Что случилось?

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#31

Чуваки, я всё правильно понимаю, да? Вы тут все всерьёз не понимаете, почему G фильтранул ещё один сайт с рефератами? Они там все уникальные да? Копий в интернетах совсем нет да? Да? Тогда это шок. 😮

☠️☠️☠️
D
На сайте с 25.05.2008
Offline
86
#32
ExpressAutoComUa:
Похоже, что в начале апреля Google добавил новый фильтр, который срабатывает для некоторых сайтов, поднимающих много НЧ. Достоверно известно, что подобные случаи происходили на различных трафагонных сайтах, в том числе и там, где присутствовало активное ссылочное продвижение. Причём, сайты с естественными (не биржевыми) ссылками пострадали более существенно. Но факт фильтрации по причине апрельской смены алгоритма ранжирования в Google существует, имхо.

Полностью согласен с Вами

Есть англоязычный сайт ПР6, домен трастовый, никогда не учавствовал в биржах, все ссылки наращивались естественным образом. С середины апреля резко просел траф по НЧ. Единственный минус, что котнент на домене не уник. Но раньше материал добавленный на сайт в выдаче был даже выше оригинала.

G
На сайте с 09.05.2010
Offline
0
#33

Столкнулся с подобной проблемой по 2м 18+ проектам.

Мне кажется там дело не только в неуникальном контенте. На моих проектах внешняя составляющая seo разная, т.е. есть и молодой сайт и старый, а затронула чистка обоих. Если даже возраст и ссылки не помогли сайту, значит, я делаю выводы, что дело во внутренней составляющей. Я не могу сказать, что контент полностью неуник. Неуника не больше 20% на странице. Не верю, что это могло стать причиной.

Кстати, кто-нибудь может сказать, на обоих пациентах наблюдаю следующую картину:

запросу к гуглу: site:site.com - получаю 0 страниц в индексе

а если делаю такой запрос: site:site.com site.com - получаю страницы в индексе

так и должно быть?

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#34
gagmann:
Неуника не больше 20% на странице. Не верю, что это могло стать причиной.

Блажен кто верует. Ребята, вы хоть иногда смотрите видео товарища Каца, раз под Google "продвигаете". Он там много интересных штук рассказывает. Вообще говоря "понизить" могут даже за сквозное меню, не смотря на то, что Гугля умный и всё понимает.

[Удален]
#35
gagmann:

Кстати, кто-нибудь может сказать, на обоих пациентах наблюдаю следующую картину:
запросу к гуглу: site:site.com - получаю 0 страниц в индексе
а если делаю такой запрос: site:site.com site.com - получаю страницы в индексе

так и должно быть?

Нет, подозреваю что большинство из Ваших страниц в соплях.

E
На сайте с 26.01.2004
Offline
123
#36

кому интересно, здесь "малость" более содержательная дискуссия идёт

http://www.webmasterworld.com/google/4125460.htm

G
На сайте с 09.05.2010
Offline
0
#37

Трафик на пациентах стал возвращаться на прежние величины. Кто-нибудь наблюдает рост?

[Удален]
#38
gagmann:
Трафик на пациентах стал возвращаться на прежние величины. Кто-нибудь наблюдает рост?

1-10 мая не в счет. Т.к. это время глобально просел у всех трафик на 30-40%.

E
На сайте с 21.03.2009
Offline
10
#39
gagmann:
Кто-нибудь наблюдает рост?

Вчера и сегодня падение на 30%, СЧ вверх полезли, а куча НЧ улетела. До этого был стабильный траф

Cod
На сайте с 20.02.2006
Offline
88
Cod
#40
gagmann:
Трафик на пациентах стал возвращаться на прежние величины. Кто-нибудь наблюдает рост?

нет. ничего нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий