Помогите побороть зависимость от майкрасофт

12
E
На сайте с 15.07.2009
Offline
123
1362

И так, у меня нетбук (была установлена windows xp - при покупке) вот недавно я нечайно убил ее, переустановил на ubuntu, настроил все, webmoney посадил на виртуальную машину (не очень удобно платить через вирт машину - подвисает), короче все настроил, теперь мучают сомнения - может переустановить обратно xp так как у меня и лицензия есть и все такое (к ней я уже привык)... я так понимаю это зависимость от майкрасофта - они видимо что-то добовляют в свои продукты чтобы я приквык :bl:

как побороть это? или стоит установить xp?

Еше вопрос: если ставить xp - образа то нету windows xp home edition - ключ для профешнл подойдет?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#1

Exhang, работает, не трогай (с) анекдот :)

A
На сайте с 22.02.2009
Offline
39
#2

нужно использовать систему под свои задачи, какие у вас задачи и какая система подойдет лично вам - решать так же вам. Тут даже советов не нужно, все настолько просто и прозаично.

E
На сайте с 15.07.2009
Offline
123
#3
Dreammaker:
Exhang, работает, не трогай (с) анекдот :)

да пере установить не долго =)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#4

Exhang, ломка от винды проходит за несколько недель использования линукса. Впрочем не у всех :)

Александр Сергеев
На сайте с 17.02.2008
Offline
20
#5

Да уж, WindowsUser это уже диагноз 🤪

Я несколько раз пытался, на Ubuntu перейти, бесполезно. День балуюсь, потом ставлю обратно горячо любимую винду :)

В общем мой вам совет, поиграйтесь с убунтой (полезно, для обшего развития) и ставьте обратно виндовс. ☝

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#6

тыщу раз уже говорено, что специализированный софт работает только в определенных операционных системах.. Тут ни о какой зависимости речи нет, есть просто производственная необходимость..

если претензий к совместимости нет (ну скажем, человеку для работы только текстовый редактор и броузер нужен), то на операционку абсолютно пофиг.. Они сейчас все похожие до идентичности - графический интерфейс, иконки, папки, панели инструментов.. Ту же убунту можно разукрасить под МакОС так, что и не отличишь.. или винду под убунту.. дурное дело не хитрое.. Главное чтоб работе не мешало..

LM
На сайте с 18.10.2009
Offline
117
#7
Exhang:
Еше вопрос: если ставить xp - образа то нету windows xp home edition - ключ для профешнл подойдет?

Нет, не подойдёт.🙅

Exhang:
я так понимаю это зависимость от майкрасофта - они видимо что-то добовляют в свои продукты чтобы я приквык

Может, удобство использования? :)

Если так хочется пересесть на линукс, то установите на компьютер, настройте под нужды и пару-тройку дней не включайте компьютер вообще. И не пользуйтесь другими компьютерами. Потом попробуйте поработать. Если работать удобно и всё устраивает - так и оставляйте. Если тянет на windows - ставьте её и не мучайтесь ;)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#8
_Ad:
специализированный софт работает только в определенных операционных системах

Не нужно быть настолько категоричным. Специализированный софт может быть написан кросс-платформенно, например, на Java или всякого рода Qt - например, среды разработки, такие как Netbeans, например, работают как под линуксом, так и под виндой. Кроме того, реализация .Net в виде mono есть и под линукс, правда, не всё однозначно там работает, это да.

Из специализированного сео-софта вполне успешно запускал seomonitor, на больших проектах валится, но им на винде он тоже не очень любит разбухшие, разве что любовь немного больше.

grommixxx
На сайте с 04.05.2010
Offline
1
#9

После продолжительного приема мелкософта появляется привыкание, которое прогрессирует и переростает в зависимость. Зависим 10 лет, ничего не помогает 😂 Mac OS от Apple нравится, но финансы не позволяют приобрести сие чудо.

LM
На сайте с 18.10.2009
Offline
117
#10

Если побороть зависимость не получается, то надо получать от неё удовольствие. 😂

Если windows удобна, зачем её менять? 🚬

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий