Сущестует ли ТМ моего домена или нет?

AF
На сайте с 14.02.2010
Offline
16
784

Зарегал домен в .ру и .ком и собираюсь делать проект, готовлю ТЗ. Проект затратный, вся надежда в успешной раскрутке на этот домен, иначе не брался бы. Имя домена очень известно в определенном бизнесе в Европе и СНГи возможно уже перешло в разряд общеупотребительных. Фирме более 50 лет, находится в Европе, но как таковыми продажами не занимается, тем более под этой маркой. В других доменных зонах домен свободен. Чтобы узнать сущуствует ли такая ТМ в России нужно, как я понял, обращаться в патентные конторы, которые за 200$ наведут справки. Проверил в Центре интеллектуальной собственности Беларуси через интернет - такого товарного знака не зарегано, у них. Появилась надежда, что и в России такой ТМ тоже нет. Что скажете?

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#1

Может это поможет

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
ЯХ
На сайте с 03.11.2008
Offline
104
#2

или это попробуйте

продаю элитные домены
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#3

Кстати говоря, хотелось бы уточнить у знатоков правовых дел, а в ЕГРЮЛ сокращенное фирменное наименование заносится? Ну, по типу есть, скажем, "Тюменская нефтяная компания" - то и аббревиатура "ТНК" там тоже должна видна быть, если они ее прописали в уставе?

PS: с ТНК это просто пример, я их документы не изучал, просто насчет фирменных наименований интересно, так как не только из-за ТЗ, как я понимаю, владельцу могут претензии предъявить, но и из-за названия фирмы даже если ТЗ у нее нет..?

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#4

Air Force, пишите мне в личку, стоимость поиска по базам зарегистрированных товарных знаков РФ и международных TM с указанием РФ - всего $4.

niceweb:
Может это поможет

Это не то, по ссылке поиск по ЕГРЮЛ, а не поиск товарных знаков.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий