Санкции за сайты одного владельца в топе, возможно ли?

N
На сайте с 30.03.2010
Offline
8
580

В своей предметной области сделал сайт, продвинул его в топ-10 по нужным запросам и повесил рекламу adsense.

Думал над расширением, сделать ещё один-несколько сайтов той же предметной области, примерно на те же запросы.

Вопрос: если там везде будет моя реклама adsense, возможны ли санкции от google за такой захват топа?

Спалить, думается, может по adsense id, а согласно правилам, помнится, в адсенсе нельзя создавать несколько аков.

Подскажите, коллеги, возможны ли санкции и был ли у кого такой опыт?

A
На сайте с 25.01.2010
Offline
41
#1
Neostatic:
В своей предметной области сделал сайт, продвинул его в топ-10 по нужным запросам и повесил рекламу adsense.

Думал над расширением, сделать ещё один-несколько сайтов той же предметной области, примерно на те же запросы.

Вопрос: если там везде будет моя реклама adsense, возможны ли санкции от google за такой захват топа?

Спалить, думается, может по adsense id, а согласно правилам, помнится, в адсенсе нельзя создавать несколько аков.

Подскажите, коллеги, возможны ли санкции и был ли у кого такой опыт?

а вы подумайте какая цель у гугла? показать пользователю наиболее подходящий контент. если он такой, то ему будет все равно, что это сайты одного владельца. если это просто спам и захват топа, то думаю он быстро выкинет и бан еще поставит.

Продам эти два сайта: русский каталог статей, бесплатное добавление статей с ссылками (http://www.rusarticles.net/) |Бесплатные объявления интернет услуги с сылками (http://www.runetads.com/) = $200
Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#2
arthurx:
а вы подумайте какая цель у гугла? показать пользователю наиболее подходящий контент.

Задача Google дать пользователю как можно больше информации, которая соответствует его запросу.

Если бы было так, как написали вы, то весь топ занимали бы 10 дублей контента, который показался ПС более релевантным.

Беру заказы на продвижение, также предлагаю качественные консультации и аудиты сайтов (обращаться в ЛС).
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#3
Neostatic:


Вопрос: если там везде будет моя реклама adsense, возможны ли санкции от google за такой захват топа?

Нет. По некоторым среднечастотникам до 5 сайтов топа мои. На всех адсенс.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
A
На сайте с 25.01.2010
Offline
41
#4
Trean:
Задача Google дать пользователю как можно больше информации, которая соответствует его запросу.
Если бы было так, как написали вы, то весь топ занимали бы 10 дублей контента, который показался ПС более релевантным.

ну в том числе. понятно что без дублей.

arthurx добавил 19.04.2010 в 19:48

Sower:
Нет. По некоторым среднечастотникам до 5 сайтов топа мои. На всех адсенс.

у вас ведь качественные сайты или просто ГС? ГС как правило долго там не живет.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#5
arthurx:

у вас ведь качественные сайты или просто ГС? ГС как правило долго там не живет.

Разве это имеет какое-то отношение к теме топика...

A
На сайте с 25.01.2010
Offline
41
#6
Sower:
Разве это имеет какое-то отношение к теме топика...

принципе имеет. ведь мы обсуждаем возможно ли такое в принципе :)

Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#7
arthurx:
ведь мы обсуждаем возможно ли такое в принципе :)

Если тематика низкоконкурентная, то почему нет?..

N
На сайте с 30.03.2010
Offline
8
#8

Спасибо за советы, парни!

Контент будет что надо - и видео сниму, и скриншотов добавлю и текстов 4-6 кило интересного уника напишу на каждую страничку, и форматирование + диз юзерфрендли - думаю уж точно не ГСы получатся.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий