Два сайта одной компании.

12
Wolf-izv
На сайте с 04.07.2008
Offline
49
1119

Приветствую участников!

Подскажите как лучше делать сайты одной компании.

Есть фирма, которая занимается двумя разными направлениями.

Соответственно необходимо создать два разных сайта.

Что следует учесть при создании, что бы не загреметь. например под аффилированность?!

Контент уник на обоих сайтах, но на каждом из них будет одна-две странички о другом.

Стоит ли и как лучше перелинковать сайты?!

В общем, буду рад любому совету!

Для тех кто в теме: бонус +25% от суммы пополнения депозита мой выбор брокера (http://www.roboforex.ru/?a=cyow)
dimmu-borgir
На сайте с 16.03.2009
Offline
170
#1

Есть много вариантов.

Если вы разделите каталог на 2 сайта, данные в хуисе разные пропишите и тп(стандартный набор мер для предотвращения фильтра- аффилиата), можно будет спокойно работать.

Линковать бы не стал.

Можно сделать проще- 2 сайта разных компаний партнеров (дилеры же ссылаются на оф. сайты и наоборот). Типа, мы продаем дерево, а вот тут колбаса.

Wolf-izv
На сайте с 04.07.2008
Offline
49
#2
2 сайта разных компаний партнеров (дилеры же ссылаются на оф. сайты и наоборот).

Хотелось бы предоставлять услуги от одного имени. Т.Е. на втором сайте тоже разместить название компании. Или может существует вариант сделать на субдомене ии продвигать субдомен по соответствующему направлению? Но мне кажется субдомен это не гуд.

dimmu-borgir
На сайте с 16.03.2009
Offline
170
#3
Wolf-izv:
Хотелось бы предоставлять услуги от одного имени. Т.Е. на втором сайте тоже разместить название компании. Или может существует вариант сделать на субдомене ии продвигать субдомен по соответствующему направлению? Но мне кажется субдомен это не гуд.

Более "не гуд" продвигать 2 сайта одной компании таким образом. В один, не особо прекрасный момент, улетит(улетят) из выдачи далеко, не рискуйте лучше.

Wolf-izv
На сайте с 04.07.2008
Offline
49
#4

Значит лучше суб-домен? В таком случае, как его продвигать? Как отдельный сайт стандартными методами, по своим запросам. со своим ядром и.т.д? Какие могут быть подводные камни в продвижении субдомена?

dimmu-borgir
На сайте с 16.03.2009
Offline
170
#5
Wolf-izv:
Значит лучше суб-домен? В таком случае, как его продвигать? Как отдельный сайт стандартными методами, по своим запросам. со своим ядром и.т.д? Какие могут быть подводные камни в продвижении субдомена?

С суб доменом (доменом 3-го уровня) предстоит абсолютно та же работа, как и с любым другим(2 уровень)

А для вас существенно это?

Быть может просто раздел на сайте?

[Удален]
#6
Wolf-izv:
Приветствую участников!

Подскажите как лучше делать сайты одной компании.

Есть фирма, которая занимается двумя разными направлениями.
Соответственно необходимо создать два разных сайта.
Что следует учесть при создании, что бы не загреметь. например под аффилированность?!
Контент уник на обоих сайтах, но на каждом из них будет одна-две странички о другом.
Стоит ли и как лучше перелинковать сайты?!

В общем, буду рад любому совету!

Простите, но почему 2? Можно один раздел сайта сделать точками входа по одним запросам, другой - по другим. Просто Вы так сказали определённо "необходимо создать два разных сайта". Вовсе не необходимо. Это уж, как Вам удобнее. Я бы сделал один, а потом, с течением времени, можно развивать до бесконечности - делать ему сателлиты в хорошем смысле.

Wolf-izv
На сайте с 04.07.2008
Offline
49
#7
Простите, но почему 2? Можно один раздел сайта сделать точками входа по одним запросам

Просто первое что пришло в голову. Второе суб-домен. Я так понимаю, разницы между субдоменом и разделом отдельным особой нет для сео? Главное определить точки входа и правильно вести ссылочную кампанию?

dimmu-borgir
На сайте с 16.03.2009
Offline
170
#8
Wolf-izv:
Просто первое что пришло в голову. Второе суб-домен. Я так понимаю, разницы между субдоменом и разделом отдельным особой нет для сео? Главное определить точки входа и правильно вести ссылочную кампанию?

суб домен- другой сайт

раздел- часть того же сайта

:)

Собственно отсюда и ноги растут.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#9

А чем плох вариант с 2 сайтами? С чего им попадать под аффилиат-фильтр, если они как бы о разном и, соответственно, в выдаче по разным запросам сидеть будут

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
dimmu-borgir
На сайте с 16.03.2009
Offline
170
#10
zusull:
А чем плох вариант с 2 сайтами? С чего им попадать под аффилиат-фильтр, если они как бы о разном и, соответственно, в выдаче по разным запросам сидеть будут

Сайт компании(одной компании о самой себе), если не аффилировалось бы, то под каждый НЧ свой сайт клепали бы пачками. С учетом стоимости домена от 70 р не проблема.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий