот и все... Факторы на которые нужно ображать внимание известны, а вот цены назначает кто как хочет.

А зачем вам какаято формула, если есть уже сложившиеся рыночные цены, вы просто берёте и отбираете самых дешёвых доноров, которые удоветворяют вашим критериям..

Вот допустим изобрели вы формулу расчёта стоимости бананов, учли в ней что зелёные бананы стоят в 2 раза дешевле, пришли на рынок, а там бананы в 2 раза больше стоят, чем вы предполагали и зелёные бананы дешевле не в 2 раза... и зачем вам эта формула сдалась.. Ну это я так, образно:)

Дрозофила
На сайте с 01.08.2007
Offline
200
#18

Hephaestus, Harius, Сейчас допью пиво, и попробую объяснить в чем суть вашего обсуждения

Допил.

Harius:
Цитата:
Сообщение от Дрозофила Посмотреть сообщение
Harius, До тех пор, пока принцип работы Хытул не будет озвучен - это все будет восприниматься рандомной методикой определения "вкусности".
Вы можете воспринимать его как хотите, я уже устал кого то в чём то убеждать..

Убеждать?

"Наш сервис самый лучший" - это мало кого может убедить.

"Наш сервис самый лучший потому что, ..." - вот тут уже можно подумать.

Hephaestus:
Я считаю, что если есть рынок покупки/продажи ссылок, то должна быть какая-то средняя цена по рынку на товар определенного качества.

Такие цифры есть. Именно средние, но в основном со стороны бирж. Со стороны юзеров можно ввести еще дополнительные параметры за счет которых средняя цена на ссылки может измениться (чаще всего упасть).

Harius:
Что то я вас никак не могу понять, какая цена, какое качество, какие цифры? Помоему у вас каша в голове..

В этом то все и дело, что человек задает правильные вопросы со стороны "покупателей ссылок", а Harius, видать основывается только на параметры, которые применяют биржи.

Harius:
А зачем вам какаято формула, если есть уже сложившиеся рыночные цены, вы просто берёте и отбираете самых дешёвых доноров, которые удоветворяют вашим критериям..

Эти цены формируются на основании общепринятых критериев, которых большинству уже мало, а биржи вводить их в стоимость расчета ссылок не будут - неужели это непонятно?

1. Понимание СЕО приходит после пива. 2. Незнакомый мальчик жестами объяснил, что его зовут Хулио. 3. Причина по которой я на этом форуме https://pressair.ru (https://pressair.ru)
H
На сайте с 08.10.2009
Offline
52
#19

Дрозофила, спасибо за понимание. 🍾

Дрозофила
На сайте с 01.08.2007
Offline
200
#20
Hephaestus:
Дрозофила, спасибо за понимание.

Пиво творит чудеса)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий