Про сателлиты

A
На сайте с 03.04.2010
179
319

Ссылки сателлита могут вести на один сайт или лучше на несколько?

Тематика статей сателлита должна быть одной или можно на разные темы?

Сателлиты полезнее для тиц чем для пр?

Вообще для чего они нужны и что с ними можно делать?:)

А лучше всего киньте пример сателлита в личку, а то не совсем понимаю как их делать правильно.

AL
На сайте с 15.04.2010
0

я тож такой вопрос поднял про сайты

Сайт объявлений- продажа б\у авто http://www.avto-metall.ru сателлит сайта http://www.avtometall.ru

у первого пр-3 ТИЦ 0, а у главного по нулям, хотя делались в одно время практически, да и не забанили-бы?

P
На сайте с 14.01.2008
69

хм, как можно знать как делать сателит правильно, если не знаешь для чего он нужен?

правильно сателит делать так, что бы он выполнял определенную функцию.

это из разряда вопросов, как мне попасть туда, не знаю куда

Создание и оптимизированная верстка каталогов, предметная фотосъемка. Обмен ссылками и статьями
AL
На сайте с 15.04.2010
0

Сайт avto-metall раскручивается и это сателлит сайта avtometall.ru, который будет иметь с первого сквозняк со всех страниц☝

[Удален]

Всё зависит от того, что называть сателлитом. Изначально под сателлитом понимался сайт-спутник, небольшой вспомогательный сайт, предназначенный для продвижения основного. Такой сайт наполняется информацией по той же или близкой теме, что и основной, с него ставятся ссылки на основной сайт, что даёт и SEO-эффект, и трафик. Часто под сателлитами понимают также сайт, созданный лишь для продажи ссылок и не несущий никакой самостоятельной ценности. Т. е. сателлит нужен либо для продвижения основного сайта, либо просто для заработка на продаже ссылок.

A
На сайте с 03.04.2010
179

ладно. тогда..

Ссылки сателлита могут вести на один сайт или лучше на несколько?
Тематика статей сателлита должна быть одной или можно на разные темы?
Сателлиты полезнее для тиц чем для пр?
[Удален]

На один или на несколько (но в классическом случае - на один).

На одну темы или на разные (но лучше на одну).

Полезнее для PR, если поставить сквозные ссылки. Но вообще, наращивание ТИЦ и PR сателлитами - совсем не самый лучший метод. Сателлиты делают в основном для продвижения в выдаче и для подпитки основного сайта трафиком.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий