Есть ли смысл разделять проекты?

12
ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#11
coolvds:
может там вопрос именно в документах? И правильно было бы сказать здесь - команда одна. Как Вы думаете?

Вопрос не в документах... а именно в том что целевая аудитория разная... и услуги позиционируются по разному...

M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#12

Как по мне, то проще компания.ком, а там уже шаред.комания.ком, дедики.компания.ком , домены.компания.ком ну и т.д. Да и разницы как по мне большой нет.

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092
[Удален]
#13

ну если например разделять несколько проектов и потом перелинковывать их.

как минимум для того что бы не обосрацо с новым направлением.

Например, меня сейчас очень смущает вводить регистрацию доменов. При этом в своих ВДС-а и дедика уверен на все 100% ну а шаред, пока что не научились готовить мы так как нужно.

Но при оплошности на шареде или с регистрацией доменов вся репутация и доверие к нам резко упадут.

Ну а так - есть вероятность того, что просто загнётся один проект при худшем раскладе а основной бизнес будет продолжать работать без ущерба.

Igoron
На сайте с 24.10.2006
Offline
99
#14

С точки зрения маркетинга, правильнее продвигать один проект.

[Удален]
#15
coolvds:
как минимум для того что бы не обосрацо с новым направлением.
Например, меня сейчас очень смущает вводить регистрацию доменов. При этом в своих ВДС-а и дедика уверен на все 100% ну а шаред, пока что не научились готовить мы так как нужно.
Но при оплошности на шареде или с регистрацией доменов вся репутация и доверие к нам резко упадут.

Глупости, если руки прямые то можно сделать все нормально.

Если бы мы делали на каждое направление отдельный сайт - то время на создание сайта и его раскрутку х Кол-во сайтов = мало времени на остальное и отсюда хреновость всех услуг сразу. Вы так говорите, будто сайт сделали 1 раз и все. Сайт должен поддерживаться в актуальном виде, всегда нужно чего-то делать. Да и если делать много сайтов - нужно думать над единым биллингом и форумом, и как все это оформить (в орг. плане).

Мне кажется более 1 сайта на компанию не нужно, а много сайтов может позволить себе только группа компаний, где за каждым проектом закреплен штат сотрудников.

Удовихин Евгений добавил 03.05.2010 в 05:49

Напомнило одну крутую "хостинг-компанию", где было сделано 4 или 5 сайтов, по домену на каждый, в стиле лалалаdomains.com, лалалаservers.com, и т.д. И все это вместе было названо "Лалала Corporation". В итоге за пару лет работы все те проекты куда-то девались, и теперь у них все на базе одного единого сайта.

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#16

Я бы поделил на домены и домены+шаред+впс+дедики.

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
[Удален]
#17
Igoron:
С точки зрения маркетинга, правильнее продвигать один проект.

один проект - в том плане, что выбрать одно направление и не распыляться на другие?

Igoron
На сайте с 24.10.2006
Offline
99
#18
coolvds:
один проект - в том плане, что выбрать одно направление и не распыляться на другие?

Что мешает все направления продвигать в рамках одного сайта?

Это реально проще и выгоднее.

Единственный минус много инфы на одном сайте, но если ее хорошо структурировать то никаких поблем.

Alex91
На сайте с 30.12.2007
Offline
258
#19

Не надо делить, пользователю будет неудобно. Сегодня шаред, завтра сервер. Единственное, домены можно вынести,так как это кардинально отличающийся тип услуг

Зы. Такой пример-мастерхост,деление вполне логичное

C Уважением, Алексей
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий