Про зеркала и потерянные позиции

Л
На сайте с 11.11.2009
Offline
9
540

Подскажите, уважаемые коллеги:

В вебмастере сайт всегда был с www, ссылки закупали всегда без www,недели 2 назад- вижу, что в вебмастере- сайт не проиндексирован.

Потом он проиндексировался, но без www. Все позиции нах. По ВЧ и СЧ минус огромный. ТИЦ тоже в минус.

Я уже почитал, прежде, чем задавать вопросы, но уже запутался совсем.

1. Какое зеркало писать в host с www или без?

2. Какое зеркало с каким клеить редиректом?

3. Почему, вообще это произошло? И почему потеря позиций если ссылки проставляли без www?

Что делать, можно ли вернуть позиции?

manic
На сайте с 08.12.2008
Offline
88
#1

http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml когда свой сайт без www и с www добавляйте, что пишет Яндекс? Основное зеркало для него какой адрес сайта?

Л
На сайте с 11.11.2009
Offline
9
#2

пишет, что главное зеркало без www

manic
На сайте с 08.12.2008
Offline
88
#3

У меня недавно у сайта робот Яндекса поклеил зеркала неверно: в индексе сайт весь с www был, а в "эдурилке" пишет, что основной домен без www. Написал в саппорт. Они даже ответ мне не написали, просто поправили на следующий день и всё.

Попробуйте и Вы написать в саппорт Яндекса, может, что путного скажут или сразу вернут всё на прежние места.

А вообще странно, почему так... Вы карту сайта случаем не делали без www? может сайт был недоступен некоторое время? вообще с самим сайтом что-то делали?

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#4
В вебмастере сайт всегда был с www, ссылки закупали всегда без www

Вы сами рыли себе эту неприятную яму.

А причина вылета из индекса известна? Или "просто вылетел"?

Если сейчас в индексе без www, и та версия что с www склеена с той что без, то я бы оставил в индексе версию без www, тем более что на неё ссылки закуплены. И отписал бы Платону что сайт вылетел из индекса а сейчас появился, а позиции пропали.

Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.
Л
На сайте с 11.11.2009
Offline
9
#5

Конечно все по не знанию. :)

Карта тоже лежит без www. с сайтом все было нормально более 5 лет и тут бах...

А почему позиции то просели, если я ссылки без www закупал, не пойму?

Вообще, надо ли с самого начала продвижения делать редирект для зеркал?

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#6
Лешкин:
Конечно все по не знанию. :)
Карта тоже лежит без www. с сайтом все было нормально более 5 лет и тут бах...
А почему позиции то просели, если я ссылки без www закупал, не пойму?

Вообще, надо ли с самого начала продвижения делать редирект для зеркал?

Конечно надо. Чтобы не было дублированного контента.

Отпишите Платону, возможно это просто временное выпадение. Такие случаи не так уж и редки, когда нормальный сайт без причины выпадает а потом возвращается.

Л
На сайте с 11.11.2009
Offline
9
#7
ZoomY:
Конечно надо. Чтобы не было дублированного контента.
Отпишите Платону, возможно это просто временное выпадение. Такие случаи не так уж и редки, когда нормальный сайт без причины выпадает а потом возвращается.

Спасибо за помощь! Я написал.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#8
Лешкин:
надо ли с самого начала продвижения делать редирект для зеркал?

Можно, конечно, и в конце :). Но лучше это делать до продвижения.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
АV
На сайте с 05.02.2007
Offline
32
#9
Лешкин:

Потом он проиндексировался, но без www. Все позиции нах. По ВЧ и СЧ минус огромный. ТИЦ тоже в минус.
Что делать, можно ли вернуть позиции?

просто жди! (дай яше подумать)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий