Прикрепление карты к Вебмани. Кто делал?

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
2020

Живущие в Беларуси знают, какой это геморрой - обналичивать вебмани.

Сейчас передо мной встал вопрос вывода большой суммы (сбор для лечения). Вариант как бы есть самый оптимальный - перевод в Россию, мне потом привезут. Но тут все может сорваться по срокам.

И тут узнаю о таком сервисе Вебмани, как прикрепление карты. Visa, например. Обычная, стало быть карточка того же Беларусбанка.

При ее прикреплении, как я понял, она становится доступной из Кипера...

В правилах прочитал, что если карточка обычная рублевая, то при поступлении баксов банк обязан перечислить сумму по курсу.

Кто сталкивался с этой системой? Кто работал?

Или кто сможет подсказать, как проще и реально с малыми потерями вывести российские рубли у нас?

Haserolks
На сайте с 03.05.2010
Offline
1
#1

Valeriy, а почему вы не хотите через рублевую карту Технобанка обналичить в Белоруссии? Сроки изготовления и получения карты вроде сейчас сутки, с момента подачи документов по электронной почте. Привяжете карту к своему перс. аттестату и вуаля, можете наличку снимать практически с любого банкомата страны!

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#2

Haserolks, Технобанка близко нету...

Но ведь разницы, по сути, быть не должно же, так?

Haserolks
На сайте с 03.05.2010
Offline
1
#3
Valeriy:
Haserolks, Технобанка близко нету...
Но ведь разницы, по сути, быть не должно же, так?

Разница разве что в процентах, на вывод карты другого банка. Вот тут есть кое-какая информация http://wmtransfer.by/tarrifs.asp

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#4
Valeriy:
Обычная, стало быть карточка того же Беларусбанка.

Не знаю, как насчет обычной Беларусбанка, но на сайте ВМ написано, что срок зачисления 2-4 банковских дня. Учитывая, что банковских дней на этой неделе осталось всего 3, плюс еще потребуется время на привязку карты, есть вероятность, что деньги Вы сможете получить не раньше понедельника-вторника следующей недели.

Valeriy:
В правилах прочитал, что если карточка обычная рублевая, то при поступлении баксов банк обязан перечислить сумму по курсу.

Да, но там курс НБРБ фиксированный. Есть вероятность, что можно на курсе потерять прилично (если сумма действительно большая), но этот вопрос лучше уточнить в том же Беларусбанке.

Valeriy:
Или кто сможет подсказать, как проще и реально с малыми потерями вывести российские рубли у нас?

Если есть вариант сделать это через Россию, то, пожалуй, это реально лучший вариант во всех отношениях (кроме сроков).

А Визу Беларусбанка привязывать и стремно как-то. Как бы потом не пришлось долго доказывать, что деньги на благотворительность выводились и это вовсе не получение дохода (а если кошелек рабочий, то тем более стремно).

Можно попробовать менял поискать и попробовать договориться на минимальный процент (все же и цели не на Гоа съездить, да и сумма большая), но здесь уже только через проверенных работать надо и есть такая проблема, что российские рубли у нас спросом не особо пользуются, а конвертировать ВМР в ВМЗ тоже весьма накладно.

update: можно еще попробовать в ЯД конвертнуть. Точно утверждать не стану, но ЯД вроде в России выводится быстро и с минимальным процентом. А при обмене ВМ на ЯД можно еще и в плюс уйти. Только правилами ВМ запрещен обмен ВМ на ЯД и это может грозить даже блокировкой. Другой вопрос, что это еще пропалить они должны.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#5

Light Phantom, спасибо.

SF
На сайте с 18.04.2010
Offline
23
#6

И еще момент: Вебмани прикрепляет только именные карты (на которых написана имя и фамилия владельца WMID)

Dangeer
На сайте с 07.05.2010
Offline
1
#7

Лично я вывожу деньги не прикрепив карту к вебмани, и проблем невижу.

Меняю мой Яндекс на ваш вмр/вмз/вму по всем вопросам в асю 585696013
O
На сайте с 07.05.2010
Offline
0
#8
Dangeer:
Лично я вывожу деньги не прикрепив карту к вебмани, и проблем невижу.

Вопрос в удобстве

SF
На сайте с 18.04.2010
Offline
23
#9
Dangeer:
Лично я вывожу деньги не прикрепив карту к вебмани, и проблем невижу.

Это когда вы так делали? До 15 апреля?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий