Чему равны 10 едениц тИЦ ?

1 234 5
[Удален]
#21
Как писал fidan
Если тИЦ не имеет никакого значения при вычислении вИЦ, то какое значение имеет тИЦ? С какой целью он создан

Это довольно внятно у яндекса и обьяснено: тИЦ влияет на позицию в разделах каталога.

А НЕБЫЛО БЫ ЛОГИЧНЫМ СВЯЗАТЬ АЛГОРИТМЫ ЕГО ВЫЧИСЛЕНИЯ С УЖЕ ПРОДУМАННЫМ тИЦем (и имеющем вполне сносную логику)!

Не было бы :)

Поеэтому, считаю, что говорить об отсутствии привязки вИЦа к тИЦу будет не совсем правильным.

Если и говорить о привязке, то она настолько ничтожна, что особой роли не играет.

Заранее благодарю за критику.

Всегда пожалуйста ;)

Z
На сайте с 27.05.2003
Offline
58
#22

Вообще-то, прикидывая "солидность" потенциальных ресурсов-партнеров (для размещения рекламы, ссылок) я исходил из сравнения величин тИЦа (что выдается тулбаром или баннерком с "денюшкой") этих самых ресурсов. Типа чем "желтее" шкала на тулбаре - тем солиднее сайт и ссылка с него очень весома для меня. Косвенно исходя из толкований Smile я понял, что это неверно в корне, т.е тИЦ никак не определяет солидность ресурсов. Определяет вИЦ. Как тогда практически определить или хотябы прикинуть "весомость" ресурсов?

Спасибо.

Критика предположения Fidana также интересна..

производители свадебных платьев (http://www.zhelengowsky.ru)
L
На сайте с 06.06.2003
Offline
50
#23
Как тогда практически определить или хотябы прикинуть "весомость" ресурсов?

А как вы думаете выгодно рекламировать компанию по производству нефти в газете для пенсионеров?

Так же и тИЦ, если ставить ссылку на ресурсах не вашей тематики, толку от этого мало. Если вас интересует значение вИЦ, то можно (с большой осторожность) пользовать каталог апорта http://catalog.aport.ru, реального Яндексового значения он вам не покажет, но это уже число.

Можно померить с помощью PR в Googlebar, тоже число (причем дробное)

А лучше почитать вот эту замечательную статью

Растолкованный PageRank

С уважением, Луцкий.
[Удален]
#24
Как писал Lutsky
А лучше почитать вот эту замечательную статью
Растолкованный PageRank

Интересно, а эта статья там легально ? :) А то на его adlabs эта же статья с "неправильными" ссылками на картинки, из-за чего смысл ее теряется.

L
На сайте с 06.06.2003
Offline
50
#25

Вам бы очень подошли сайты знакомств, только хорошие не Adult....

L
На сайте с 06.06.2003
Offline
50
#26
А то на его adlabs эта же статья с "неправильными" ссылками на картинки

Скажи это Александру :), хотя похоже он в отпуске :)

Z
На сайте с 27.05.2003
Offline
58
#27
Вам бы очень подошли сайты знакомств, только хорошие не Adult....

если Вы про сайт из моего профайла - верно (хоть это и не совсем мой тип аудитории - мне бы больше легко-промышленные ресурсы, каталоги), и для повышения этого пресловутого вИЦа - то, что надо.

Но у меня в "детках" ещё неск-ко ресурсов (рус и англ) - мне важен был принцип определения наиболее подходящего кандидата из списка сайтов ОДНОЙ тематики.

Спасибо за намек про Аппорт и Google PR (хотя, я полагал, последний к русскоязычным сайтам не очень применим, т.к они более "соптимизированы" под Yandex and Rambler и не очень "гонятся" за G PR) Похоже, я был, мягко говоря, не прав.

И спасибо за статью. Распечатал, постараюсь найти время изучить.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#28
Интересно, а эта статья там легально ? А то на его adlabs эта же статья с "неправильными" ссылками на картинки, из-за чего смысл ее теряется.

Легальнее чем "там" - не бывает. Это персональный сайт Александра.

adlabs не совем его...

A
На сайте с 17.05.2003
Offline
20
#29
Спасибо за намек про Аппорт и Google PR (хотя, я полагал, последний к русскоязычным сайтам не очень применим, т.к они более "соптимизированы" под Yandex and Rambler и не очень "гонятся" за G PR) Похоже, я был, мягко говоря, не прав

Не правы вы в данном случае. Уж по тИЦу по прикидывать возможное значение вИЦа много лучше, чем по PR. При этом первым делом надо выяснить зарегистрирован сайт в каталоге Яндекса или нет.

А вообще хотелось бы узнать мнения знающих людей, как они дредлагают оценивать ВИЦ страницы. Все же хоть как-то это надо делать. Хотелось бы выслушать мнения.

И второе. Насчет различия ТИЦа и ВИЦа. Может следовало бы разместить на этом сайте статью, где все было бы подробно разъяснено? А то тут очень многие не понимают, что к чему относится.

Найдется все...в другой жизни
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#30
Уж по тИЦу по прикидывать возможное значение вИЦа много лучше, чем по PR.

В корне не согласен. тИЦ ни в коем случае нельзя применять при оценке вИЦ, ибо при вычислении вИЦ тематика не учитывается.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий