Опять cms

АП
На сайте с 04.08.2009
Offline
19
565

Добрый день. Есть сайт на Joomle. Сайт небольшой, узкотематический, не предлагает никаких услуг, не интернет магазин,. Типа пособия по культуре истории Китая, чтоб почитать. В общем - сайт справочник с картинками. Целевая аудитория – наверное студенты, ну. и просто интересующиеся. Заходят понизкочастотным запросам, но очень мало, около 50 человек. В общем нулевой во всех отношениях

Поскольку ламер, , когда задумывала – решила не париться с мат.частью, взяла хостинг с уже предустановленной джумлой, еще и древней 1.012. Теперь понимаю, что такой подход не не верен, , да и джумла для такого сайта не очень подходит. Думаю переезжать на другой хостинг, (слишком дорого) и сменить движок на более легкий.

Вопроса собственно два.

1.Как отнесутся поисковики, если я перенесу домен на новый хостинг, поставлю другой движок, и потом перенесу на него контент.

2. Какой движок подойдет для сайта "просто почитать", но что б структура была не раздел – категория - статьи, а напр. раздел – несколько категорий - статьи

AndreyShn
На сайте с 02.04.2010
Offline
3
#1
Анастасия Павлова:
"просто почитать"

тут думаю сгодится и wordpress

Анастасия Павлова:
но что б структура была не раздел – категория - статьи, а напр. раздел – несколько категорий - статьи

не помню позволит ли это wordpress, но drupal точно позволит осуществить построение такой структуры

Принимаю статьи в белый каталог сайтов (http://obratok.net)
Александр Сергеев
На сайте с 17.02.2008
Offline
20
#2

1) Смена движка повлечет за собой смену урлов, что не очень нравится поисковикам. Желательно прописать 301 редирект, на каждую статью, тогда потери будут минимальны.

2) Для "ламера" идеальным вариантом будет ДЛЕ. Собрать на базе этого движка простенький сайтик, просто на почитать, дело пяти минут даже для новичка. Мульти-вложенность категорий поддерживается.

АП
На сайте с 04.08.2009
Offline
19
#3

Спасибо.

AndreyShn:
тут думаю сгодится и wordpress

На счет wordpress, даже не думала, не очень нравится - как выглядит.

Александр Сергеев:
Желательно прописать 301 редирект, на каждую статью, тогда потери будут минимальны.

- спасибо, озадачусь.

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#4

я бы движок не трогал и не перевозил на другой хост, если все устраивает, лучше допилить этот и обновить до актуальной версии.

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#5

не думаю, что изложенное ниже как-то поможет ТС, но на вордпрессе:

1 структура и урлы будут того вида, какой зададите - их можно вписывать от руки, это позволит сохранить урлы и обойтись без редиректа.

2 внешний вид вордпресса меняется едва-ли не самым легким способом. Фриварных темплейтов сотни и тысячи, остальное добивается чуть-ли не простым перетягиванием блоков мышкой в админке. Самое сложное - почистить темплейт от того, что не нужно, но вполне можно жить и с тем, что есть.

3 огромное количество плагинов для реализации задуманного.

4 вп фриварен, нет необходимости приобретать CMS за деньги.

Хотя если есть сайт - тут соглашусь, часто куда проще привести его в порядок, чем начинать с нуля.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
АП
На сайте с 04.08.2009
Offline
19
#6
я бы движок не трогал и не перевозил на другой хост, если все устраивает, лучше допилить этот и обновить до актуальной версии.

Да в том то и дело, что далеко не все устраивает)). Хостинг довольно дорогой, и именно из за того, что предоставил услугу предустановленной cms. Я не думаю, что мой сайт быстро вырастет и в скором времени превратится в мега-портал, который сможет не только окупать себя, но и приносить доход. В общем, хочу оптимизировать расходы поменяв хостинг, и заодно привести сайт в божеский вид.

Александр Сергеев
На сайте с 17.02.2008
Offline
20
#7
Анастасия Павлова:
Да в том то и дело, что далеко не все устраивает)). Хостинг довольно дорогой, и именно из за того, что предоставил услугу предустановленной cms. Я не думаю, что мой сайт быстро вырастет и в скором времени превратится в мега-портал, который сможет не только окупать себя, но и приносить доход. В общем, хочу оптимизировать расходы поменяв хостинг, и заодно привести сайт в божеский вид.

Если вас не устраивает только хостинг, зачем менять движек? Просто перекиньте цмс на новый хостинг и все.

ЗЫ По поводу переноса лучше обратиться к специалисту, судя по всему, сами неразберетесь

АП
На сайте с 04.08.2009
Offline
19
#8

)) Меня и движок не очень устраивает. Поскольку структура содержимого сайта требует мультивложенности категорий. Вот и решила все менять, оставив только контент и домен.

В общем, понятно, всем большое спасибо. Буду думать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий