Чем дольше стоит адсенс на сайте, тем выше доход или нет?

12
[Удален]
#11
olprokat:
На сколько повышается eCPM со временем? Очень интересно. Первое время у меня держался в районе 1$ сейчас просел вдвое.

вспоминаем школу: экспоненциальный закон убывания, - чистая математика и ничего более🙅

помницца гугл себя когда-то(давно) даже оценил в 2 718 281 828 баков, это число ничего не напоминает?

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#12

Доход растет скорее с ростом посещаемости сайта и количества просмотренных на нем страниц. При росте посещаемости и известности сайта растет не только кол-во кликов, но и авторитет сайта тоже, а значит и количество желающих на нем видеть свою рекламу увеличивается :)

Как-то так имхо.

Nebar
На сайте с 18.05.2010
Offline
1
#13
seokos:
Замечал тендецию ставишь код на новый канал (то бишь сайт), получаешь в первую недели две дорогие клики и хороший доход, потом цена клика ползет вниз, на сайте начинает крутится одна и таже и судя по всему дешевая реклама.

У меня тоже самое один в один. Со временем, на сайте крутятся только одноцентовики с красочными слоганами и яркими баннерами. Лечится добавлением в фильтр.

[Удален]
#14
Nebar:
У меня тоже самое один в один. Со временем, на сайте крутятся только одноцентовики с красочными слоганами и яркими баннерами. Лечится добавлением в фильтр.

Поделитесь опытом, как вычислить одноцентовки? И у других же пользователей могут показываться другие объявления, в отличие от того что вижу я...

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#15

По идее, если на сайте невысокая посещаемость, то гуглу надо время, чтоб прохавать ВСЕ страницы. Т.е. на главной он настроится быстро, а вот на внутряках мало- посещаемых будет тупить. Потому в итоге со временем доход должен расти, что у меня сейчас и происходит на одном акаунте- гугл подстраивается. А вот в другом акаунте как-то странно, сайтов добавляется больше, а доход почему-то не растет, или как-будто перераспределяется между сайтами.

В чем фишка- не понятно.

П.С. Акаунты на разных людей, что не является нарушением правил :)

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
Nebar
На сайте с 18.05.2010
Offline
1
#16
olprokat:
Поделитесь опытом, как вычислить одноцентовки? И у других же пользователей могут показываться другие объявления, в отличие от того что вижу я...

Одноцентовики - это обычно массовые скупщики траффика и всякая левая нетематическая но броская фигня. Смс лохотроны, онлайн игры, прочие тесты и разводилово. Есть еще тематические скупщики, пытающиеся взять задешево. Лечится это так:

1. начальный список ищите через поисковики по "блэклист adsense"

2. побродите по своему сайту и найдите подозрительные объявления, которые могут быть "дешевками", выпишите список доменов, куда идет реклама.

3. добавьте домены из пунктов 1 и 2 в фильтр конкурирующих объявлений в админке гугл эдсенс, максимум 500 доменов.

P
На сайте с 28.03.2010
Offline
35
#17

доход никак не зависит от времени нахождения на нем адсенса. Его можно повысить только увеличением трафика и увеличением ctr

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#18

ага а если у сайта гавнотематика, то там кроме одноцентовиков крутиться некому. на нормальных тематических редко такая шняга вылазит. с пол года назад отказался от фильтра, пусть гугл сам определяет, аукциону лучше не мешать :)

Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
Offline
119
#19
pavel419:
с пол года назад отказался от фильтра, пусть гугл сам определяет, аукциону лучше не мешать :)

Тоже так думаю

Nebar
На сайте с 18.05.2010
Offline
1
#20
pavel419:
с пол года назад отказался от фильтра, пусть гугл сам определяет, аукциону лучше не мешать :)

Попробуйте на пару дней поставить фильтр, а потом убрать. Временный фильтр помогает пробиться новым объявлениям и узнать их эффективность. Когда вы через несколько дней уберете фильтр, конкуренция возрастет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий