Как разместить текст только на первой странице категории в DLE?

dimcaster
На сайте с 23.12.2009
Offline
48
2257

Чтобы разместить текст на всех страницах конкретной категории, мне посоветовали [category=id_категории]текст[/category]

А как же сделать, чтобы это текст был только на первой странице листинга? Подскажите, пожалуйста, если кто разбирается!

L
На сайте с 15.01.2008
Offline
112
#1
18_01
На сайте с 05.10.2007
Offline
80
#2

Стандартными возможностями движка не получится, надо код ковырять

S_A_N_T_A
На сайте с 23.11.2009
Offline
154
#3
18_01:
Стандартными возможностями движка не получится, надо код ковырять

Бред....

Почитай ссылку которую дали выше, там всё найдёшь

18_01
На сайте с 05.10.2007
Offline
80
#4
S_A_N_T_A:
Бред....

Почитай ссылку которую дали выше, там всё найдёшь

И что я должен там найти? Кроме [category=X]текст[/category] ничего подходящего, да и оно не отвечает требованиям тс

dimcaster
На сайте с 23.12.2009
Offline
48
#5

Да, без ковыряния движка этого не сделать. Может подскажете подходящую статью по этому поводу?

L
На сайте с 15.01.2008
Offline
112
#6

Не знаю насколько я правильно понял то,что именно Вы хотите,но...

Что если Вам сделать категорию,а в ней подкатегории и публиковать новости ставя отметку и там и там...В итоге Вы получите отдельную страницу категории на которой будет выводиться текст и естественно новости из подкатегории относящейся к ней же,но подкатегории имеют в ДЛЕ отличный номер нежели сама категория,что и позволит разделить их для тега [category=X]текст[/category].А если движок вдруг будет воспринимать зависимость и выводить текст и в категории и в подкатегории,то через пхпмайадмин,такую зависимость можно убрать.

petr1009
На сайте с 14.12.2008
Offline
26
#7

На своих сайтах давно делал таким образом

L
На сайте с 15.01.2008
Offline
112
#8
petr1009:
На своих сайтах давно делал таким образом

Данный способ подходит,только если этот текст нужно вывести вверху страницы первой новостью...

Александр Сергеев
На сайте с 17.02.2008
Offline
20
#9

Ну вот например самый примитивный вариант, прошу не пинать, писал 10 секунд левой ногой🚬 ежели допилить может получится полноценный модуль

В файле index.php найти

$tpl->load_template ( 'main.tpl' );

Ниже добавить


if($_SERVER['REQUEST_URI'] == "/ИМЯ_КАТЕГОРИИ/"){
$tpl->set('{my_tag}', "ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ТЕКСТ ");
}else{
$tpl->set('{my_tag}', "");
}

Ну и в main.tpl добавить тег {my_tag}

Spell
На сайте с 14.07.2006
Offline
72
#10

Стандартными способами никак, тут либо:

- Делать хак.

- Сделать вывод этого текста немного жерез попу. А именно - создать в нужной категории подкатегорию, сделать для нее спец.шаблон короткой новости, в этом шаблоне убрать просмотры, ссылку на полную новость, авторство и дату, создать в этой подкатегории новость, снять галочку выводить на главной и закрепить эту новость.

И тогда получится у тебя текст, который весит вверху категории, и только на первой странице.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий