Апдейт поисковой базы 30.04.10

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#651
Oseye:
Если бы у меня на сайте был бред, как Вы выражаетесь, то его никто не крал

Заблуждение. Тянут всё, что под руку попадется :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
SW
На сайте с 28.05.2009
Offline
39
#652

По-моему, глупый спор :) утверждать - бред или не бред, можно только после исследования сайта. а так - смысла в ваших аргументах - зеро.

[Удален]
#653
wolf:
Заблуждение. Тянут всё, что под руку попадется :)

Ладно, я не буду с Вами спорить :) Потому что:

1. На мой сайт есть море естественных ссылок, поставленных живыми людьми в модерируемых форумах, блогах и т. д. . На бред может одну-две поставят, но не 13000.

2. Треть от посещаемости - это ядро. Те, кто постоянно заходят. Не верю, что каждый день заходят, чтобы почитать очередной бред :)

3. Регистрируются на сайте каждый день около 50 новых пользователей. Опять же, не бред ли их так привлекает?

4. По статистике пользователь просматривает на сайте в среднем 12 страниц и находится более 7 минут за сессию.

Думайте, что хотите :) Я уверена, что ГС будет по всем 4 пунктам выше существенно отличаться.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#654

По выпадению страниц. Раз произошло массовое одномоментное выпадение на многих сайтах - значит это алгоритм такой, а не вручную выбросили. Качество алгоритма обсуждать бессмысленно - все равно другого не будет, т.к. выпадение части страниц на чьих-то сайтах не влияет на прибыли акционеров ПС, соответственно нет и стимула для изменений.

Что может оценивать ПС - "качество" контента конкретной страницы (в точки зрения текущей реализации задач ПС), наличие ссылок на конкретную страницу, траффик на конкретную страницу. Отсюда и надо делать выводы для телодвижения по заталкиванию страниц в индекс, если это нужно.

brother83
На сайте с 29.11.2006
Offline
127
#655
devzev:
Обратите внимание на 3-е место по запросу "продвижение сайта" (Москва). Есть повод для анализа )

Данному поддомену передался вес основного домена. По данному ключу Яндекс выбрал среди всех страничек главную поддомена, а не главную основного, т.к. она лучше оптимизирована под данный запрос: есть нужный титл, х1. Наличие текста, видимо, не влияет.

[Удален]
#656
SAlex:
Раз произошло массовое одномоментное выпадение на многих сайтах - значит это алгоритм такой

Просто теплится надежда, что не алгоритм, а техническая ошибка...

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#657
Oseye:
Просто теплится надежда, что не алгоритм, а техническая ошибка...

Нет. Алгоритм изменился.

SAlex добавил 03.05.2010 в 15:05

brother83:
есть нужный титл,

Ключа в тайтле бывает достаточно для топа, даже если ключа нет в тексте страницы. Это я тоже замечал.

LL
На сайте с 12.03.2009
Offline
15
#658

Вылетел сайт :(

S
На сайте с 01.03.2010
Offline
15
#659

[quate]Просто теплится надежда, что не алгоритм, а техническая ошибка... Ошибка! Сейчас Яндекс увеличивает мощность своего кластера, в итоге происходят сложные процессы и выпадания страниц из индекса это ещё фигня. Ждите следующего или ещё одного АПа, тогда может всё будет всё ок.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#660
stalkerg:
происходят сложные процессы и выпадания страниц из индекса это ещё фигня.

совершенно не обязательно, что в результате

stalkerg:
всё будет всё ок.

зы. Кстати, а Вы за рубежами нашей Родины бывали ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий