Кто пользуется hetzner.de? 2

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
762
#841
KM.UA:
Unlock не аптайм хочет измерить, а пинг.

Вот-вот, хочу понять не будет ли проблем у ресурса с российской аудиторией.

Выяснилось что у Зенона с некоторыми провайдерами проблема. Сайт в Москве и в Москве же пользователь - пинг 95.7 ms. Вот так вот.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
[Удален]
#842

Представляете 95 мс как это быстро на самом деле, мгновение!

На TTL стоит обращать внимание

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#843
atchpek:
Представляете 95 мс как это быстро на самом деле, мгновение!
На TTL стоит обращать внимание

Точно. Если будет меньше 50-ти - срочно паниковать!

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
762
#844
atchpek:
Представляете 95 мс как это быстро на самом деле, мгновение!

Да, но это в 50 раз больше чем у других людей из Москвы. Это о чем-то да и говорит.

Pilat:
Точно. Если будет меньше 50-ти - срочно паниковать!

Вы серьезно? Поясните плиз.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#845
Unlock:
Вы серьезно? Поясните плиз.

юмор это был. Почти . Вообще Больше 10-ти хопов редко встречается не в корпоративных сетях, поэтому если 50 - то маршрут длинноват.

Насчёт 90 мс - смотрите traceroute, для hetzner bз Москвы типично 50, 90 - это какие-то проблемы в маршрутизации у Зенона, возможно.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
762
#846
Pilat:
Насчёт 90 мс

Смотрели, через Европу идет. :( Это на Стриме помоему.

Вот данные от трех человек из Москвы, на разных провайдерах:

1) rtt min/avg/max/mdev = 95.272/95.455/95.757/0.185 m ttl=115

2) Минимальное = 3мсек, Максимальное = 4 мсек, Среднее = 3 мсек TTL=120

3) rtt min/avg/max/mdev = 1.926/2.261/2.709/0.289 ms ttl=123

Вот поэтому я и думаю, может если съехать в Хетзнер, хуже вероятно не будет. Но надо будет с Дальнего Востока людей попросить проверить.

По моим ощущениям бюджетный дата-центр Хетзнер ничем не хуже московских, вроде бы не бюджетных, а цена уж очень сильно отличается.

S3
На сайте с 16.11.2010
Offline
41
#847

Все таки не дождался я отказного, взял с нуля, но взял с нуля указав карточку на которой не было ~200евро, собственно вопрос:

Сервер мне дали, но когда спишут деньги? О_о И если я за сегодня не переведу денег на счет - сервер завтра отключат?

A7
На сайте с 03.06.2009
Offline
41
#848
Shi3A:
Все таки не дождался я отказного, взял с нуля, но взял с нуля указав карточку на которой не было ~200евро, собственно вопрос:
Сервер мне дали, но когда спишут деньги? О_о И если я за сегодня не переведу денег на счет - сервер завтра отключат?

Деньги спишут после 1 апреля в течение нескольких дней. (Это если Вы взяли сегодня, а не вчера)

Нет не отключат сразу - напишут о том, что не смогли списать и укажут дату до которой Вы должны внести (обновить) данные карты.

Главное Вы не молчите и постоянно пишите им, если у Вас задерживается пополнение карты - они очень адекватны и не отключат просто так - главное писать им - они это любят:)))

S3
На сайте с 16.11.2010
Offline
41
#849
alex70:
Деньги спишут после 1 апреля в течение нескольких дней. (Это если Вы взяли сегодня, а не вчера)
Нет не отключат сразу - напишут о том, что не смогли списать и укажут дату до которой Вы должны внести (обновить) данные карты.
Главное Вы не молчите и постоянно пишите им, если у Вас задерживается пополнение карты - они очень адекватны и не отключат просто так - главное писать им - они это любят:)))

Спасибо! Да уже отписал спросил, мол "денег на картохе нет, а когда банковский перевод с выходными будет - я не знаю, можно ли повременить с оплатой?" Но молчат чего-то, но сервак не отрублен. Да, брал 16ого числа.

Подняли сервер за 3 часа, младцы какие) правда первые часа 2 работы load average был стабильно 1, а я не успел отследить (занят был) чего ему не хватало, может рейд ребилдил.

Пока вот опасался переводить все проекты свои туда, а то вдруг отключат.

После вашего коммента вздохнул с облегчением, спасибо!

A7
На сайте с 03.06.2009
Offline
41
#850
Shi3A:
Спасибо! Да уже отписал спросил, мол "денег на картохе нет, а когда банковский перевод с выходными будет - я не знаю, можно ли повременить с оплатой?" Но молчат чего-то, но сервак не отрублен. Да, брал 16ого числа.
Подняли сервер за 3 часа, младцы какие) правда первые часа 2 работы load average был стабильно 1, а я не успел отследить (занят был) чего ему не хватало, может рейд ребилдил.
Пока вот опасался переводить все проекты свои туда, а то вдруг отключат.
После вашего коммента вздохнул с облегчением, спасибо!

Ну сегодня писать им было еще совсем рано :))))

Отписывать им нужно уже после того, как выставят счет (а Вам его выставят только 1 апреля) и будет первая попытка снятия (у Вас это будет ориентировочно с 4 по 7 апреля, так как 2-го и 3-го апреля выходные, а 1-го не будут списывать такк как в этот день только выставляется счет и в нем указано, что списание с карты будет произведено в течение нескольких последующих дней) - после нее, если вдруг денег нехватило или их совсем нет, они сами первыми отпишут что не смогли снять - а вот тогда уже пишите им что Вы занимаетесь этой проблеммой и к указанной дате внесете изменения или решите проблему с банком. Если вдруг не получается положить деньги до срока, который они указали в письме о том, что не смогли списать - напишите им и попросите произвести списание вручном режиме в тот день, когда Вы планируете положить сумму на карту - но главное придерживаться адекватных сроков отсрочки :)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий