Существует ли такое решение

[Удален]
540

Есть идея создания сервиса по поиску заказчиков и исполнителей на конкретную услугу. Тематика имеет спрос, но и конкуренцию. ;) Принцип чем-то напоминает Free-Lance.Ru (понимаю, что не первый такой, но поверьте, это не то :bl:), но немного другой:

Заказчик находит исполнителя, исполнитель подтверждает и в случаи успеха оплачивает первый раз предоставления услуги и наоброт: исполнитель сам подбирает себе заказчиков и если заказчика устраивают все условия, то опять же оплачивают мне первый раз предоставления услуги. Т.е. обе стороны платят мне только за результат.

Вообщем думаю в целом идея понятна. Не думаю что есть прям готовое решение, но возможно есть от чего отталкиваться! :idea:

Garfial добавил 19.04.2010 в 03:45

Да, забыл сказать, что контакты сторон предоставляются после подтверждения заказа.

[Удален]
#1

Garfial, иногда заказы обрываются прямо в процессе исполнения. Вроде договорились, а потом что то не пошло у Заказчика и все. В этом случае как Вы будете поступать с гарантиями? Ведь потерянное исполнителем время тоже стоит некоторых сумм.

[Удален]
#2

Moi-Sha, благодарю за оценку целесообразности, но исполнитель оплачивает по факту исполнения, на деньги со сделки и никак иначе. Проверяться результаты работ будут по отношениям к обоим сторонам.

Вообщем на сайтах конкурентов это работает и работает хорошо. ;)

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#3

Идея интересная. Наверняка где-то реализована уже.

Сам не работаю с фриланс-биржами поэтому не знаю как там. Предполагаю что взаимная гарантия (заказчик вносит деньги перед началом работ, исполнитель получает их после завершения работ). Т.е. биржа как гарант.

Поэтому если заказчика схватит вешняя бель и он откажется от заказа, когда тот готов на 90%, то "це його питання".

Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.
jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#4

Фигня никому не нужная, без базы.

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
[Удален]
#5

Да причем тут гарантии и то, что будет в голове у сторон? Мы тут не бизнес-идеи вроде обсуждаем. В Рунете у моего будущего проекта есть 3 конкурента и я прекрасно знаю как у них идут дела. Меня интересует техническая сторона вопроса. Если никто не знает ничего подобного, то в этом случаи интересует цена вопроса. ;)

jcrush, а вот мильен первый сайт про софт (stfw.ru), фигня безумно нужная и оригинальная. :D

Alina Tim
На сайте с 04.04.2008
Offline
47
#6
Garfial:
Есть идея создания сервиса по поиску заказчиков и исполнителей на конкретную услугу. Тематика имеет спрос, но и конкуренцию. ;) Принцип чем-то напоминает Free-Lance.Ru (понимаю, что не первый такой, но поверьте, это не то 😂), но немного другой:
Заказчик находит исполнителя, исполнитель подтверждает и в случаи успеха оплачивает первый раз предоставления услуги и наоброт: исполнитель сам подбирает себе заказчиков и если заказчика устраивают все условия, то опять же оплачивают мне первый раз предоставления услуги. Т.е. обе стороны платят мне только за результат.

Вообщем думаю в целом идея понятна. Не думаю что есть прям готовое решение, но возможно есть от чего отталкиваться! ☝

Garfial добавил 19.04.2010 в 03:45
Да, забыл сказать, что контакты сторон предоставляются после подтверждения заказа.

Была такая мысль для поиска/реализации заказов на скрытую рекламу. В результате после долгого обдумывания вопроса вычленилась основная причина этого не делать. Вернее, две:

1. Если просто сводить исполнителя с заказчиком, то вопрос качества исполнения встанет на первое место. Вспоминается то гно, которое делали на бирже Advego

2. Если искать заказчика и выполнять заказ силами своей команды, то годами наработанные аккаунты и персонажи легко попадут в паблик. Шаловливым ручкам стоит только показать, где что криво лежит.

Вашу тематику не знаю, поэтому просто для размышления.

Чукча не читатель... (http://www.free-lance.ru/users/ATim) : )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий