А видали, как теперь показывается статистика по запросам в Webmaster Tools?

12
SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
#11

Разхождение с Google Analytics более чем в 2 раза, очень смешно.

Тоесть показывает в Webmaster Tools 1600 click trough, а в аналитикс 3500

Из детских комшаров: "А вдруг ночью придет страшный робот!" Из взрослых: "И криво проиндексирует сайт". Не всякий гик добежит до середины поисковой страницы гугла
Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#12
Ippi:
...И не забывайте на плюсики возле запросов нажимать, там самое вкусное :)

Слушайте, объясните тупому: уже все запросы обффтыкал, пытаясь понять логику.

Вот у меня показывается "Положение в результатах поиска" 2-3-4-5, и так далее. ПОЧЕМУ нет "1", и с какой радости на "5" показов и кликов больше, чем на "2" ?! Статистика должна быть достаточной, девиация практически исключена (запрос популярный), сейчас позиция первая (только что проверил), и была такой последний год. По общему числу вообще не смотрел: чувствую, что я чего-то не догоняю в этом нововведении. Но вот что?

Кстати, Ippi, спасибо за тему! Я в WMT уже триста лет не был, сам бы и не заметил новшества.

Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#13
Willie:
Слушайте, объясните тупому: уже все запросы обффтыкал, пытаясь понять логику.

Вот у меня показывается "Положение в результатах поиска" 2-3-4-5, и так далее. ПОЧЕМУ нет "1", и с какой радости на "5" показов и кликов больше, чем на "2" ?! Статистика должна быть достаточной, девиация практически исключена (запрос популярный), сейчас позиция первая (только что проверил), и была такой последний год. По общему числу вообще не смотрел: чувствую, что я чего-то не догоняю в этом нововведении. Но вот что?

Кстати, Ippi, спасибо за тему! Я в WMT уже триста лет не был, сам бы и не заметил новшества.

Регион нужный выбрали?

Куплю домены различных тематик в CO.UK, бюджет достаточный. Рассмотрю размещение статей на UK сайтах. Писать в личку
I
На сайте с 14.09.2009
Offline
29
#14
Willie:
Вот у меня показывается "Положение в результатах поиска" 2-3-4-5, и так далее. ПОЧЕМУ нет "1", и с какой радости на "5" показов и кликов больше, чем на "2" ?! Статистика должна быть достаточной, девиация практически исключена (запрос популярный), сейчас позиция первая (только что проверил), и была такой последний год. По общему числу вообще не смотрел: чувствую, что я чего-то не догоняю в этом нововведении. Но вот что?

Пофильтруйте по странам и по интервалам дат. Без уверенного прижатия в топ позиции могут скакать и по регионам, и в зависимости от времени. Из-за танцев Google, надо полагать, тоже.

Ippi добавил 15.04.2010 в 18:21

SilverMaster:
...показывает в Webmaster Tools 1600 click trough, а в аналитикс 3500

Да, некоторое расхождение есть, но у меня разница не более 20%. Если через месяцок не уравняется, надо будет у них на форуме спросить.

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#15

если бы эта статистика была еще и корректной то было бы вообще замечательно..

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#16
Sm@RT:
Осталось только разобратся что именно оно показывает ))

Таки действительно... :)

Willie:
и с какой радости на "5" показов и кликов больше, чем на "2"

Я понял, что он показывает реальную кликабельность станицы по запросу, может, в wmt позиция как-то усредннно определяется, или реально с 5 позиции кликов было больше почему-то. На самом деле, не очень пока понятно...

Кстати, вот обратные ссылки - G показывает, вроде бы, но малую часть и неизвестно как выбирает. Может, и здесь туману сознательно напущено.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#17
Sm@RT:
Регион нужный выбрали?

... а я и не думал этого делать! :) Вот ведь шайтан-машина Гугл ...

СПАСИБО большое, пошел дальше разбираться.

S
На сайте с 07.11.2006
Offline
173
#18

народ, а как узнать текущее положение сайта теперь?) А то раньше то все ок было, запрос, позиция, а теперь блин покзаывает все позиции, на которых он был, как я понимаю, а нынешнюю позицию хер поймешь, естсвенно если он там на 1ой позиции был 2 минуты, а на 9ой уже неделю, естественно с 9ой будет больше кликов, только смысл то в такой стате)

Нубасики в товарке (https://t.me/joinchat/F01bsw_um-jT1D18Q8Q0zw)
vitalychevchuk
На сайте с 07.01.2010
Offline
15
#19

Наверное, вебмачтер тулс только в разработки, так что через месяц-другой всё наладится. А так остаётся только ждать, а то уж очень результаты разнятся

Створення сайтів на joomla (http://helpforweb.org/), та їх подальша підтримка. Сделай мир зеленее granola (/ru/forum/509060)
_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#20
Siron:
народ, а как узнать текущее положение сайта теперь?) А то раньше то все ок было, запрос, позиция, а теперь блин покзаывает все позиции, на которых он был, как я понимаю, а нынешнюю позицию хер поймешь, естсвенно если он там на 1ой позиции был 2 минуты, а на 9ой уже неделю, естественно с 9ой будет больше кликов, только смысл то в такой стате)

На какой позиции сайт по запросу - зависит от местоположения того, кто ввел запрос, его залогиненности в гугл-аккаунт, его персональной истории поиска (и предпочтений), скорости его канала и т.д. и т.п. Гугл в WMT как раз и дает инфу о том, сколько раз и на какую позицию он ставил сайт в выдаче по запросу.

А вот в данных о том, на какой позиции сайт будет по запросу сферического пользователя весом 1 кг и объемом 1 м3 из ваккума - смысла имхо точно нет.

Саратовская фракция серча (). Давайте посчитаемся.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий