Наблюдаю сильный рост трафика (сегодня)

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
863

Наблюдаю на своих проектах весьма серьезный рост трафика. И вроде не у меня только такое тоже. По крайней мере, в рейтингах я вырос не очень сильно. Интересно какие будут версии, с чем это может быть связано?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1

понедельник

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
[Удален]
#2

посмотрите откуда трафик :)

у меня вчера тоже был рост, в 2.5 раза :) сегодня посмотрел откуда трафик.. выложили некоторые ссылки на мои статьи на посещаемом ресурсе, вот и пер трафик.. ну сегодня собтсвенно трафик идет :)

это же хорошо... ;-)

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#3
Independence:
Наблюдаю на своих проектах весьма серьезный рост трафика. И вроде не у меня только такое тоже. По крайней мере, в рейтингах я вырос не очень сильно. Интересно какие будут версии, с чем это может быть связано?

Да наверняка какая-нибудь статейка про вулкан есть. У меня вон тоже, небольшой всплеск наблюдался :)

Фоторепортаж о вашем бизнесе или мероприятии на Bigpicture.ru (http://bigpicture.ru/MediaKit_MGBigPicture.ru.pdf) Аудитория более 3 млн. человек!
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#4

Не, понедельник - не прокатывает, там не таой рост обычно. Поставили ссылки - может быть, но я ничего такого особенного в статистике переходов не заметил.

А вот у вас Mobbi, ну просто запредельный рост какой-то :) Кривая - очень хорошо иллюстрирует, кстати. У меня несколько меньше, но тоже разница приличная по сравнению с обычным понедельником.

F2
На сайте с 20.04.2010
Offline
22
#5

значит попали в топ

Онлайн школа Бизнес успеха от Довганя !!! (http://clck.ru/29cD)
MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#6
Independence:
А вот у вас Mobbi, ну просто запредельный рост какой-то :) Кривая - очень хорошо иллюстрирует, кстати. У меня несколько меньше, но тоже разница приличная по сравнению с обычным понедельником.

Больше всего радует, что особо не падает пока :)

Hi!
На сайте с 15.12.2006
Offline
103
Hi!
#7

несколько странный вопрос. Неужели статистика переходов не дает ответа откуда идет трафик?

Если переходов больше с поисковика - значит поднялись в позициях (возможно, в какой-то региональной выдаче или на части датацентров) или ключевик стал трендовым и популярным (сезонность, рост упоминания в новостях и т.д) и тогда без поднятия позиций трафик может идти.

Возможно, сайт показывается в выдаче с броским описанием или занимает более кликабельную позицию - например, последняя позиция на странице поисковой выдачи может принести больше трафика, чем позиция выше в виду особенности зрительного внимания пользователя.

В конце концов, может пойти трафик по низкочастотным запросам, а не только топовым...

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#8
AlexSatter:
но я ничего такого особенного в статистике переходов не заметил.

Сдается мне, что плохо смотрели :)

Если заметили серьезный прирост трафика по общей статистике, значит где-то должно быть отражено и откуда траф попер.

Мы-то вообще только на кофейной гуще гадать можем.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#9

Да, скорее всего, Mobbi ближе всего к истине и это связано с последними новостями (только у меня это не вулканические новости). Проблема в том, что сайт не является партнером ЯндексЛенты и прочих подобных информационных проектов. Да и новости на нем обновляются редко. Поэтому я как бы и не предполагал, что за счет последних новостей ко мне может пойти какой-то траф - просто у конкурентов позиции по этой теме явно сильнее и к тому же у них новости обновляются ежедневно и постоянно. И все читают их там, на других сайтах, на лентах информационных агентств. Теперь мне кажется, что просто ко мне зашли люди, чтобы прочитать те же самые новости именно на моем сайте, хотя я их еще даже не публиковал. Видимо, им интересно "экспертное мнение" по этому вопросу.

И др. ресурсы, там не такая большая посещаемость, чтобы делать однозначные выводы. Там действительно может быть так, что случайно посещаемость более высокой оказалось + уже упомянутый фактор понедельника тоже мог сыграть свою роль. По крайней мере, такие выводы я пока сделал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий