как робот google относится к обновляемым страницам?

0
На сайте с 01.04.2010
Offline
8
1287

известно, что робот google приветствует, если страницы сайта периодически обновляются полезной информацией. но если у меня не странице ничего не меняется за исключением лишь текущей даты (в код страницы встроен скрипт php для отображения текущей даты). То есть, фактически каждый день страница обновляется, но 99% её содержимого не меняется. Как такую страницу будет воспринимать робот google? Не понизит ли он её рейтинг?

[Удален]
#1

095alex, у вас сайт с одной страницы состоит? А у кого-то из 20 тысяч. Представьте себе, как ВМ все их обновляют постоянно. ;)

Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#2

095alex, нормально он отнесется. Если сайт новостной, то его морда меняется постоянно, если визитка компании, то многие страницы неизменны очень и очень долгий период. Гугл прекрасно это понимает.

Беру заказы на продвижение, также предлагаю качественные консультации и аудиты сайтов (обращаться в ЛС).
0
На сайте с 01.04.2010
Offline
8
#3
zagred:
095alex, у вас сайт с одной страницы состоит? А у кого-то из 20 тысяч. Представьте себе, как ВМ все их обновляют постоянно. ;)

представить не могу. у меня слабое воображение. потому и спрашиваю.

Mannerboy
На сайте с 19.05.2009
Offline
14
#4

У меня на нескольких сайтах стоит модуль который обновляется (всего - пара предложений объемом). И гугл видно что доволен.

Выигрывает не тот у кого МНОГО, а тот у кого хватает.
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#5

Когда внутренние страницы обновляются (разумеется не полностью), то заметен и интерес бота к ним, и есть положительное влияние на ранжирование в выдаче. Обновлённая страница иногда чуть поднимается на некоторое время в серпе по своим запросам, не связанным с текстом обновления, без новых беков. Но не могу сказать, что это так же положительно влияет и на морду сайта. Экспериментировал одно время. На долго не меняющуюся статичную морду начал выводить анонсы. Может явных уходшений и нет, но и положительных моментов не заметил. Предположил, что текст взятый с другой страницы этого же сайта воспринимается не позитивно. Попробовал ежедневно ставить разный уникальный текст (свежий анекдот, праздники/народные приметы на этот день итд). Результат тот же. Как минимум, положительного эффекта для морды сайта не наблюдалось.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
I
На сайте с 14.09.2009
Offline
29
#6
Sower:
Но не могу сказать, что это так же положительно влияет и на морду сайта.

Несколько раз наблюдал, как добавление новых страниц (без внешних ссылок) на небольшой сайт на пару недель приподнимало в выдаче и другие внутряки. Про морду не знаю, из-за специфики тот сайт не собирает трафик мордой.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#7

возьмем даже этот форум.

Старая тема, в которой уже никто не пишет, но меняется количество постов у тех, кто писал в старой теме когда-то.

M2
На сайте с 27.10.2009
Offline
11
#8

Если сайт постоянно обновляется то и робот заходит чаще где-то в среднем раз в день. А если страницы статические то робот может заходить раз в неделю или раз в месяц.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
taranss
На сайте с 22.01.2008
Offline
72
#9

у меня есть сайт визитка. сайт фотографа. в выдачах по всем запросам с приставкой города например "фотограф гондураса" "фотосессия в гондурасе" по всем запросам давно вышли на 1е место и давно не понижаемся в выдаче. на страницах ничего абсолютно не меняется, кроме страниц с портфолио. фотки заливаю редко, причем на этих страницах с портфолио вообще нет текста, тоесть текстовый контент вообще не обновляется. а в выдаче все равно на 1й позиции.

TytCoin.com (https://tytcoin.com) - Круглосуточный обмен, ввод, вывод электронных валют.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий