Вопрос по скорости скачивания с трекеров

12
Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
1070

Здравствуйте!

У меня есть проблемка, прошу помочь решить ещё ну или направить в нужное русло.

В общем очень часто бывает следующее: начинаю качать фильм с трекера (скажем с рутрекера) и скорость почти моментально подскакивает до 1, 2 или даже 3 МБ/СЕК. Но в течении минуты падает до 9кб/сек и потом поднимается до 200-300 кб/сек, такой и остаётся.

Вот и сейчас качаю фильм аватар со скоростью 200 кб/сек.

Раздающих много, скорость должна быть нормальной, в чем может быть проблема?

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1

А у вас ширина канала какая?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#2
Str256:
А у вас ширина канала какая?

Ширина-ширина... что-то я потерялся не много)

Скорость чтоль какая? Обещают 32 МБ/сек, реальная до 3МБ/сек.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3
Cranking:
Скорость чтоль какая? Обещают 32 МБ/сек, реальная до 3МБ/сек.

Т.е. по вашему тарифному плану, у вас доступ из интернета 36Мбит/сек? Чёт много. Вы мегабайты с мегабитами не перепутали?

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#4
Str256:
Т.е. по вашему тарифному плану, у вас доступ из интернета 36Мбит/сек? Чёт много. Вы мегабайты с мегабитами не перепутали?

Не 36, а 32 мегабита. Реальная скорость больше 3 мегабит не была.

Вопрос в том, почему она поднимается и падает.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#5
Cranking:
Не 36, а 32 мегабита. Реальная скорость больше 3 мегабит не была.

3 мегабита. Это максимум 375кбт/сек. Но максимума не бывает, есть и служебные данные в передаче. Под них скажем 10% уходит. Т.е. реальная максимальная скорость 340кБт/сек.

Всплеск из-за того, что скачка начинается на полной или почти полной ширине канала, а через несколько секунд урезается до вашего тарифного плана.

Насчёт 200кБт/сек - посмотрите настройки клиента - может там выставлено такое ограничение. От рейтинга на торренте - может зависить. От числа допустимых соединений, в ОС по умолчанию их 10 - лучше расширить до 50.

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#6
Str256:
3 мегабита. Это максимум 375кбт/сек. Но максимума не бывает, есть и служебные данные в передаче. Под них скажем 10% уходит. Т.е. реальная максимальная скорость 340кБт/сек.

Первый раз слышу о таком, можете рассказать что вообще к чему или ссылку на какую-то статью дать? Я думал, что если скорость 3МБ/сек то это и есть скорость 3МБ/сек

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#7

1 байт = 8 бит. Файлы измеряются в байтах, а скорость в битах. На скорости 3Мбит/сек можно скачать примерно 1200Мбт/час. Если больше вообще ничего не скачивается и не смотрится.

Большую скорость, можно получить, если этот фильм есть у кого-то на вашей локалке, тогда он скачиватся через ретрекер - скорость может быть до 10Мбт/сек.

На рутрекере целый раздел этому отведён: http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=676

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#8
Str256:
1 байт = 8 бит. Файлы измеряются в байтах, а скорость в битах. На скорости 3Мбит/сек можно скачать примерно 1200Мбт/час.

Ну вот! Я знаю что скорость в мегабитах, но вот как перевести это в мегабайты не знал. Это не важно, вопрос в том, почему скорость так падает.

Если это как Вы сказали потому, что она опускается до моего канала, то... это ведь не всегда, очень часто качаю со скоростью 2МБ/сек и она не падает.

[Удален]
#9

Наверно так,

у вас скорость 32мегабита/сек, т.е. вы должны скачивать файлы на скорости примерно

4 мегабайта/сек

з.ы. Вот тут измерите скорость http://internet.yandex.ru/ и выложите скриншот.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#10
Cranking:
Если это как Вы сказали потому, что она опускается до моего канала, то... это ведь не всегда, очень часто качаю со скоростью 2МБ/сек и она не падает.

С локального ретрекера она может быть и выше. Может у вас ширина канала общая, тогда при раздаче и скорость скачки падает. От настроек клиента зависит. От допустимого числа соединений.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий