Сколько просить процентов от проекта?

Lucky-13
На сайте с 20.08.2009
Offline
55
1094

На работе предложили повысить з.п. путем добавления к окладу процента от выполняемых проектов. До этого сидел на фиксированных окладах, теперь никак не могу определится какой процент просить.

Интересует мнение сеошников работающих по такой же системе. Если найдутся люди из Екатеринбурга, готовые поделится такой информацией, будет очень хорошо.

Проектов не много, в основном штучная работа. В среднем, с одного проекта в месяц получается ~15 т.р.

I got a halo round my head.
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#1

Расчитайте так, чтобы оклад + общий процент от всех ваших проектов было больше чем средняя зарплата специалиста вашего профиля в Е-бурге на ~10% чтобы был запас при переговорах о процентах с проекта.

Исходя из этого вычислите процент за 1 проект. Нюансы учесть при расчётах думаю не проблема.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
naleks
На сайте с 11.06.2008
Offline
69
#2

К примеру 10% единоразово за сделанный проект (вывод 80% СЯ), и пока эти кеи в топе висят - по 5-7% каждый месяц с проекта :) - мне кажется нормально.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#3
Lucky-13:
На работе предложили повысить з.п. путем добавления к окладу процента от выполняемых проектов.

Наличие проектов как-то зависит от Вас? Может как-то зависит удержание клиента? Может зависит доход с клиента? Это не стимул - это возможность порезать вам зарплату чуть что. Просите фикс ☝

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
arma10
На сайте с 14.10.2009
Offline
38
#4

У нас ( в Екатеринбурге) плюсом к окладу 10% с проекта платят. В принципе в среднем по 1500 с проекта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий